Сообщение galinaa » Пт окт 22, 2010 8:03 pm

elifer писал(а):Мы сейчас начнём писать везде жалобы

А заодно спросите пожалуйста у Государственных мужей , как конкретно этот закон помогает решить проблемму. Что стоит матери-опекуну алкашке весь год пить-алкоголить, а в конце года остановиться на 3 денька...1 ДЕНЬ ПРОТРЕЗВИТЬСЯ И ЧЕКИ СОБРАТЬ, 2 ДЕНЬ СЕСТЬ И НАПИСАТЬ ИЛИ ПОПРОСИТЬ КОГО( У НАС И НА САЙТЕ ПОМОШНИКИ ЕСТЬ) 3 ДЕНЬ СХОДИТЬ в ООиП И СДАТЬ ОТЧЁТ. Кстати, её вообще никакие чувства-эмоции не колышут...Такая хоть что , хоть куда принесёт... Меня интересует сам факт, как принятие подобного закона помогает бороться с " НЕЗАКОННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДЕНЕГ". КАК???
Ну...До Вас дошло, что дело тут не в борьбе с алкоглизмом и ассоциальными семьями и даже не в заботе...не в этом суть. А когда пишут не по сути, не по сути и отвечают....и не в маразме дело. :unknown:

galinaa

Сообщение elifer » Пт окт 22, 2010 10:58 pm

Я конечно всю эту тему так и не смогла пока осилить,все 90 стр. Но подскажите мне,неграмотной, а в чём суть,мы и напишем правильно в следующий раз.
Я считаю маразм и не иначе,когда конкретно задаётся вопрос,а на него приходит совсем другой ответ. Это даже не ответ,а пустышка какая-то. Написали фразы из закона,которые мы и так знаем.
Мы не спрашивали к какому числу нам отчётчы сдавать, и на что чеки собирать.Мы спросили КОГДА это прекратится,т.к. считаем это унижением и нарушением ст.55 Конституции. Вмешательство в дела семьи-это уже нарушение наших прав.

elifer

Сообщение tryvitalij » Сб окт 23, 2010 4:30 am

Вот когда осилите 93 страницы здесь, 45 страниц тут viewtopic.php?f=61&t=884&start=0 И, начинать, читать необходимо именно с 45 страниц!!![quote="elifer"]Я конечно всю эту тему так и не смогла пока осилить, все 90 стр. Но подскажите мне, неграмотной, а в чём суть, мы и напишем правильно в следующий раз.
.... ещё, за целый год обсуждений, многое разбросано по темам в комментариях к статьям. [quote="tryvitalij 27 янв 2010 22:11 "]Но нет, мы, хотим ИЗМЕНИТЬ ЗАКОН !!! Мы это можем - нам это в Internet СКАЗАЛИ!!!
Одна беда, что Вам девочки, плевать на суть ответа tryvitalij годовалой давности viewtopic.php?p=6793#p6793 у Вас свои "тараканы" в голове viewtopic.php?p=6780#p6780 и они, эти "тараканы", правят бал! viewtopic.php?f=9&t=1364&st=0&sk=t&sd=a
PS: Уважаемая, elifer, сделайте себе одолжение, осильте всё, что уже написано до Вас. И если, Вы, после прочтения всей этой вакханалии, будете продолжать оставаться не грамотной, как большинство из участников обсуждения, не буду показывать пальцем, ….
…. значит, Вам, нравится, быть не грамотной и Вы к этому стремитесь!
Ну, а злыдень tryvitalij сходил на МСЭ. Привез домой бессрочную справку инвалидности II группы. Его жаркие споры на порталах, его стремление изначально понять структуру работы МСЭ (уловить смысл Закона), стремление не воевать, а понимать, ... дали нужный результат - бессрочка с первой попытки!!!
…. Со стороны чиновников от МСЭ никто, никаких возражений не высказал! … даже намека, на борьбу или не желание, не было..... объявили решение - II группа бессрочно и отправили в общую очередь, ждать готовности документов. Неааа, был момент когда tryvitalij ножками сучить стал по поводу I группы, так ему ответили:
- “…. Вам 50?, Горите желанием? … желаете ближайшие 10 лет со II группой ежегодно к нам наведываться? …”
В общем, всё про всё, вместе с транспортировкой туда – обратно, и заходом в магазин, по пути домой, уложились в два с половинный часа.
Сегодня вся моя теория воплотилась в практику (это я про мою писанину на данном портале). Мне теперяча "производственники" и им подобные, пусть хоть кол на голове тешут, я всё равно буду прислушиваться к советам "врагов", таких как:
- bmse, manoc, rukovoditel.[quote="tryvitalij 28 янв 2010 12:49"]Кто из Вас, ДЕВОЧКИ, помнит “Сказку о Золотой рыбке”?
Кто в ней желал стать Владычицей морской?
Советую перечитать, если не читали!!! А.С.Пушкин, всё, что с Вами девочки происходит, в ней изложил!
Времена другие и реалии новые:
Вместо старика с неводом – Internet. Вместо Золотой рыбки – наше ПРАВО!!! или наши ПРАВА, как кому нравится?! Только конец у этой сказки старый – РАЗБИТОЕ КОРЫТО!!! viewtopic.php?p=6799#p6799

tryvitalij

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 7:13 am

elifer писал(а):нарушением ст.55 Конституции. Вмешательство в дела семьи-это уже нарушение наших прав

"Ещё вчера мы не знали, что такое Конституция, сегодня- уже не знаем."( не знаю автора слов, но получила их из уст судьи 2 инстанции)
elifer писал(а):когда конкретно задаётся вопрос,а на него приходит совсем другой ответ.

"Если не можете и не желаете убеждать и разьяснять-сбейте с толку" ( Гарри Трумэн призидент США 1884-1972г ...прошло более полувека и позиции призидентов совершенствовались ещё лучше этого)
И ещё его же слова:"В детстве я хотел стать тапером в борделе, но став политиком, понял, что разница , по правде сказать, небольшая."

galinaa

Сообщение elifer » Сб окт 23, 2010 7:36 am

Я не прочла здесь всего,из-за нехватки времени,но стараюсь,читаю.
Но уже некие тенденции вижу.
Предлагаете ручки сложить и покорно ходить каждый год сдавать отчёты?

Дело в том,что расшатать и побороть существующую гос.машину сложно, но если люди объединяются,и не отступают от своих требований, к ним прислушиваются. Надеюсь что когда-нибудь услышат и опекунов родных детей.
Не через год,так через пять-десять. Пусть хоть следующие поколения родителей поживут спокойно.
Конечно ветряные мельницы вещь мощная,любого снесёт,смелит. Но нужно как та лягушка в молоке. Масло взбивать,чтоб не утонуть. Сейчас для этого очень много возможностей,благодаря тому-же интернету.

У нас в городе одна мама родного инвалида( соверш. недееспос.) отчёты просто принципиально ни разу не сдавала. И пока всё так и продолжается. Я уже писала здесь. К ней просто почаще ходят домой из ООиП. Но зато не нужно забивать себе голову лишней бухгалтерией.

elifer

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 7:40 am

tryvitalij писал(а):II группа бессрочно

:Rose:
tryvitalij писал(а):жаркие споры на порталах, его стремление изначально понять структуру работы МСЭ (уловить смысл Закона), стремление не воевать, а понимать, ... дали нужный результат - бессрочка с первой попытки!!!

:good:
eliferВот для чего нужен интернет и эти 93 стр...на этом форуме
tryvitalij писал(а):стремление не воевать, а понимать,

elifer писал(а):а в чём суть

А Вам мальчики в школе ,в красивую блестящую оберточку от дорогих конфет камушки не заворачивали? Или Вы всегда вместе с обёрткой всё глотали? Вы для начала попробуйте фантик с красивым названием " Правительственно-законодательная система" развернуть и надкусить. И когда Вам удастся хоть немного пожевать эту "конфетку", вот тогда мы и поговорим о её пользе ,вкусе. и сути тоже :)

galinaa

Сообщение elifer » Сб окт 23, 2010 7:52 am

galinaa писал(а):А Вам мальчики в школе ,в красивую блестящую оберточку от дорогих конфет камушки не заворачивали? Или Вы всегда вместе с обёрткой всё глотали?

Нет,я счастливый ребёнок, меня эта участь обошла :P

galinaa писал(а):Вы для начала попробуйте фантик с красивым названием " Правительственно-законодательная система" развернуть и надкусить.

Для этого есть юристы, адвокаты,и среди родителей таких детей в т.ч. На их помощь мы очень надеемся, да и они сами заинтересованы нам помочь.Вот и будем совместно разбираться что за зверь " Правительственно -законодательная система" , и как ей управлять в наших интересах.

elifer

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 7:56 am

elifer писал(а): расшатать и побороть существующую гос.машину сложно, но если люди объединяются,и не отступают от своих требований, к ним прислушиваются

Вы и вправду пологаете? :shock:
Ну тогда Вам к Кларе Цеткин, чей прах стучит в висках мужчин....Можно ещё Аннку Чапаевскую в помощь пригласить.. :)
elifer писал(а):. Надеюсь что когда-нибудь услышат и опекунов родных детей.
Не через год,так через пять-десять. Пусть хоть следующие поколения родителей поживут спокойно

.
Повторюсь: Сохраните себя и свою семью и это будет Ваш подвиг. Берегите себя и своего ребёнка. Просто поверьте, что написать отчёт в миллионы раз легче, чем свернуть систему , на которую Вы замахнулись... :no:

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 23, 2010 8:02 am

elifer Интересно с Вами, но суббота, однако....сбегаю :wink:

galinaa

Сообщение elifer » Сб окт 23, 2010 8:12 am

galinaa писал(а):Вы и вправду пологаете?

Не,а чего мы спорим-то? :wink:
Не хотите писать жалобы,бороться-какие проблемы-то? Никто никого не заставляет.
Меня радует что я уже не одна этим занимаюсь,и не только родители нашего города.
В конце -концов это не тяжёлый физический труд. Только письма-жалобы грамотно составлять надо. Вопросы конкретные задавать,тут я с вами согласна.

Мы же не митинговать и баррикады строить собираемся,а вежливым юридическим языком писать и объяснять,что то,что они требуют ооочень усложняет жизнь и без того "замотанных" проблемами с детьми родителей. А отчёты эти ровным счётом ничего не дают.
разве что лишнюю работу ООиП.

galinaa писал(а):Повторюсь: Сохраните себя и свою семью и это будет Ваш подвиг. Берегите себя и своего ребёнка. Просто поверьте, что написать отчёт в миллионы раз легче, чем свернуть систему , на которую Вы замахнулись...

Я понимаю о чём вы. Да,нервная это "работа", но а что делать. Надо себя и своих детей как-то защищать от государства.

elifer

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам