Сообщение alevic » Сб ноя 27, 2010 9:23 pm

galinaa писал(а): И даже профессор ПРАВА в университете

После того, как несколько раз видел в Ваших сообщениях ГРУБЕЙШИЕ ошибки, то сильно сомневаюсь в этом. :oops:
galinaa писал(а): призеденства

galinaa писал(а):Призидент

alevic

Сообщение galinaa » Сб ноя 27, 2010 10:42 pm

alevic
Ну хорошо, признаю свои грубые орфографические ошибки-опечатки, у меня их по сайту у-у-у-у сколько разбросано-действительно пора бы уж и за ум браться. А то и вправду некрасиво так писать :) Обещаю быть внимательной и грамотной- грамотной. Всегда буду писать президент :oops: Уже автоматическую проверку орфографии установила 8) А Вы похоже тоже человек уважающий науку ? Может поможете мне с законами Ньютона разобраться? Уже пол ночи формулу вывожу исходя из его законов... :cry:

galinaa

Сообщение noyabryanin » Вс ноя 28, 2010 5:36 pm

Да, государство дает деньги на содержание сирот и интересуется, как мы эти гроши тратим - и через регулярные посещения органов опеки, и через сбор чеков за туалетную бумагу.

Но государство, как Вы правильно заметили, даёт не только опекунам... А кое-кому, например российским банкам, в пору кризиса были выделены огромные средства с целью последующего кредитования ими отраслей производства. Там, заметьте, не тысячи а миллиарды рублей... И вот, когда оказалось что большинство выделенных государственных (а значит и наших с Вами) сумм осели в карманах банкиров, выяснилось следующее. Оказывается банкиры, в отличие от опекунов, не обязаны отчитываться за потраченные государственные средства и, мало того, даже инструментов контроля за их тратами государством не создано... Так что, хоть и говорит уважаемый tryvitalij правильные вещи, о фатальности взаимоотношений опекунов с государством в части их отчётности перед ним, т.е. о том, что никуда не денешься-отчитываться придётся но, всё равно что-то здесь не так, что-то здесь не честно. А при сравнении с нетребованием отчётов государством от банкиров укравших миллиарды, вообще попахивает преступлением против народа. А ведь опекуны или родители детей инвалидов и так тянут на себе несопоставимые с выделяемыми средствами нагрузки... Чего не скажешь о "работягах" банкирах.

noyabryanin

Сообщение vpch » Вс ноя 28, 2010 6:39 pm

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=52396
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 927

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ
СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕДЕЕСПОСОБНЫХ ИЛИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ
ДЕЕСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН
Приведена стандартная форма отчета опекуна. Текст большой, можно голову сломать. Форма отчета ближе к концу.

vpch

Сообщение galinaa » Вс ноя 28, 2010 6:59 pm

Вечер добрый, уважаемый noyabryanin давно Вас не было видно и слышно :) . И уж совсем не понятно с какой целью Вы разместили этот пост здесь? Виталий, может быть и грубовато со стороны, но пытался осадить женщин с одной единственной целью- призывая поберечь себя. Не изматывать себя лишними телодвижениями, не утопать в болоте и вязнуть в трясине негатива, обид, эмоций..
Ибо он прав- нам простым смертным мамкам детей инвалидов никогда не свернуть установленный бюрократизм.. Девчата вроде бы приуспокоились.... И тут опять Вы подливаете масла в огонь. Зачем Вы капаете матерям на самое больное место. И ещё сегодня, в День матери. Вам это удовольствие доставляет? С какой целью Вы этот пост расположили и именно здесь?

galinaa

Сообщение noyabryanin » Пн ноя 29, 2010 7:24 am

Я не против мам, я не против слов tryvitalijия. Я так-же как и раньше считаю жизнь мам опекунов подвигом. Я так-же как и tryvitalij считаю бесполезной одиночную мышиную возню с целью изменения поведения государства по отношению к своим гражданам, хотя капля и точит камень... Но мне не нравится совершенно другое отношение государства к той категории своих граждан, которые этого не заслуживают, в отличие от тех же опекунов. И только это я хотел сказать, и только это я, если читать моё высказывание, и сказал. И при чём тут моё удовольствие? Хотя может некоторые посетители данного сайта получают удовольствие от своих высказываний?
А по поводу Вашего вопроса на счёт цели моего данного высказывания, как впрочем и о целях высказываний более ранних, хотел бы уточнить вопросом. Вы почему-то периодически требуете именно у меня отчёта по тому или иному моему высказыванию. Интересно, почему? Мне Ваши требования именно к моим высказываниям начали вызывать ответный интерес в связи с тем, что у Вас подобного отчёта никто не требует, как впрочем и у любого другого посетителя сайта.
Впрочем если Вы считаете именно так, как считаете, в том числе и о моих высказываниях, то я наверно с Вами соглашусь. Наверно это не моё дело лезть в Ваши обсуждения, впрочем как и в любые другие на данном сайте.

noyabryanin

Сообщение galinaa » Пн ноя 29, 2010 6:39 pm

Да-а-ааааа.....похоже я только сейчас начинаю понимать почему Виталий на Вас так реагирует.... и дело далеко не математических просчётах.....И всё-таки ещё один вопрос: Вы преподаёте что-то из области гуманитария, ближе к философии, психологии.....

galinaa

Сообщение xameleon1 » Пт фев 11, 2011 9:15 pm

Уважаемые мамы , закончилсяеще один год. Прошли отчеты. Я тоже имею дочь- инвалида. Как и вы сдавала отчет. У меня тоже есть масса вопросов. очень хочется знать возможно среди нас или наших знакомых есть человек с юридическим образованием чтобы составить письмо на имя В.В.Путина..Я думаю всем миром мы сможем составить достаточно граммотною просьбу облегчить нам "жизнь" т.к. собирание чеков это не самое главное. Думаю, что отделы опеки могли бы нам помочь со специалистами-психологами, юристами, педагогами и т.д. А то получается эти отделы только и делают что считают наши отчеты. Я думаю они в первую очередь должны нам помогать

xameleon1

Сообщение inav » Сб фев 12, 2011 5:50 pm

[quote="xameleon1"]составить письмо на имя В.В.Путина

Легко. Милости просим: http://opekun.mybb.ru

inav

Сообщение xameleon1 » Вс фев 13, 2011 9:44 am

Прочитала то, что вы мне порекомендовали.Но ведь ответа так и не получили . А есть ли возможность пойти другим путем, т..е чтобы данное письмо дошло до В.В.Путина

xameleon1

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам