Сообщение ludi » Пт май 14, 2010 8:15 am

iskimgi писал(а):Мы вот говорим здесь часто о советском прошлом счастливом, а забываем о тех временах когда за любое слово сажали...всегда помню дедушку своего который служил на высокой должности в ЖД и все время только цыкал на нас, чтобы мы помалкивали и не говорили лишнего, И соседа помню которого посадили ни за что ( донос и клевета

Доносили то кто, соседи, и сейчас таких море. Теперешний плюорализм мнений (плюй на всё, ори своё), это Жириновский на трибуне, круглые столы, где 2 - 3 лоснящихся от жира депутата, имеющие миллионные доходы, учат нас жить и отстаивать свои права!
О советском прошлом у меня нет таких воспоминаний. Ходили в садик заводской, почти все дети жили в одном доме, каждый год летом , лет с 3 вывозили на море, сначала с д.садом, потом п/лагерь, очень хорошие воспоминания, фото, призы, грамоты, шкодили конечно. Да и о школе нет таких ужасов, одноклассница сдала экзамены и родила через месяц двойню, никакой дискриминации, наоборот её жалели, да ещё через месяц после родов поступила в техникум, успешно закончила. Вроде в одной стране жили, а воспоминания разные! Наверное всё зависит от людей, которые рядом. Стакан наполовину пуст, или наполовину полон, как посмотреть.
Главное на проблемы сегодняшнего дня у нас взгляды совпадают. Правда замкнуть человека в рамках семьи невозможно, мы живём среди людей, и пример - деревня, которая тебе так понравилась. Там находят счастье люди вдалеке от семьи. Это и есть социализация.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт май 14, 2010 2:31 pm

ludi писал(а):деревня, которая тебе так понравилась. Там находят счастье люди вдалеке от семьи. Это и есть социализация

Люда ну так они туда попадают уже взрослыми и по своей воле, а не потому что так надо!! К тому же там всегда есть выбор, остаться или уйти домой. У нас же в России всегда все насильно, или так или никак...Поэтому все что было в СССРе утопично сейчас, что для людей таких как я вообще не приемлемо насилие над волей и замкнутое пространство, просто на данный момент в нашей стране бардак, и когда все устроится не понятно. Понятно одно, что старое не вернуть, а нового ничего нет, т.к. учиться у других нам западло, а сами мы мало чего понимаем в жизни так как жили в закрытом государстве ничего не видели кроме калбасы....Да и к стати сказать крепостное право у нас действительно не так уж давно отменили, на том момент в Великобритании уже было метро и посудомоечные машины....Нам не догнать!! А учиться у капиталистов нам отшибли желание в СССР.
К стати моя семья во времена СССРа жила очень богато, и было у нас все что только можно было пожилать тогда, но я видела и замечала и других людей, видела как им тяжело было. как они неделями ели только жареный лук с черным хлебом и картошка была у них как праздничное блюда, хотя работали они инженерами и имели высшее образование...Я и сейчас вижу как плохо другим и очень их жалею. Похоже в нашей стране вообще не бывает чтобы все было хорошо одновременно!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Пт май 14, 2010 3:40 pm

iskimgi писал(а):, просто на данный момент в нашей стране бардак, и когда все устроится не понятно. Понятно одно, что старое не вернуть, а нового ничего нет,

С этим я полностью согласна! Давай прекратим этот разговор, каждый видит, что хочет! Разговор не о чём, в то время если человек работал, то не только на хлеб и картошку хватало, тем более у инженеров московских. В Москве всегда платили надбавки и з/п была как у северянина.
iskimgi писал(а):Люда ну так они туда попадают уже взрослыми и по своей воле, а не потому что так надо!! К тому же там всегда есть выбор, остаться или уйти домой.

Там на фото есть и дети, а они не выбирают, ведь это же рекламные фото и рекламные статьи!!! Живут там и работают люди с подобными д-з. Тебе понравились их комнаты? Общага, с удобствами на улице. Ещё раз говорю, таких людей без мед.помощи оставлять нельзя!!! Эта потёмкинская деревня,( можно сказать, та же резервация) меня не вдохновляет, уж лучше интернат с дневным пребыванием.
iskimgi писал(а):. У нас же в России всегда все насильно, или так или никак...Поэтому все что было в СССРе утопично сейчас, что для людей таких как я вообще не приемлемо насилие над волей и замкнутое пространств

Что ты испытываешь сейчас, или мы собирая отчёты и чеки, считая копейки, которые мы потратили на своих детей, которых мы смогли поднять на ноги, научить радоваться жизни, ценить то что есть?
Это не насилие над волей? Это не унижение? Такого я во времена СССР не испытывала!
Лен, давай не будем спорить на эту тему! Я тебя очень уважаю...

ludi

Сообщение iskimgi » Сб май 15, 2010 6:58 am

Конечно Люд!! Че тут спорить, ведь мы-то все равно ничего изменить не можем.... :( мы только должны смириться с действительностью и жить!! Такая наша доля!! :cry:

iskimgi

Сообщение ludi » Сб май 15, 2010 7:23 am

[quote="iskimgi мы-то все равно ничего изменить не можем.... :( мы только должны смириться с действительностью и жить!! Такая наша доля!! :cry:[/quote]
Доброе утро!!! :Yahoo!:
Не мириться, а жить, исходя из представленных обстоятельств, по возможности - хорошо!!!
Смотри ка, многие люди теряются потеряв работу, мужа, впадают в депрессию, спиваются и т. д. На этой же страничке встретились люди - нет работы, даже возможности иметь её, мужья сдались, самое страшное - тяжело, неизлечимо больны дети... Но живём, радуемся жизни, любим детей, неравнодушны к боли окружающих. Наши дети выросли и стали взрослыми, может на нашу страничку зайдут мамы маленьких детей, посмотрят на твои фото, фото Юлечки, :Rose:, поймут что жизнь не кончается, легко не будет, но жить надо! Сколько вполне здоровых детей приносят матерям горя, а наши - сплошной позитив!!!

ludi

Сообщение tryvitalij » Сб май 15, 2010 9:34 am

ludi писал(а):жить, исходя из представленных обстоятельств, по возможности - хорошо!!!
Что тут добавить? Всё правильно!
Есть фильмы про войну. Есть фильмы времён СССР. А, Вы, посмотрите "Гладиатор". В нём, сплошная, "справедливость".

tryvitalij

Сообщение ludi » Сб май 15, 2010 9:45 am

tryvitalij писал(а):. В нём, сплошная, "справедливость".

Фильм смотрели, правда давно. Ну а "справедливость" понятие относительное, она у каждого своя. Мой младший, во времена " глубокой молодости", любил кричать, когда был чем-то недоволен:" Где социалистическая справедливость?" \ :fool:

ludi

Сообщение alevic » Сб май 15, 2010 10:40 am

ludi писал(а):О советском прошлом у меня нет таких воспоминаний

Сегодня по НТВ, будут показывать фильм, о том, куда подевались инвалиды войны, с улиц городов...
ludi писал(а): Ходили в садик заводской, почти все дети жили в одном доме, каждый год летом , лет с 3 вывозили на море, сначала с д.садом, потом п/лагерь,

Пришла в голову такая мысль: а есть ли на заводах(например Тойота,КИА и многих других) детские садики, пионерлагеря?

alevic

Сообщение tryvitalij » Сб май 15, 2010 10:52 am

Про относительность:
Рождается ребёнок. Первая несправедливость с ним происходит в первые секунды жизни. Его акушерка хлопает по попке или щипает за попку. От боли ребёнок кричит, а значит, начинает самостоятельно дышать! [quote="ludi"]" Где социалистическая справедливость?"
Давайте, разведём плюрализм и запретим акушерке “нарушать права ребёнка”. Какой, в итоге, получим результат? Сами, в состоянии ответить?
Вот, к примеру, в теме www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=9& ... 9416#p9416 vercot искал “Закон о дискриминации глухих, есть ли он?”. Искал он не Закон, а сочувствие, ласку, любовь, материальную помощь, … а злыдень, tryvitalij, написал ему подробную инструкцию, “как продавать себя”! Так, написанные tryvitalij эти девять пунктов, являются основой успешной жизни и для здоровых людей! Понял это соискатель “справедливости”? Думаю, что, НЕТ. Он в очередной раз уверовал, что жизнь не справедлива. Что люди злы. И это вместо, того, чтобы умыть злыдня tryvitalij и написать ему ответ – “… Да! Всё это у моего брата было с собою. При попытке прохождении собеседования! Плюс еще два-три пункта!”
Почему написал в теме “… Проблемы социализации детей-инвалидов и семейного ухода …”, так ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗАЦИИ - они, в большинстве своём, одинаковы во многих, своих проявлениях, для всех!

tryvitalij

Сообщение ludi » Сб май 15, 2010 4:21 pm

alevic писал(а):Пришла в голову такая мысль: а есть ли на заводах(например Тойота,КИА и многих других) детские садики, пионерлагеря?

Конечно есть, только по другому называется,(фильм со Шварценегером ( Детсадовский полицейский), скауты, и т.д.
tryvitalij писал(а):ludi писал(а):
" Где социалистическая справедливость?"
Давайте, разведём плюрализм и запретим акушерке “нарушать права ребёнка”. Какой, в итоге, получим результат? Сами, в состоянии ответить?

ВИТАЛИЙ. не впадай в крайности . ЭТО Я ЦИТИРОВАЛА СЛОВА СВОЕГО РЕБЁНКА В ШЕСТИЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ.

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам