Сообщение tryvitalij » Сб окт 23, 2010 8:21 am

Абсолютно во всём Вы правы[quote="elifer"]расшатать и побороть существующую гос. машину сложно, но если люди объединяются, и не отступают от своих требований, к ним прислушиваются.
к примеру, сегодняшние события во Франции. Или события Новочеркасска в шестидесятых годах ....[quote="tryvitalij 28 янв 2010 20:49 "]В отличие от Вас я Знаю, как этого "НАДО", дешевле всего добиться!!! viewtopic.php?p=6814#p6814 Главное НЕ настраивайте себя на "воевать" и "бороться"! Любая маленькая (локальная) война сожрет Вас финансово. Война, для Вас "роскошь" НЕпозволительная!!! http://www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?p=6839#p6839
Случайный афоризм:
- Как может быть человек человеку друг если он постоянно воюет со всем живым на свете... viewtopic.php?p=7250#p7250
Ранее уже писал, про блондинку viewtopic.php?p=7330#p7330 :
- Вы слышали свежий анекдот про блондинок?
- Так вот, одна блондинка решила стать президентом страны...

Сегодня у Вас есть два варианта:
- Мастерски переливая из Пустого в Порожнее, он легко сделал карьеру от Бармена до Депутата.
или
- Гипертрофированная иллюзия собственной значимости доводит до людоедства. viewtopic.php?p=7191#p7191
Каждый из нас свою инвалидность (инвалидность детей в том числе) сделал источником дохода, но не надо доводить до абсурда:
Доминантный Самец – Мужчина:
- пахнет Цинизмом.

Желаете бороться, так к Марине http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=875#p13522 не однократно предлагалось ….

tryvitalij

Сообщение thaika » Сб окт 23, 2010 9:56 am

Давайте не будем вкладывать такой боевой и "кровавый" смысл в слова бороться за свои права) Особо бурные страсти по поводу этого отчета у нас у уже улеглись, но это вовсе не означает, что надо просто опустить руки и сидеть дома, глотая все,что нам не преподнесут. Почему же не действовать спокойно и методично, пусть это дело действительно сдвинется не через год или два. Но ведь и Законы бывают корректируются. Вспомните хотя бы введение пресловутой степени ОСТД. Сколько инвалидов было затронуто, причем не в лучшую сторону. Можно было и это оставить без внимания и ничего не менять, ведь по словам наших законодателей и МСЭ все это было оправдано и справедливо. Только по отношению к кому справедливо? К гос.бюджету, конечно. Я , от имени нашей общественной организации ,писала предложения по отмене степеней ОСТД с первого года их принятия, хотя тоже говорили, что раз приняли-пути назад нет. Моего сына это совсем не касалось, с его первой группой и 3 степенью ОСТД он ничего не терял. И что же ?не надо было мне тогда ничего писать, мутить воду неводом? "Вода камень точит.." Многие писали, и есть и моя капля в том, что с 01.01.2010 отменены степени ОСТД.
Дорогие мои девочки, не хотим мы быть владычицами морскими, а хотим быть и по закону мамами родными.!

thaika

Сообщение tryvitalij » Сб окт 23, 2010 10:31 am

Вы такая вУмная, что знаете???
thaika писал(а):Законы бывают корректируются. Вспомните хотя бы введение пресловутой степени ОСТД. Сколько инвалидов было затронуто, причем не в лучшую сторону.
Я , от имени нашей общественной организации, писала предложения по отмене степеней ОСТД с первого года их принятия, хотя тоже говорили, что раз приняли-пути назад нет. Моего сына это совсем не касалось, с его первой группой и 3 степенью ОСТД он ничего не терял. И что же ? не надо было мне тогда ничего писать, мутить воду неводом? "Вода камень точит.." Многие писали, и есть и моя капля в том, что с 01.01.2010 отменены степени ОСТД.
Вам, бы эту каплю, да на голову теперь! Или, чтобы инвалиды III, III Вас у подъезда встретили и попрасили компенсировать ИМ, ИХ потери от Вашего "выигрыша"!
Это, только для идиЁтов, всё было плохо!
Сегодня некогда, да и не всё ещё осознал, в проишедших изменениях относительно ОСТД .... но вчера на МСЭ, мне, эти изменения прямо таки в одно место засунули! Без Вашего "улучшения", мне бы вчера, МОЛЧА, дали I группу бессрочно (по старым правилам), а так
- обращайтесь, теперЯча, к "борцам за справедливость"!!!
И мне, Вас, искренне жаль, что Вы НЕ желаете понимать Закон, так как его понимает автор и большинство исполнителей Закона!
Раньше, ОСТД для инвалидов была палочка выручалочка, а для МСЭ - элемент коррупции. ТеперЯча, уважаемые инвалиды, аргумент, только медецинские показания! Только DS рулит, ничего более.
Будет время, расскажу, более подробно.
А в остальном, Вы, правы - стало лучше:
- если раньше пять идиЁтов с инвалидностью I группы, на данном портале, бились за право работат, то теперь, по Закону о признаниии инвалидом:
- ВСЕ инвалиды ОБЯЗАНЫ работать!
и Ваши, недееспособные дети, в том числе!!! Извиняйте, но так нынче гласит Закон!!! Не моя это выдумка.
Если, Вам, будет легче, то ИМЕЮТ ПРАВО ....
Нету теперЯча её, ОСТД, и ни с чем, ОНА, не равноценна! Скоро, её, и изовсех бланков уберут .... попробуйте сами, просто ластиком сотрите, ЕЁ, тогда возможно, до Вас дойдёт весь ЦИНИЗМ произошедших изменений, .... за которые, так ратовали пять ИДИОТОВ
PS: особенно "лучше" сделали для раковых больных и им подобным,.... теперь их пока метостазы не задушат (надо читать - буквально), они о I группе и помышлять не смогут,.... ВСЕ, ИХ, жизненные силы уйдут на бойню за II группу ....
Теперь, если, ТЫ, полный идиЁт, или напопалам парализован,... или четвертован, только тогда можешь расчитывать на пайку по I группе инвалидности.
Последний раз редактировалось tryvitalij Сб окт 23, 2010 11:29 am, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 11:00 am

tryvitalij писал(а):А в остальном, Вы, правы - стало лучше:
- если раньше пять идиЁтов с инвалидностью I группы, на данном портале, бились за право работат, то теперь, по Закону о признаниии инвалидом:
и Ваши, недееспособные дети, в том числе!!! Извиняйте, но так нынче гласит Закон!!! Не моя это выдумка.
Если, Вам, будет легче, то ИМЕЮТ ПРАВО ....
Нету теперЯча её, ОСТД, и ни с чем ОНА не равноценна! Скоро, её, и из бланков уберут ....

...Боремся-боремся....а когда наборемся да напоремся... : :no: cry: :shock: :unknown:
У меня тесто сдобное подоспело, пойду пирожками сынульку потчивать..Да и на дворе такая осень чудесная, что грех за компом сидеть...

galinaa

Сообщение thaika » Сб окт 23, 2010 12:55 pm

Что значит ТОЛЬКО ДЛЯ ИДИЁТОВ ВСЕ БЫЛО ПЛОХО ?Сколько людей с 1 группой инвалидностью, на колясках были признаны трудоспособными по причине того, что у юриста( к примеру) голова осталась на плечах и ею он может работать, но без учета того, что его с этой головой ,но без ног нигде и брать на работу не хотят! Чего стоит 1 группа инвалидности с 1 или 2 степенью ОСТД?! А ведь доходило и до таких случаев. Или потери 1 и 2 групп от ОСТД никого не волнует?
galinaa писал(а):- если раньше пять идиЁтов с инвалидностью I группы, на данном портале, бились за право работат, то теперь, по Закону о признаниии инвалидом:

Ну уж это совсем не так, не надо все преувеличивать. Первая группа и большинство второй не рабочие,хотя и не лишены такой возможности.
tryvitalij писал(а):чтобы инвалиды III, III Вас у подъезда встретили и попросили компенсировать ИМ, ИХ потери от Вашего "выигрыша"!
А потери инвалидов 1 и 2 групп от степеней ОСТД никого не волнует? И какое "хорошее" пожелание" в мой адрес.))) Но Вы ведь не верите, что мы своими письмами можем что-то изменить в самих законодательных актах. Значит просто господа чиновники сами во всем разобрались и приняли справедливые поправки )А Закон есть Закон и его надо всем исполнять и принимать.)))Чего Вы сами нам советуете в отношении ФЗ 48.
Последний раз редактировалось thaika Сб окт 23, 2010 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

thaika

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 1:29 pm

elifer писал(а):нервная это "работа", но а что делать.

Да простит меня Виталий, но порекомендую почитать не с 45стр...а с истории Отечества. Причём с момента её становления и по сегодняшний день. Особое внимание уделите "узам правления" кто, как и кем управлял и какими идеями "уводил".. Как свято народ в идеи верил, воплощал и реализовал, а самое главное : какая за этим стоит цена.И чего в результате она стоила... И ещё не забудьте психологию межличностных отношений почитать. О психологии мужчины и женщины. Это я по поводу жестокости....Может тогда ,Вы сумеете понять рекцию мужчин на ревуще-оруще-воююще- требующую жещину с ребёнком инвалидом на руках...А Путин у нас, как и Медведев тоже- Мужчины...Грамотные юристы-дело конечно хорошее, но я не знаю более скользкой и слизькой области, чем юриспруденция. Вот уж, где истенным гутаперчивым акробатом надо быть...Искренне преклоняюсь перед всеми юристами и их головами.
Последний раз редактировалось galinaa Сб окт 23, 2010 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa

Сообщение tryvitalij » Сб окт 23, 2010 3:44 pm

galinaa! Мне нравятся Ваши комментарии и Ваше понимание ситуации в целом viewtopic.php?p=12902#p12902
Уважаемая thaika! Если Вы помните, то в моей семье есть юрист? Точнее - адвокат! Жена младшего сына.
Поэтому, Ваш, пример про [quote="thaika"]юриста ( к примеру) голова осталась на плечах и ею он может работать, но без учета того, что его с этой головой, но без ног нигде и брать на работу не хотят!
ЗАДНИЦА у описанного Вами юриста работает. И более НИЧЕГО.,
… так вот я не юрист, но свои деньги за юриспруденцию в вопросах мелкого предпринимательства получаю успешно и регулярно!!! И, если, Вы, помните, то в предшествующих своих комментариях я писал, что у меня на момент своего 50-ти летя один Судебный проигрыш. И тот по моей АЛЧНОСТИ.
И, если, Вы, знаете, то чтобы сдать экзамен на адвоката, надо иметь высшее юридическое образование, отработать пять лет помощником адвоката и заплатить 75 т.руб. (если, с первой попытки, экзамен не сдал, то до следующего экзамена тебя допускают не ранее чем через шесть месяцев и после оплаты 92 т.руб.,.... и так далее - всего 5 попыток!) Это я к тому, что мой адвокат учился и работал - работал и учился, поэтому в апреле диплом, а в июле уже адвокат!!!
Тут "специалист высокого уровня" плакался viewtopic.php?p=9416#p9416 viewtopic.php?p=9429#p9429 , а здесь я вам про аутиста Витю рассказывал viewtopic.php?p=8101#p8101

tryvitalij

Сообщение inav » Сб окт 23, 2010 5:14 pm

thaika писал(а): Законы бывают корректируются

Попытаетесь понять что при достижении ребенком совершеннолетия утрачиваете права законного представителя - беседа пойдет более конструктивно.

Сейчас законный представитель недееспособного лица.

thaika писал(а): хотим быть и по закону мамами родными.!

По закону см. ГК РФ. Ссылки неоднократно предоставляла.

inav

Сообщение tryvitalij » Сб окт 23, 2010 6:07 pm

Уважаемая ludi,
... если, Вы, были бы чуть внимательнее, то увидели бы, что Вашу тему viewtopic.php?f=9&t=1364&p=12933#p12933 tryvitalij более не комментирует.
Поэтому попросил бы Вас, НЕ заниматься ШАНТАЖОМ и не тянуть меня туда "за уши" ........

- Не стоит бежать за Мужчиной, если он бежит на автобус - лучше подождите Мужчину у его Мерседеса!

А то я гляжу, Вам скучно, вот Вы, thaika, ludi, elifer, по очереди дёргаете Виталия "за язык", даже за чужие комментарии!!! [quote="ludi"]Послушайте galinaa, Марина и Виталий, мы здесь пишем о своём, при всём уважении к вам, просим не комментировать нашу переписку, особенно цитатами Виталика.
Надо, скажите, в любой теме, после Ваших постов я вообще перестану что либо писать!?
- Вы, наверное, от этого умнее станете?

- Рубящий правду - матку тоже немножко палач!

- Если как следует завести, даже друг станет собакой!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 6:42 pm

tryvitalij писал(а): Не стоит бежать за Мужчиной, если он бежит на автобус - лучше подождите Мужчину у его Мерседеса!

:good:

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам