Сообщение listik » Пн июн 06, 2011 7:05 pm

Привет всем! Ищу киевлян, очень нужен совет!
Мы с другом собираемся в Киев в июле на две недели. Он сам на инвалидной коляске и слепой. На меня возложена почетная обязанность найти дешевую гостиницу и желательно поближе к центру. Пробую найти в интернете что-нибудь с "удобствами для инвалидов"... ужас какой-то а не цены :( И хочется поближе к центру, потому что я в Киеве сама никогда не была и не представляю, насколько транспорт доступен для коляски. К тому же мой друг летит из Америки, он не привык к барьерному пространству. Денег у нас в обрез, но планы наполеоновские!!! Пожалуйста, киевляне, посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Недорогую гостиницу без ступенек (уж бог с ним, с туалетом...справимся) 2) насколько доступен транспорт? 3) и вообще, любые советы, как провести незабываемые две недели в славном городе Киеве, учитывая, что мой друг не ходит и почти не видит... :friends: Что-нибудь такое, чего туристы не знают?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

listik
 
Сообщения: 3

Сообщение max_air » Вт июн 07, 2011 5:22 pm

Приветы,я из Киева.Попробую дать совет).С доступностью есть проблеммы и немалые, только недавно начал ездить "низкопольный " транспорт и делаться пантусы в зданиях магазинов,аптек и т.д.По городу Вы сможите передвегаться в метро с помошью дежурных метрополлитена(должны уточнить на какую станцию вам нада, помочь со ступеньками и эскалатором) или такси, остальной вид транспорта недоступен или нужно прилично подождать чтоб приехал приспособленный автобус или троллейбус. Гостиницы менее 400 грн/сутки с пантусом и удобствами не ждите(( По поводу развлечений,смотрите афиши в инете,мест чтоб провести досуг предостаточно.Вот ссылка,там все))
http://www.mykiev.info/?&lang=ukr

max_air
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Вт июн 07, 2011 8:31 pm

max_air
max_air писал(а):http://www.mykiev.info/?&lang=ukr

Хорошая ссылочка :good: Заинтриговала :)
А что ещё есть интересного? В теневом туризме? Ась? :wink:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение max_air » Вт июн 07, 2011 10:26 pm

Много интерестного в теневом туризме ;)Готовьте пачку денег и получите что хотите))

max_air
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Ср июн 08, 2011 5:48 am

max_air
max_air писал(а):Готовьте пачку денег и получите что хотите))

Э-э-э-э... Разочаровываете , молодой человек... :oops: :D

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение max_air » Ср июн 08, 2011 1:36 pm

вот нашел Вам доступную гостиницу ближе к центру,уточните по телефону нюансы.
http://mapia.ua/ua/kyiv/goteli/gotel-ko ... 428#photos

max_air
 
Сообщения: 4

Сообщение listik » Чт июн 09, 2011 12:51 am

max_air, спасибо большое!
Завтра позвоню в гостиницу, которую Вы советуете, узнаю 8) А еще мне показался неплохим вариант Парк-Готель, на ул. Цюрюпинской. Если там садиться на метро и ехать в центр - там как, доступно? Ступеньки есть в киевском метро или сразу эскалатор? А еще смотрю варианты апартаментов... в общем, приедем точно!!! :Yahoo!:

Кстати, если Вы все знаете :roll: ... Я хочу сделать такой подарок своему другу - свозить его куда-нибудь на природу на выходные, насладиться местной природой, Украиной... ищу какую-нибудь базу отдыха, за городом, чтоб на выходных потусоваться ;) может, есть рекомендации?

Кстати, если Вы соберетесь в Питер - спрашивайте, буду рада помочь!!! :)

listik
 
Сообщения: 3

Сообщение max_air » Ср июн 22, 2011 2:45 am

про доступность метро я писал в первом посте.
на счет базы отдыха, я подсказать не могу, все зависит от удобств и места.чем ближе к столице-тем дороже
в Питере был лет 10 назад,все оч понравилось, поеду ли еще хз, лучше за кордон там все доступно и удобно))

max_air
 
Сообщения: 4

Сообщение listik » Вт авг 16, 2011 6:35 pm

Путешествие прошло прекрасно!!! Киев великолепен!!!!!!!! Только... Господи, кто ж придумал столько подземных переходов??? И мраморные пандусы-убийцы :shock: ??? А вообще, проехать с коляской по центру вполне себе можно, особенно если у сопровождающего руки как следует накачаны =) В следующий раз поедем в Саки, будем беречь силы :beer:

listik
 
Сообщения: 3

Сообщение NicholasCatrow » Ср авг 31, 2016 2:50 pm

Много интересного в теневом туризме ;) Готовьте пачку денег и получите что хотите))

NicholasCatrow
 
Сообщения: 2

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей