Сообщение Madopar » Чт янв 15, 2015 5:49 pm

Всем доброго времени суток. Имел счастье попасть на выставку Интерграция в Москве в 2013 году. Там в одном из павильонов познакомился с директором фирмы занимающийся дайвингом в городе Анапа. Называется фирма "Аква-Глобус". И после не продолжительного разговора и приглашения в Анапу на погружение я удалился с визиткой директора фирмы. Так уж получилось, что именно в июле 2013 года я полетел отдыхать на Азовское море в посёлок Пересыпь. Это в 75 км от Анапы. И вот отдыхая и удивляясь доброте местного населения по отношению к себе я вспомнил о дайвинге. Договорился с хозяином дома и он меня отвёз в Анапу. Встретили меня отлично, директор фирмы, инструкторы и обслуживающий персонал добрые, понимающие и заботливые люди. К слову сказать, что инструкторы прошли подготовку по дайвингу для людей с ограниченными способностями за рубежом. После получасового инструктажа и разучивания 6 или 7 жестов, которые понадобятся под водой для общения, приступили к одеванию костюма и всего снаряжения. Да чуть не забыл перед погружением обязательно нужно сходить в туалет, а то в процессе можно описаться от давления и если вам вдруг станет холодно под водой. Погружение в Чёрное море прошло на отлично, крепкие ребята помогали везде. Было страшновато, но всё улетучилось после погружения. ДАЛЬШЕ ОДИН ВОСТОРГ. А именно кормление рыб с руки, возможность прикоснуться к винту от русского самолёта и к торпеде немецкой и увидел живого краба в естественной среде обитания. Погружение продолжалось 45 минут, сопровождали меня два инструктора. Выход из моря тоже прошёл на ура. После чего раздели и посадили в мой скутер. Потом торжественно вручили диплом о первом погружении. И я направился домой с впечатлениями и удовлетворённостью.

P.S. Вот видео о моём приключении:

http://www.youtube.com/watch?v=HNLd-Gx-HGI

Madopar
 
Сообщения: 1

Сообщение bigi » Вс окт 23, 2016 5:11 pm

Вы молодец!
Подтверждаю, что в АкваГлобусе работают с инвалидами. В этом году они даже были организаторами соревнований по инвадайвингу. Если в Москве и в ближайшем Подмосковье есть желающие заниматься дайвингом прошу сюда: viewtopic.php?f=92&t=4764

bigi
 
Сообщения: 10


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей