Сообщение transeng » Пт июл 29, 2011 4:09 pm

Доброго времени суток форумчане.Как вы поступаете, если передвигаетесь на коляске, а нужно спуститься с лестницы в доме без лифта? Я понимаю, что лучше всего попросить знакомых, но такое не всегда возможно.

transeng
 
Сообщения: 5

Сообщение mersed » Чт сен 22, 2011 10:30 am

Существуют различные лестничные транспортеры:

http://mer-sed-transporter.narod2.ru/

mersed
 
Сообщения: 1

Сообщение natalya_churkina » Вс ноя 05, 2017 2:55 am

Спускаемся и поднимаемся только с посторонней помощью. Ждём добрых, отзывчивых и крепких мужчин. Иногда ждём достаточно долго, в холодное время года замерзаем у подъезда. :(

natalya_churkina
 
Сообщения: 2

Сообщение natalya_churkina » Вс ноя 05, 2017 3:05 am

mersed писал(а):Существуют различные лестничные транспортеры:

http://dislife.ru/l.php?url=http://mer- ... .narod2.ru" rel="nofollow" target="_blank

Лестничные транспортёры совершенно не приспособлены для самостоятельного использования инвалидом. Кроме того, они громоздки и неудобны в использовании. Те колясочники, которые пробовали подъём-спуск на транспортёре, не хотят больше подвергать себя такому испытанию. :shock:

natalya_churkina
 
Сообщения: 2

Сообщение Daliya » Чт ноя 01, 2018 12:15 pm

Тоже возник вопрос спуска-подъёма со второго этажа. В интернете предлагаются подъёмники и подъёмные платформы. Можно устанавливать на улице. Может у кого-то есть опыт установки и пользования таким устройством?
Поднялся, заехал на балкон и дома)

Daliya
 
Сообщения: 6

Сообщение niclass20081 » Ср ноя 28, 2018 2:05 pm

Транспортеры, пандусы и т.д. Вроде бы существует закон, в котором написано, кто и что должен устанавливать в домах, придворовых территориях, а на практике всё очень не просто.
Опишу свой пример.
Я живу в многоэтажке с лифтом, тут проблем особых нет для спуска. Далее 1й этаж и для выхода на улицу надо преодолеть лестничный пролет из 7 ступеней, вот тут и начинаются сложности. Коляска у меня на электроприводе и вес у нее довольно таки большой, без пандуса или мужской силы опустить\поднять ее очень сложно.
В 2016 году ЖКХ поставил как бы "пандус": 2 рельса скрепленные цепь. Устанавливали якобы временно. Этим летом обращался с жалобой, что им пользоваться очень-очень проблематично, тяжело двигать рельсы, это действительно железнодорожные рельсы. Просил поставить откидной легкий в использовании. Но в итоге мне отказали, типа жалоб на имеющийся не было, значит пандус хороший.
Итог такой, что выход на улицу возможен, только когда есть время у отца, т.к. у мамы сил для тягания железа нет. Также по закону установка самостоятельно всякий подъемников незаконна и любая проверка, которая обнаружит, что это установка без документов и т.д. приведет к ее демонтажу.
Забыл сказать, что мой запрос обрабатывался 2 месяца с подачи жалобы и ответ был дан, только после обращения роспотребнадзор.

niclass20081
 
Сообщения: 1

Сообщение anodincova » Ср ноя 28, 2018 2:37 pm

niclass20081 писал(а):Транспортеры, пандусы и т.д. Вроде бы существует закон, в котором написано, кто и что должен устанавливать в домах,
Я живу в многоэтажке с лифтом, тут проблем особых нет для спуска. Далее 1й этаж и для выхода на улицу надо преодолеть лестничный пролет из 7 ступеней, вот тут и начинаются сложности. Коляска у меня на электроприводе и вес у нее довольно таки большой, без пандуса или мужской силы опустить\поднять ее очень сложно.


Тоже хочу себе нормальный пандус, нашла это:

https://youtu.be/1-vlbWQGYWQ

написала менеджерам, ответили, что типа нужны размеры лестничной площадки (возле лифта, потом между лестницей и до входной двери) и только после этого они смогут просчитать мне стоимость.

Еще есть вариант (компания - производитель находится в СП-Б): https://rutube.ru/video/aedd25765e21b63 ... 4a26f58bf/ но они мне ответили, что берут в заказ только от 3 штук. Сам данный вариант недорогой - пандус стоит 18 тысяч, НО... чтобы мне его поставить мне нужно еще найти двоих таких же "нуждающиеся" чтобы заказ мой взяли в работу. А где я их найду?... :unknown: Доставка у них по всей РФ

А хотела к лету сделать пандус и купить себе машинку (электроколяску), чтобы на улице чаще бывать :sorry:

anodincova
 
Сообщения: 2

Сообщение login72885 » Пт дек 07, 2018 7:17 am

transeng писал(а):Доброго времени суток форумчане.Как вы поступаете, если передвигаетесь на коляске, а нужно спуститься с лестницы в доме без лифта? Я понимаю, что лучше всего попросить знакомых, но такое не всегда возможно.
Сейчас во многих городах существуют службы транспортировки, я сам неоднократно ими пользовлся для поездок на диагностику и консультации, ценник у них конечно неадекватный- томограмма головного мозга с контрастированием стоит 9000 р, а доставка до томографа 9500, как говорится:- Всё для людей.....В государственных организациях предоставляющих такую услугу обычно всё расписано на много дней вперёд и сравнительно не дорого берут, но когда необходимо срочно куда- нибудь попасть приходится обращатся в частные компании, где ценник зашкаливает. Теерь по поводу знакомых и родственников:- у меня много родственников имеющих машины, но прредпочитаю обращаться с вопросами транспортировки к посторонним людям, чтоб не испытывать разочарования в родне. Сейчас большинство людей относятся друг к другу, а к инвалидам тем более по поговорке:- Деньги есть- Иван Петрович, денег не- паршив и сволочь........

login72885
 
Сообщения: 16


Вернуться в Безбарьерное пространство

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей