Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 1:02 pm

Елена! Пока Вы не уберёте свои эмоции и не прийдёте в чувство женского достоинства я не смогу с Вами сотрудничать. Вы попросту меня не услышите. Начнём с того что Вы сейчас чётко проведёте границы между мамой и ЖЕНЩИНОЙ. Я готова помогать и быть с Вами , но как с сильной, уважающей себя ЖЕНЩИНОЙ а не" измотанной, задёрганной, кричащей мамкой".Как мы себя преподносим так нас и воспринимают. Без мужчин нам не обойтись! !!! У нас нет их чёткого логического рационального мышления. Зато есть много эмоций и соблазнов уйти в ненужные дябри!

galinaa

Сообщение tryvitalij » Вс сен 26, 2010 1:29 pm

Война войной, а обед по расписанию!
Покушаю, приму ДЛО,... отдохну и вернусь в тему viewtopic.php?f=9&t=1364 и назад, к тем советам, которые давал уже год назад.
Год назад я всем рекомендовал самостоятельно печь хлеб. Тем самым, повысить качество своего питания и экономить денежные средства. В то время, за сутки, я мог испечь максимум три сайки хлеба, ... теперь, научился печь их - девять. Уже на продажу.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 1:54 pm

galinaa
Галя ответила вам в
viewtopic.php?f=9&t=1364

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 1:58 pm

Виталий ну перетягивайтесь viewtopic.php?f=9&t=1364&p=12113#p12113
Без вас просто невыносимо скучно!! Хотя все время хочется возразить вам относительно хлеба...т.к. это экономически не рентабельно выпекать его на дому, дешевле в магазине....

iskimgi

Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 3:38 pm

Девочки, нам не надо пытаться переделать закон. Просто уже доказали что требование открывать счёт в сбербанке неправомерно, и мы не обязаны его открывать. И отчёт писать о сохранности имущества, переданного по договору, а чеки предоставлять только на предметы дорогостоящие, длительного пользования (это из предыдущей переписки, если внимательно читали), на всё остальное расписка. Пусть с нами заключают договор на возмездной основе как положено по их же закону и оплачивают как опекунам, а не жалкие 1200. Пусть всё делают по своему же закону. А вот каким боком это коснулось детей... непонятно. ООиП зверствует и под своё беззаконие подтягивает пенсионный фонд. Надо просто прокуратурой попробовать "остудить пыл и ООиП и ПФ.

ludi

Сообщение elifer » Вс окт 10, 2010 3:36 pm

Здравствуйте! Я мама реб.-инв. из Екатеринбурга.
У нас вот как раз началась сейчас проблема с выплатами пенсий.
Две недели назад подали коллективное письмо в прокуратуру. Пока ждёмс =@

Подскажите мне пожалуйста: если ребёнок недееспособный, как после 14 лет по закону я должна получать на него пенсию, оформлять попечительство и отчитываться ежегодно?
Пыталась выяснить этот вопрос, почитала инф.на разных сайтах и всё по разному пишут.
После 18-ти то всё понятно ,начнётся кошмарик, а вот что нас в 14 ждёт?

elifer

Сообщение ludi » Вс окт 10, 2010 7:55 pm

elifer писал(а):После 18-ти то всё понятно ,начнётся кошмарик, а вот что нас в 14 ждёт?

А до 18 вас не должны трогать, Пенсия идёт на ваше имя, никаких сберкнижек на имя ребёнка. Вас что поголовно лишили материнских прав? Ведь недееспособность устанавливается с 18 лет... Правильно сделали, что обратились в прокуратуру. Просто ООи П зверствует по всей стране,
А Вообще мы все перешли на страничку viewtopic.php?f=9&t=1364 Так что заходите к нам.
Здесь неплохой юрист по этим вопросам, Марина, она в своё время помогала нам

ludi

Сообщение elifer » Пн окт 11, 2010 8:18 am

спасибо, перехожу в другой топик :)

elifer

Сообщение inav » Пн окт 11, 2010 6:48 pm

Добрый день.

elifer писал(а):проблема с выплатами пенсий

1. За октябрь 2010 г. пенсию ребенка-инвалида получили? Через банк или отделение почтовой связи (почта)?

elifer писал(а):если ребёнок недееспособный,

2. Несовершеннолетний гражданин.

elifer писал(а):как после 14 лет по закону я должна получать на него пенсию

3. Как и прежде.

elifer писал(а):что нас в 14 ждёт?

4. Получение общегр.паспорта. На дому оформляйте, не пропустите срок подачи заявления в ФМС.

inav

Сообщение elifer » Пт окт 22, 2010 6:14 pm

всё-таки продолжу эту тему.
inav писал(а):1. За октябрь 2010 г. пенсию ребенка-инвалида получили? Через банк или отделение почтовой связи (почта)?

За октябрь получили как обычно,в сбербанке на мой счёт,и надеемся что и дальше будем так-же получать.
Прокуратура нам разъяснила что пока родителями не будет решён вопрос об открытии лицевого счёта на ребёнка,или изменения способа доставки, пенсия будет доставляться в прежнем порядке на лицевой счёт родителей.
А сроков за которые родители должны "определиться"-нет!
inav писал(а):4. Получение общегр.паспорта

А если открою счёт в сбербанке на него(недееспособного),то снять с его счёта пенсию, минуя оформление попечительства, вряд-ли удастся. Это со слов опеки.

И ещё сегодня мне в руки наконец-то попал ответ на письма,которые я от лица трёх организаций с детьми-инвалидами отправляла в разные ведомства в нашем правительстве.

Посмотрев на 2 стр. ответ,который прислали slava, я поняла что маразм у нас в правительстве очень крепкий,и совести и сострадания там не было никогда.И не будет наверно. Под копирку высылают ответы по всей России.
Родители всю жизнь с тяжёлыми детьми маются,а в 18 им такой сюрприз от государства.Вы детям никто-опекун,а не родитель! И так всю жизнь со слезами живём,и в страхе за жизнь ребёнка когда нас не будет.
А в 18 ещё и докажи всем что ты не пьянь какая-то,и ежемесячно не пропиваешь пенсию ребёнка. Да кто пропивал,так и будет пропивать. не остановишь! Выкрутятся перед любой опекой!
Вот наш ответ.Сравните с ответом slava в начале темы:

Изображение
Изображение

Мы сейчас начнём писать везде жалобы о том,почему такие ответы приходят. В нашем письме мы просили отменить отчётность родных опекунов.А нам пишут что можете за продукты не отчитываться. а то,что 48ФЗ это изначально закон для опекунов а не родных родителей, этого никто видеть не хочет.

elifer

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам