Модераторский раздел ]

Модераторы: Anonymous, zimorodok

Сообщение denis_92 » Пн ноя 23, 2009 3:41 pm

здравствуйте.
я хорошо освоил фотошоп и мне нравится это дело, и вот решил прикуупит себе камеру, но возник вопроос как я на ней буду работать., дело в том что я шейник и пальцы на руках не двигаются (кисть работает) вот и возник вопрос а как нажимать на кнопку спуска.. есть ли какиенибуть там приспособления чтобы упростить процес сьемки?

denis_92
 
Сообщения: 31

Сообщение disel » Пн ноя 23, 2009 8:16 pm

denis_92
Денис, надо ехать в магазин и пробовать подержать в руках каждую модель. Кнопки спуска везде разные и по расположению и по легкости хода, так что так не угадаешь.
Меня знакомые прозвали "мастером вертикальной съемки" :), т.к. мне удобнее нажимать на спуск при вертикальном расположении камеры.
Попробуй наощупь и выбери самую удобную для тебя модель.
Да, немаловажно - должен быть шнурок, прикрепленный к корпусу камеры, чтобы его на запястье накинуть и камеру при неудачном движении не уронить.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение denis_92 » Пн ноя 23, 2009 10:07 pm

disel
большое спасибо, тогда по возможности побегу в магазин на примерку камеры! :wink:

denis_92
 
Сообщения: 31

Сообщение disel » Пн ноя 23, 2009 10:11 pm

denis_92
И похвастайся первыми снимками здесь :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение rigidus » Вт ноя 24, 2009 12:07 am

denis_92
Во - http://softserver.com.ua/article.php/So ... Gb-pamjati, глянь.
Камера, правда, слабовата, всего 2 Мпикс, зато 16 гиг памяти и заморочек с кнопками не будет, там пульт ДУ есть.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение denis_92 » Вт ноя 24, 2009 1:09 pm

disel
немного погуглил в сети и вот что нашол, думаю вам тоже будет это интересно :)
Изображение
вот только именно этот держатель я не нашол.. цена таких держателей от 300-1900 р. (примерно)
вот еще примеры -http://www.foto.ru/category.php?id=704
а к камера мне больше нравится Canon PowerShot SX10 IS, не знаю правдо как она в руке лежит, но по цене самое то :)
rigidus
согласен, удобно, но всетаки наверно не то что мне нужно, камера нужна больше для творческого процеса=)

denis_92
 
Сообщения: 31

Сообщение disel » Вт ноя 24, 2009 1:17 pm

denis_92
Денис, проблема не в том, как удержать саму камеру, а кнопку спуска нажимать проблематично. Этот держатель снимать-надевать - довольно трудоемкий и длительный процесс, а кнопку нажимать придется все равно другой рукой. Ты же не будешь постоянно сидеть с этой камерой, колеса крутить тоже ведь как-то надо. Даже если джойстиком управлять - все равно свободные руки нужны. В любом случае - покупай камеру только после того, как подержишь ее в руках и сможешь самостоятельно ею пользоваться.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение denis_92 » Вт ноя 24, 2009 1:23 pm

disel
тоже верно :)

denis_92
 
Сообщения: 31


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей