Сообщение vpch » Пн апр 05, 2010 11:53 am

Любопытный пример и интересный коммент: http://dislife.ru/news/theme/7647/#comment22171

vpch

Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 4:53 pm

http://www.dislife.ru/flow/theme/617/
Наглядный пример социализации! И опять в отрыве от семьи!!!
Возвращаемся к нашим социалистическим коммунам, изгнанных нами же, взятых на вооружение всеми психиатрами мира, и пришедших к нам из Англии, построено по структуре секты.

ludi

Сообщение vpch » Вс апр 18, 2010 9:10 pm

ludi писал(а):Возвращаемся к нашим социалистическим коммунам, изгнанных нами же, взятых на вооружение всеми психиатрами мира, и пришедших к нам из Англии,
Диалектика: отрицание отрицания. Это закон развития, подмеченный чуть ли не Лукрецием...
ludi писал(а):построено по структуре секты
Какой секты? :unknown:

vpch

Сообщение igor » Вс май 09, 2010 10:24 pm

Здравствуйте.
Почитал ваши препиратильства и пришел в недоумение.
iskimgi высказывает элементарные, само собой разумеющиеся вещи, с которыми невозможно не соглашаться.
А её, почему-то, постоянно дёргают, цепляются к формулировкам, терминам пытаются "опровергнуть" высказываемый ею тезис о важности и необходимости материнской любви для жизни и развития особенного ребёнка.

Можно до бесконечности вести бесплодные споры, умничая и стараясь оставить за собой "последнее слово" в потоке словоблудия, но ни на миллиметр никуда не продвинуться по существу обсуждаемой темы.

Давайте не придираться к несущественным деталям чужих сообщений, а пытаться двигаться в конструктивной плоскости.

Лично мне мечтается и представляется хорошим путём создание "с нуля" хороших современных прогрессивных школ специально ориентированных на особенных деток (школ не "специальных", изолированных, а обычных, где особенные дети учились бы вместе со своими "обычными" сверсниками). Таких школ, куда бы подбирались талантливые педагоги-гумманисты, где было бы очень здорово и родители обычных ребят стремились сдать своих детей в эти школы.

Может и утопично, а, может, и нет.

igor

Сообщение tryvitalij » Пн май 10, 2010 8:58 am

Уважаемый igor [quote="igor"]Почитал ваши препиратильства и пришел в недоумение.
О чём Вы?[quote="igor"]iskimgi высказывает элементарные, само собой разумеющиеся вещи, с которыми невозможно не соглашаться.
Кто же по Вашему НЕ соглашается?
Вы, похоже, что "слыхали звон, да не знаете где он?" Почитайте вначале всю полемику, да желательно в хронологии, а потом поймёте, что все, мы, за Ваше[quote="igor"]утопично
viewtopic.php?f=9&t=932&st=0&sk=t&sd=a - 45 страниц, viewtopic.php?f=61&t=884&start=0 - 43 страницы, куча страниц о детях с аутизмом viewtopic.php?f=100&t=930&st=0&sk=t&sd=a , куча страниц о детях с СД, и было ещё где то в телАХ статей...... http://www.dislife.ru/flow/theme/5670/ .. viewtopic.php?f=9&t=894&st=0&sk=t&sd=a&start=20 , ....... С Ноября прошлого года, мы убеждаем iskimgi в выводах, к коим Вы, igor, пришли на 9 мая 2010 года!
Разница, всего лишь одна, мы, НИЧЕГО, НЕ предлагаем создавать с "нуля",
МЫ, ПРЕДЛАГАЕМ ДЕЛАТЬ!!!
PS: Ничего личного, но тем неимении:
- с "нуля" строят - очень богатые, или дураки
себя и страну своего проживания, никто из нас, к богатым не относил, а основные беды, так их по телевизору, в открытую, говорят
- дураки и дороги!

tryvitalij

Сообщение igor » Пн май 10, 2010 5:51 pm

Уважаемый tryvitalij, я вчера прочитал от начала до конца все 4 страницы этой темы.
Своё впечатление от прочитанного я довольно детально и аргументированно изложил.
Ваша реакция на моё сообщение - дополнительный аргумент к тому, что я сказал вчера.
Вместо конструктивного обсуждения темы какие-то странные атаки "ух, переспорю!"

igor

Сообщение tryvitalij » Пн май 10, 2010 7:55 pm

Ну, что же!? Вы абсолютно правы! И всех уже переспорили, раз опираетесь на тему из 4 страниц, а не информацию, содержащуюся на 100-а страницах!
igor писал(а):Ваша реакция на моё сообщение - дополнительный аргумент к тому, что я сказал вчера. Вместо конструктивного обсуждения темы какие-то странные атаки "ух, переспорю!"
Да и моих комментариев в данной теме, три! Хотя, Вам, я задал всего лишь один и конкретный вопрос
tryvitalij писал(а):О чём Вы?
igor писал(а):Своё впечатление от прочитанного я довольно детально и аргументированно изложил.
Детально и аргументированно, это когда, ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ВЛАДЕЕШЬ.
Всё остальное, мною, предложенна информация к продолжению обсуждения с одинаковых позиций или отталкиваясь от одинаковой информации. Так, как у iskimgi на руках не дееспособный ребёнок, который, станет "дееспособным, взрослым - по документам" уже через 4-5 месяцев. И "прелести", не своевременного получения денежного довольствия, хождения по натариусам,... траты денег на заверение подписей, которые, Юля-ребенок iskimgi, реально поставить НЕ может и сбор всевозможных доказательств, ..... и т.д., т.п.,.... достанутся ей одной. И "Проблемы социализации детей-инвалидов и семейного ухода" у неё будут в прошлом, а появятся "Проблемы социализации дееспособных-инвалидов и семейного ухода".

PS: даже, понятно, какое из моих слов, явилось толчком к такому, Вашему-igor, комментарию.
Так, Вы, внимательно, с учётом знаков препинания и орфографии русского языка читайте .....
tryvitalij писал(а):Вы, похоже, что "слыхали звон, да не знаете где он?" Почитайте вначале всю полемику, да желательно в хронологии
Что, конкретно, данной полемики с Вами-igor, то с моей стороны, это всего лишь последние: повод и попытка обратить внимание iskimgi на то, что, уже написанно почти пол года назад. Моё это, безуспешное, стремление вытащить, новоявленную Анну Коренину из под надвигающегося паровоза
iskimgi писал(а):мы все единодушно пришли к выводу что с признанием Юли недееспособной можно не торопиться и сделать это в течение двух последующих лет. После установления взрослой группы инвалидности, т.к. смысла гнать коней нету. Да и вообще я вот подумала опять о том же...а нафига нам вообще эта недееспособность?? Толком никто этого обьяснить не может, а если пытаются то это меня не касается,

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вт май 11, 2010 4:21 pm

tryvitalij писал(а):Что, конкретно, данной полемики с Вами-igor, то с моей стороны, это всего лишь последние: повод и попытка обратить внимание iskimgi на то, что, уже написанно почти пол года назад. Моё это, безуспешное, стремление вытащить, новоявленную Анну Коренину из под надвигающегося паровоза

Привет!! ну Виталий как обычно склоняет только меня почему-то?? Хотя даже и не в тему тут вообще!! я не обижаюсь, уже просто привыкла!! По поводу Юли я разберусь сама, когда придет время...Не ваша забота!! :)

с igor я абсолютно солидарна и благодарна за поддержку. особенно солидарна в том, что все надо начинать С НУЛЯ!!!
Потому, что все предшествующее себя вообще не оправдало и изжило себя!! попробуйте с этим не согласиться друзья!!?? Это все в прошлом, так же как и социализм, как СССР и т.д. и т.п...
Надо жить настоящим, а ваши головы все время смотрят назад!! Весь мир уже давно впереди, мы безнадежно отстали во всем кроме может быть только вооружения. Невозможно надяться на лучшее настоящее, постоянно сравнивая будущее с прошлым!! Абсурд.... :fool:

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вт май 11, 2010 4:33 pm

Привет!
Да! Знаю, что на ресурсе dislife, сильно, никто, на tryvitalij не обижается.
iskimgi писал(а):ваши головы все время смотрят назад!! Весь мир уже давно впереди
Без прошлого, нет будущего. Весь Мир был впереди, ещё при Петре первом! Он, Пётр, только окно прорубил!
iskimgi писал(а):По поводу Юли я разберусь сама, когда придет время...Не ваша забота!!
Надеюсь.
iskimgi писал(а):с igor я абсолютно солидарна и благодарна за поддержку. особенно солидарна в том, что все надо начинать С НУЛЯ!!!
жаль будет, если далее тема, опять на месяц "остынет"!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вт май 11, 2010 8:16 pm

tryvitalij писал(а):Без прошлого, нет будущего. Весь Мир был впереди, ещё при Петре первом! Он, Пётр, только окно прорубил!

Ну вот!! Кроме как Петра Первого и вспомнить нечего?? А что такого он сделал?? Просто Россию поднял не мировой уровень и бороды всем состриг, флот наконец-то постороил и водку всех научил пить, чтобы денег не платить мужикам, которые горами там под Питером похоронены....Пора бы уже как-то без жертв обходиться!!! А то у нас. ради светлого будущего готовы по головам идти...и так каждый раз!! Даже вот Валерий, ради пяти выживших и обученных в спец. учреждениях детей, готов пожертвовать парой сотен инвалидов....А меня вы склоняете все время к тому чтобы я свою девочку психбольной признала и лишила ее всех человеческих прав, чтобы ее просто "овощем" называли!! Она может и не такая как все но психически здорова. и вреда никому нанести не может. да и вообще почему я должна делать что-то что мне не понятно, когда даже адвокат, который казалось бы вообще должен только о бабках думать и то удивился моему стремлению. лишить ребенка с ДЦП не состоящего на ПНД учете дееспособности....да еще раньше времени!!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам