Сообщение tryvitalij » Ср май 12, 2010 8:02 pm

Только что посмотрел передачу А.Малахова про Воронежскую историю матери и ребенка.
Астахов НЕ ПОМОГ.
Может, комик, Малахов поможет?

И, вот, КОМУ и ЧЕМУ верить? Передачу по телевизору своими глазами видел, слышал - о том, что мать и уже, волонтёры, по сей день, прячут ребёнка, а в Internet всё, уже решили, в пользу матери.
Ради ребёнка, бывший муж и Людмила Буганова, сходятся и в связи с этим просят Государство оставить ребенка им. (Муж, не отец этого ребёнка) А, Internet, ничего этого не знает.

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 8:33 am

Смотрела, что будет с матерью и ребёнком, узнаем, помню была передача на эту тему по РЭН тв, были спонсоры, обещали сделать ей ремонт, опека обещала оставить мать в покое. Но видно не всё так складно, но вообще показана работа и СЗ и ООиП, которые не хотят помогать Не закрепили соцработника, не прислали волонтёров помочь сделать ремонт, зачем дают деньги, помогите материалами, я знаю что у нас дают проднаборы, одежду. И эта проблема не только Воронежа, так везде. Проще подать в суд, и отчитаться о проделанной работе.Если "пройдутся" по начальнику СЗ Воронежа, может другие будут думать. Вообще этот закон об ООиП антисоциальный.
У нас к Дню семьи напечатали статью о приёмных семьях. Там написано что одна семья усыновила 7 детей, в основном усыновление больше проходит в сельской местности, дети приучаются к труду т. е. огород, уход за домашними животными, быстрее проходит социализация детей, А если посмотреть с другой стороны?

ludi

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 9:05 am

Из вчерашней передачи, не увидил, что есть хоть малая возможность или, даже вероятность
ludi писал(а):"пройдутся" по начальнику СЗ Воронежа
И, главное, такого тупого начальника я лет 15-ть НЕ видел и не слышал. Думал, что таких дураков уже не держат. Ошибался!

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 9:49 am

tryvitalij писал(а):И, главное, такого тупого начальника я лет 15-ть НЕ видел и не слышал. Думал, что таких дураков уже не держат. Ошибался!

У нас такие же, наверно Виталий, давно с ними не общались. Он, скорее всего , до определённого момента не вникал в суть вопроса, поэтому глупо выглядел. Внимал суть со слов замов, они не всегда умны и грамотны, сейчас в соцзащиту чаще попадают не по умению и знаниям, ...У них цель не помогать людям, а красиво отчитаться и экономить деньги, потом оказать мат. помощь своим людям.

ludi

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 9:57 am

Позвольте с Вами не согласится, что начальник
ludi писал(а):глупо выглядел
Он выглядел ТУПО, но не глупо, так как он был полностью защищён Законом. Глупо, в той передаче, выглядили депутаты Гос. думы, которые мычали и птались взять ТУПОГО начальника на горло, да приходилось самим осаживаться - Закон на стороне того начальника - НЕТ СТОЛА в КОМНАТЕ, что хочу, то и ворочу, два решения Суда есть, .. скока, ещё, надо?!... он как издевался, над депутатами ГД РФ, вроде того, что не знаете, какой Закон приняли!!!
Что приказали, то выполнил
ludi писал(а):У них цель не помогать людям, а красиво отчитаться и экономить деньги
так, что глупо выглядели все, но не начальник самодур!
Мне очень понравился А.Малахов. Это он смог всё так искустно раскрутить и представить!

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 10:36 am

tryvitalij писал(а):Мне очень понравился А.Малахов. Это он смог всё так искустно раскрутить и представить!

Мне тоже, может
tryvitalij писал(а):которые мычали и птались взять ТУПОГО начальника на горло, да приходилось самим осаживаться - Закон на стороне того начальника - НЕТ СТОЛА в КОМНАТЕ, что хочу, то и ворочу, два решения Суда есть, .. скока, ещё, надо?!... он как издевался, над депутатами ГД РФ, вроде того, что не знаете, какой Закон приняли!!!

депутаты проснуться и пересмотрят "тупой закон"?

ludi

Сообщение thaika » Чт май 13, 2010 10:50 am

Мне кажется, что скоро у нас в стране право иметь детей останется только у богатых. Имеешь хорошую работу, бизнес, коттедж или квартиру в элитном доме, престижный автомобиль - имеешь право иметь детей. А кто на минимальных зарплатах, пенсиях по инвалидности, остался без работы - право на своих детей не имеет! А во что теперь оценивается материнская любовь и забота? Разве в интернатах детям будет лучше, чем пусть и без роскоши, но в домашнем тепле и любви? Как же раньше растили по несколько детей в одной комнате, донашивали младшие одежду за старшими, и вырастали настоящие люди. Сейчас конечно не те времена, но с другой стороны настолько общество разделилось на богатых и бедных, что страшно становится. А разве люди виноваты в том, что происходит- все предприятия почти в частных руках, зарплаты для простых людей очень низкие, пенсии тоже. У нас в городе развалились почти все заводы, постоянные сокращения идут, устроиться куда-либо на работу уже несколько лет практически невозможно. Инвалидов не берут вообще никуда. И что же теперь - нет права иметь детей? Теперь любая соседка может сделать звонок в опеку и придут забирать ребенка? Вот у меня в организации есть один молодой инвалид, сильный и смелый, мастер на все руки, только ноги не очень хорошо ходят. Так вот, он женился на молодой девушке, двое мальчиков у них родились здоровенькие. Но живут сейчас только на его пенсию по инвалидности 2-й группы, он пытается куда-то устроиться- нигде не берут, она тоже никак не найдет работу, хотя постоянно ищет.И за квартиру у них долги растут и растут. И что им делать? Сказать, что не имеют такие люди права заводить детей? Органы соцзащиты и опеки должны помогать таким семьям ( не пьяницам и наркоманам конечно), а не быть карательными органами, решающими проблему наиболее простым способом - отрыванием ребенка от родителей!!! Не понимаю я!!! Не понимаю - почему чужие дяди и тети, пишущие и исполняющие эти законы,и получающие за это деньги, большие деньги- имеют право распоряжаться судьбами детей и матерей такими вот законными, но бесчеловечными способами (и все вроде прикрыто заботой о ребенке).

thaika

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 11:02 am

- Крепостное право отменили – это факт. Но вот ощущение, что его отменили как-то не полностью, не покидает.

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 11:26 am

Это напоминает "фашизм" по русски. Если раньше (Лена, мягко сказать, критически относится к воспоминаниям и сравнениям с прошлым, но это было...) детей брали с улицы и помещали в интернаты, то сейчас забирают детей от родителей, и считают это "хорошей" работой. Дети в коллекторах и подвалах, их жизнь и судьба никого не волнует! АБСУРД!!!

ludi

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 11:43 am

ludi писал(а):наверно Виталий, давно с ними не общались.
не однократно девочки писал Вам, что вынужден очень много общаться с начальниками всех уровней. Только я с ними общаюсь полностью соблюдая Закон. Вот сегодня в 6-ть утра пришло заказное требование из налоговой инспекции об уплате пени 4 руб., и недоимки 385 руб.,.... так уже накатал жалобу, приложил все копии документов - подтверждающие, что ИХ требование неправомерно,... сосед отвёз и зарегистрировал в налоговую,... а в 11-ть утра, я позвонил этому умнику из налоговой и поинтересовался - ".... с какой целью он занимается приписками?...." Думаю, все представляют его реакцию? Нет, никакого хамства, всё в пределах Закона, о том, что я ВЕРБЛЮД,.... но когда, я, ему назвал номер входящего, время и Ф.О.И. принявшего жалобу,... то, почему то, он не кладя трубки, в нарушение Закона, исправил все мои долги! Самое смешное, с его слов, .... мои долги исчезли на следующий день, после формирования компьютером указанного требования, и так как оно было уже в бумажной форме, то "секретари" , его, через 1,5 месяца запечатали в конверт и отправили. Юредическим языком это Техническая ошибка и не подкапаешся! А, скажите, мне - зачем подкапываться? Оно, мне, надо?! Свою ЖОПУ, жалобой я прикрыл. И поверьте, тот умник, сделает всё, что бы я о нём не вспомнил.

PS: мёртвые души, помните, так вот, эта практика сейчас имеет вообще катастрафическую цифру. Выписываются неправомерные требования,... вот тебе и теоретическое наполнение бюджета,.... да, чего там, механизм весь на поверхности лежит.
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт май 13, 2010 11:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам