Сообщение disel » Чт ноя 20, 2008 8:50 pm

Всем привет!
Сегодня на dislife.ru обновились вакансии по трудоустройству для людей с ограниченными возможностями.
Появилось около сотни новых вакансий.
Добро пожаловать в раздел "Работа".

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение komar » Чт ноя 20, 2008 10:27 pm

Спасибо!

komar
 
Сообщения: 26

Сообщение fler1922 » Пт ноя 28, 2008 2:22 pm

не подскажите где на форум нужен модератор за небольшую зарплату.?

fler1922
 
Сообщения: 31

Сообщение anisnn » Вс ноя 30, 2008 12:17 pm

1) насколько актуальна эта информация? ее кто-то проверяет перед публикацией? ее кто-то убирает с потерей актуальности?
2) по какому принципу из миллионов вакансий по всей России выбраны именно эти?

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение disel » Вс ноя 30, 2008 2:59 pm

anisnn
1. Это информация двухнедельной давности. Проверяют админы портала. Убирается при обновлении.
2. Не знаю :unknown:

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение anisnn » Вс ноя 30, 2008 8:03 pm

Меня всегда удивляет подобный ФОРМАЛЬНЫЙ подход к поиску работы.
Как со стороны администраторов такого рода сайтов, так и со стороны соискателей.

Работа для инвалида - это работа на специально оборудованных рабочих местах.

Например в Нижнем Новгороде на ГАЗе с советских времен и до наших дней работают сурдопереводчики для глухонемых. В кадровой службе, в заводской поликлиннике, на производстве в некоторых цехах. приглашение на работу в эти цеха ГАЗа разумно разместить в этом разделе, но с обязательным уточнением о наличии дополнительных условий.

Неоперативное размещение обьявлений, скопированных с сайтов служб занятости и кадровых агенств, да даже присланных самими работодателями - формализм чистой воды, чтоб значит как у всех, или по многочисленным просьбам :) т.е. налицо забота админов О СОБСТВЕННОЙ работе и благополучии. Я не только об этом сайте - это повсеместное явление.
И далеко не безобидное.
Малоактивные посетители сайта останутся в полной уверенности, что устроится они могут лишь по тем вакансиям, которые тут увидели - ну их же наверно для них специально отбирали и других не нашли?
а обзонив с десяток номеров с месячной давностью вернуться на форум с хныканием, что инвалидов никуда не берут.

Я думаю, правильнее обьяснять посетителям ГДЕ искать работу ( тут пользователю под ником disel большой респект, за всю дизайн-студию Смарт-арт работает )

к примеру когда в Нижнем Новгороде меня попросили сделать аналогичный раздел на сайте общественной организации и дали список протухших вакансий, я смог убедить руководство не идти проторенным московским путем.
Мы разместили на сайте список предприятий уже имеющих опыт сотрудничества с этой организацией по трудоустройству инвалидов и отдельно список ссылок на страницы с вакансиями Нижегородских государственных служб занятости и кадровых агенств http://www.socrehab.ru/work_08/vakan.htm . Информация проверенная, свежая и нет ограничений - есть рекомендации и подсказки.
ИМХО.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение vladislava » Пн дек 01, 2008 1:03 pm

anisnn, портал создается ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ для ползователей и если Вы такой умный, то почему не подключитесь к работе над проектом, не поможете людям, нуждающимся в работе. Критиковать всегда легче, чем работать и помогать другим.
А вакансии, размещенные у нас в разделе "Работа", любезно предоставлены нам РООИ "Перспектива" - организацией, занимающейся трудоустройством людей с инвалидностью уже не первый год. Все вакансии обработаны и проверены, все предприятия, предлагающие места для людей с особыми потребностями - идут на это осознанно и не в первый раз. Скажу Вам больше, среди пользователей нашего сайта есть люди, нашедшие работу благодаря "Перспективе". Всем, кто на данный момент в поиске - удачи! Интересной и достойной работы Вам!

vladislava
 
Сообщения: 88

Сообщение anisnn » Пн дек 01, 2008 9:11 pm

[quote="vladislava"]anisnn, портал создается ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ для ползователей и если Вы такой умный, то почему не подключитесь к работе над проектом, не поможете людям, нуждающимся в работе. Критиковать всегда легче, чем работать и помогать другим.


Уважаемая vladislava
Я не вхожу в штат дизайн-студии Смарт-арт как вам известно. а раздел работа создается не пользователями - не лукавьте.
Я не получаю зарплату за публикацию просроченных вакансий и рекламу лохотронщиков.
и уже больше года абсолютно бесплатно делюсь с сотрудниками студии "Смарт-Арт" своими знаниями в области строительства сайтов по тематике Инвалидность и Реабилитация.

Вы сами вольны решать, прислушиваться к моим советам
подгонять это глюкало под красивые строки отчета для заказчика конечно легче :(
Я же предпочитаю в это время реализовывать свое видение решения проблем на Нижегородских сайтах. Пример я привел в предидущем посте и неоднократно упоминал в комментах к темам до открытия форума.

PS чтобы не быть голословным в вопросах длительности общения с коллективом дизайн-студии привожу цитату одного из писем в мой адрес. обратите внимание на дату
"С уважением, Кашницкая Анна студия "Смарт-Арт" (495) 679-9579 http://www.smart-art.ru -------------------------------------------------------------- From: Andre [mailto:anisnn@kis.ru] Sent: Wednesday, October 10, 2007 12:33 AM To: kashnitskaya@smart-art.ru Subject: о Сети Центров дистанционного обучения инвалидов "

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Пн дек 01, 2008 9:37 pm

Заглянул еще раз раз в раздел вакансий. Это не соискателям читать - это Задорнову посылать надо :)
Подняли настроение на весь вечер :)))

Цитирую: http://www.dislife.ru/work/vacancy/rec/109/

начальник от 10000 руб/мес
Компания artvolkov.ru
Дата публикации: 25 сентября 2008 00:49
Образование: не имеет значения
Опыт работы: нет опыта
Занятость: не имеет значения
График работы: не имеет значения
Основные требования: нужно писать коммерческие предложения по созданию сайтов, рекламе в интернете, созданию ПО. Работа на дома. Образование любое. Город любой.Нужно хорошо владеть компьютером и русским языком.Подробности по телефону 9235208 Инесса. inessa@artvolkov.ru www.artvolko.ru
Задачи: нужно писать коммерческие предложения по созданию сайтов, рекламе в интернете, созданию ПО. Работа на дома. Образование любое. Город любой.Нужно хорошо владеть компьютером и русским языком.Подробности по телефону 9235208 Инесса. inessa@artvolkov.ru www.artvolko.ru
Контактное лицо: инесса
Телефон: 9235208
E-mail:

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение vladislava » Вт дек 02, 2008 12:48 pm

[quote="anisnn"]Я не вхожу в штат дизайн-студии Смарт-арт как вам известно. а раздел работа создается не пользователями - не лукавьте.

Каждый пользователь может добавлять вакансии, резюме, статьи. Проект сделан в стиле web 2.0
Пока что наполнением раздела "Работа " по большей части занимается редактор сайта и я. Но если у вас есть, что предложить - милости просим :wink:
[quote="anisnn"]Я не получаю зарплату за публикацию просроченных вакансий и рекламу лохотронщиков.

Спешу вас огорчить - я тоже. Мало того, рекламой лохотронщиков - не занимаемся!
[quote="anisnn"]и уже больше года абсолютно бесплатно делюсь с сотрудниками студии "Смарт-Арт" своими знаниями в области строительства сайтов по тематике Инвалидность и Реабилитация.

Благодарим, порой ваши знания нам помогают, некоторые замечания мы учитываем 8)
[quote="anisnn"]подгонять это глюкало под красивые строки отчета для заказчика конечно легче

вы о чем? поясните поподробнее, я боссу покажу ))
[quote="anisnn"]чтобы не быть голословным в вопросах длительности общения с коллективом дизайн-студии привожу цитату одного из писем в мой адрес. обратите внимание на дату

портал www.dislife.ru был запущен в тестовом режиме в июле!!! 2008 года. До сих пор не было презентации ресурса для широкой аудитории. Все только впереди!!!

vladislava
 
Сообщения: 88
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Текущая информация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей