Сообщение kicc67 » Пн май 18, 2009 7:02 pm

Проживаю в Омске. За каждый пандус и бордюрный камень приходится бороться от 3 месяцев до двух лет ( за последние два года поставил 3 пандуса и ур\брал несколько бордюрных камней в своем районе). Все это очень долго и трудно, а главное, что никому из чиновников это не нужно и не понятно . Любой вопрос по безбарьерной среде решаются только через личные приемы, письменные заявления, жалобы, органы прокуратуры и т.д. Это достаточно утомительно. Но если мы будем плакаться только на форумах - положительного ничего не добъемся. Необходимо делиться опытом и работать совместно. А молчать безполезно. Желаю всем удачи.
"Все мы в этой стране уголовники,
Всех судить нас за то, что молчим..."

kicc67
 
Сообщения: 1

Сообщение aleksei1071 » Пт май 22, 2009 12:43 pm

Да, други мои - безбарьерная среда проблема. Вроде-бы и законы есть, получается если мне нужно, то я этим занимаюсь, проталкивая тот или иной объект. А куда-же смотрят чиновники у коих мы состоим на учётах? О себе. Понадобилось 2,5года чтобы получить документы под гараж для авто полученного через органы соц.защиты, а вот выезда из гаража на проезжую часть досих пор нет. Радость в одном - при обращении в ДЭЗ в течении 3-х дней сделали пандус, теперь хоть можно выехать на улицу, да вот только не далеко - бордюры только для "лошадей", даже молодые мамаши с д.колясками имеют затруднения преодоления таких препятствий. :cry:

aleksei1071
 
Сообщения: 4

Сообщение luba » Пт июл 17, 2009 9:02 pm

Живу в Питере Без помощи и из подьеда не выехать уж не говоря о том чтобы заехать в магазин или в аптеку а через дорогу проходить ужас хоть и по зебре Сейчас погода хорошая дочка с зятем предлагают погулять а я как подумаю о бовсем этом так и давление повышаеся

luba
 
Сообщения: 2

Сообщение caprice » Чт июл 22, 2010 6:19 pm

Обидно сознавать, что везде, кроме Москвы, такая плачевная ситуация с безбаръеркой. Ну почему только здесь этим занимаются..Не всё, но многое делается.. А как же остальное огромное пространство нашей страны..?

caprice
 
Сообщения: 79

Сообщение grusha » Пн авг 16, 2010 1:10 am

Мы долго просили установить пандус или подъемник для моего друга Пети (у Пети ноги парализованы, проблемы с координацией и речью);
Нас вдохновлял мужик, который в Москве по лифтам главный. Он говорил - "они должны, давите".
Побороть, продавить - можно. Но тратить на это жизнь - жалко. Короче, в Петином подъезде лежит лист фанеры на ступеньках. угол 45.
В эту жару Петр оказался в Москве. При 28 градусах на улице в его комнате находиться было нельзя. А при 38ми...
Смешное получилось видео, но я от страха поседела, когда смотрела. Кто знаком с проблемой - поймет.
http://www.youtube.com/watch?v=dxhn7YgRFGE&feature=player_embedded

grusha
 
Сообщения: 1

Сообщение nikki » Вт авг 17, 2010 1:01 am

..я тоже живу в Москве..вроде столица и всё такое..но-попасть на коляске мало куда возможно..а уж что говорить о качестве дорог,о высоких бардюрах и о непонятно как и чем сделанных пандусов...лучше промолчу.. :cry:

nikki
 
Сообщения: 15

Сообщение ocsana1969 » Вт ноя 16, 2010 6:12 pm

kicc67 писал(а): Но если мы будем плакаться только на форумах - положительного ничего не добъемся. Необходимо делиться опытом и работать совместно. А молчать безполезно.
Я полностью согласна с автором.
Я живу в городе Улан-Удэ это так далеко от центра нашей страны, что люди порой и не знают где это находится, но в нашем городе инвалидам-колясочникам жить достаточно комфортно. По всему городу достатовчно много пандусов, и во все жизненно необходимые места попасть не так трудно, практически все административные учреждения, банки, аптеки, поликлинники, торговые центры и т.д. ими оборудованы.
Так же можно попасть в большенство театров, кино, кафе, ресторанов и т. д. У нас даже специализированный жилой дом построили для колясочников, где они более 80 человек проживают со своими семьями. И с каждым годом город становиться всё более приспособленным для людей с ограниченными возможностями, а всё по тому, что у нас очень сильная организация инвалидов - "Общество без барьеров", где сами инвалиды отстаивают свои права на равные со всеми возможности нормально жить!

ocsana1969
 
Сообщения: 1

Сообщение vitaliy073 » Пн ноя 29, 2010 4:20 pm

Я тут впервые столкнулся с этой проблемой и понял одно: здоровые мы никому не нужны, а больные - тем более. Наша компания занимается роллопандусами - засветили данную вещь на самых высоких уровнях. Мнение едино - вещь нужная, вещь хорошая, но... Денег оказывается у государства нет!!! Хотя на программу "Доступная среда" по проекту было выделено 50 млрд. руб на 4 года. А денег - нет :pardon: Все комитеты по соцполитике - нищие. В индивидуальную программу не вписать, как нам объяснили ключевой момент - в документации он фигурирует как "пандус раскладной" а у нас принцип другой - он рулонный. Вот такая вот бюрократическая закавыка. Хотя одна организация закупила после того, как иностранец упал с китайской поделки. Так что - статистика. Деревни сгорели - все деньги на борьбу с пожарами. Сколько должно упасть - непонятно.

vitaliy073
 
Сообщения: 2

Сообщение whiteraven » Пн июн 10, 2013 4:43 pm

Добрый день. В Подольске (мр Кузнечики) все вполне нормально. Я свободно могу передвигаться без проблем. Сбербанк, поликлиника, большинство магазинов, несколько аптек в нашем микрорайоне доступны. Почти везде не высокие бордюры и есть съезды.
Можно было бы радоваться, если бы не одно "но". Мы живем на первом этаже и от свободы меня отделяет всего несколько ступенек , http://yadi.sk/d/iy4qXtYX5ftTg , http://yadi.sk/d/iy4qXtYX5ftTg Угол наклона лестницы очень большой =\. Куда обращаться, чтоб помогли установить подъемник?

whiteraven
 
Сообщения: 17

Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 7:37 am

alekses писал(а):Ну и в Питере всё также! Я от дома никуда не могу отъехать. :cry:
В Новосибирске в домах новой планировки есть лестинцы для здоровых и рядом спуск для колясочников и мамашек с детскими коляскамии ни кто ни кому не мешает, но эти дома находятся так далеко, что это просто мрак. Установили мне в подъезде десятиэтажки пандус из швелеров, но когда устанавливали была одна коляска, сейчас другая и колёса на швелера не попадают, а сейчас за окном сугробы, даже смотреть на них в окно и то холодно, так что про улицу до лета можно забыть.

login72885
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей