Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 10:43 pm

Ну вы не обижайтесь на меня пожалуйста оба!! На самом деле вы мне помогаете очень, чтобы подготовиться ко всем возможным вариантам разрешения этого моего вопроса. Мне важно знать ваше альтернативное мнение больше всего!! конечно, я на вас тренируюсь мальчики, может это как-то дико звучит, но просто больше не с кем все это перетереть. Чтобы на зубок все запомнить и реагировать при случае сразу же, а не тормозить.

iskimgi

Сообщение ludi » Вс мар 14, 2010 10:47 pm

Добрый вечер! Леночка!
Почему в Юлечке в 16 лет не оформили группу пожизненно?
Нам в 16 лет оформили пожизненно, т. е. нам не надо проходить переосвидетельствование никогда!
iskimgi писал(а):Я уже Вам писал, что признание дееспособности в обсуждаемом случае, несёт в себе документальное "резкое улучшение здоровья Юли", что вероятность, повторения истории Фёдора и получения 2 группы РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ. Пусть дадут первую группу, но из-за наличия в документах " значительного улучшения состояния здоровья" прелести ежегодного (для 1 группы, каждые 2 года) прохождения МСЭ, можете испытать! Это и называю "подвигами"!

У Фёдора, скорее всего, так получилось потому, что оформлял интернат, они дают характеристику о состоянии ребёнка. Наличие дееспособности не влияет на группу, только состояние здоровья и лояльное отношение комиссии. :)

ludi

Сообщение ludi » Вс мар 14, 2010 10:59 pm

Да, ещё! Группа определяется невропатологом, по основному заболеванию, даётся определение - нуждается в постороннем уходе, или нет. Если к основному заболеванию добавляют Д-З психиатра, то ребёнок ставится на учёт в ПНД, и они, автоматом, передают сведения в органы ООиП. Так что иногда лучше чтобы о тебе меньше знали. Т.Е. Если идёт Д-З невролога- то больной нуждается в уходе, психиатра- опеке!
Вот и выбирай, что лучше!

ludi

Сообщение tryvitalij » Вс мар 14, 2010 10:59 pm

iskimgi писал(а):Ну вы не обижайтесь на меня пожалуйста оба!! На самом деле ..... конечно, я на вас тренируюсь мальчики, может это как-то дико звучит, но просто больше не с кем все это перетереть. Чтобы на зубок все запомнить и реагировать при случае сразу же, а не тормозить.
Не возражаю. Лиш-бы в пользу! На "обиженных" воду возят! При необходимости, slavbor, пояснит, мною написанное!
iskimgi писал(а):Виталий не гоните пургу ....!! .... Просто вам это не знакомо!!
Да, Лена, ещё в далёком 2001 году, со всем этим познакомился! На решение проблемы с подписью я тогда потратил три копейки и три часа беспомощности любимого мне человека. Правая рука парализована. Пяти чиновникам и очереди из 30 человек, гражданин три часа объяснял, что он сам, в здравом уме, при жизни, изъявил желание переписать всю свою недвижимость на сына,... но пока левой рукой не научился писать - всё было тщетно. Не так, что бы очень, но МОРАЛЬНО, для меня, как будто, это вчера было!
PS: чиновники гражданина и в кабинет завели (не в окошко, как всех), отдельно за стол посадили, и чаю с сахаром - три раза наливали, и ласково, три часа, всё упрашивали переписать подпись, мол, не похожа, им не поверит начальство, и очередь НЕ роптала. Бланков извели.... Толпа народу сопереживала и участвовала, тока, сам гражданин - Донской Казак - нервничал и подпись левой рукой, ему НЕ давалась.
Ещё, Лена, познакомился сам с этим, когда из больницы (из реанимации) вышел и узнал, что без меня на меня (при моей смерти - на мою семью) один предприимчивый налоговый инспектор, без росчерка пера - просто в компьютере цифры вбил - повесил задолженность по налоговым платежам в размере 411 т. руб.. Нет человека - наследники ответят в рамках наследства!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пн мар 15, 2010 10:04 am

tryvitalij
Виталий! Я все понимаю, конечно у нас в стране полный произвол и тоже этого боюсь. Но у меня другой случай, я уже обьясняла. Город маленький, все о нас все знают из СМИ, все поняли давно, если мне, что-то не дать или не пойти на встречу, то им же будет хуже. У меня ОЧЕНЬ активная жизненная позиция. Я считаю так лучше, чем быть в забвении!
Я не боюсь, а просто хочу быть готовой в любой сложной для себя ситуации, и чтобы у меня был выбор. И чтобы все делали свою работу, а не перекладывали ее на меня. Мне некогда по очередям таскаться, просто пишу или звоню уже.

ludi писал(а):Почему в Юлечке в 16 лет не оформили группу пожизненно?
Нам в 16 лет оформили пожизненно, т. е. нам не надо проходить переосвидетельствование никогда!

Людочка! Так получилось, вот у нас, что мы все время попадаем в момент каких либо перемен. Раньше ведь детскую давали и до 18, а с 1999 года только до 16лет. Раньше была возможность получить пожизненную с 16 или 18 лет, а теперь только с 18 устанавливается группа, т.к. у детей группы нет. К тому же по новому закону об установлении инвалидности, пожизненная дается только после прошествия 2 лет с момента установления группы, т.е. в нашем случае с 20 лет. Конечно бывают исключения и с 18 лет дают пожизненно, но очень редко (и родственниками МСЭ, скорее всего). Ну логически все мне понятно. К 18тию нас собирает детская поликлиника на МСЭ, детский там невропатолог и т.д., потом передают дела во взрослую, мы за два года с ними знакомимся, анализы и т.д. сдаем, а к 20летию, уже нас собирает взрослая поликлиника на МСЭ и тогда уже пожизненно.
Диагноз Д у нас стоит, но психиатр еще не устанавливал Д-3. И я хочу это оттянуть пока и оставить на по-позже, так как тяжело все сразу оформлять в один момент. Ведь мама у меня не железная и с Юлей ей трудно оставаться на долго. Да и Юлю жалко затаскивать по врачам, когда есть возможность сделать все в другое время.
я-то поначалу поняла, что все надо делать одновременно, а то ни группы ни пенсии не получишь. а сейчас благодаря всем вам у меня все устаканилось в голове и если мне кто-то что-то будет перечить. то я уже смогу сореинтироваться и ответить или принять меры. а в голове тогда просто каша была...Спасибо вам свем дорогие мои за помощь :) .

Про Федю!! там действительно другая ситуация и я не могу ее оценивать, т.к. не знаю деталей и т.к. у меня другой характер. Я бы випила все мозги у директора интерната, если бы он что-то сделал не так. К тому же группа у моей Юли настолько очевидна, что в прошлую комиссию нам отказали в обучени, на что собственно она имела законное право аж до 18 лет, но я не стала возникать, потому что образование для инвалидов в нашей стране пока что сводится к математике и географии, а моей девочке это не по-плечу. Учительница никчемная была, приходила к нам чаю попить и потрепаться, и заразу всякую из интерната носила. Я и не настаивала, а если бы было за что держаться, то фиг бы я это отдала.

iskimgi

Сообщение vpch » Вт мар 16, 2010 4:45 pm

[quote="iskimgi"]сыну, столько боли за него. Уверена, что такое письмо услышат. Бог позаботится об этом!!
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage57903
Это явно сайт в его поддержку, но не его. Вот официальный: http://letters.kremlin.ru/

vpch

Сообщение thaika » Ср мар 17, 2010 8:06 am

iskimgi писал(а):К тому же по новому закону об установлении инвалидности, пожизненная дается только после прошествия 2 лет с момента установления группы, т.е. в нашем случае с 20 лет. Конечно бывают исключения и с 18 лет дают пожизненно, но очень редко (и родственниками МСЭ, скорее всего)

Леночка,добрый день. Вы в полной мере можете рассчитывать на пожизненную с 18 лет, т.к. Юлечка не ходит и не говорит. Моему Саше сначала тоже хотели дать после двух лет от совершеннолетия, мотивируя тем, что в 18 лет идет его освидетельствование как взрослого только в первый раз. Я возмутилась (но спокойно), что ребенок с детства уже не раз освидетельствовался и как первичное обращение рассматривать нельзя, да никаких улучшений у нас нет. Врач куда-то позвонила (видимо вышестоящему по комиссии) и тут же выписала нам инвалидность бессрочно с 18 лет, т.е. это все допустимо, только надо знать свои права. Освидетельствование у нас на дому было. Мне кажется у Вас все получится как надо, такая мама грамотная и настойчивая))).

thaika

Сообщение iskimgi » Ср мар 17, 2010 11:18 am

thaika
Ларисочка!! Спасибо огромное!! Ну я тоже на это очень надеюсь. что нам дадут бессрочную. Правда надо быть готовой ко всему в нашем государстве. Поэтому я уж за ранее и к плохому и к хорошему подготовилась основательно. Перечитывала вот вчера правила признания лица инвалидом и прям удивлялась, что таким заковыристым языком написаны, что можно хоть десять раз это читать. все чего-то новенькое узнаешь. Наверное специально так они законы и постановления пишут, что можно его как хочешь потом повернуть....

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Ср мар 17, 2010 11:27 am

iskimgi писал(а):Ну я тоже на это очень надеюсь. что нам дадут бессрочную.

Лена, Вам бессрочную врачи уже делать стали,.... только Вы, под влиянием Internet, что то решили поменять???!!

tryvitalij

Сообщение slava » Ср мар 17, 2010 3:59 pm

Лена, привет! Переосвидетельствование у Славуни было в октябре , а 18 лет в ноябре , так врачи из детской поликлиники подготовили все документы для МСЭ ( дай БОГ им здоровья) ,ему дали бессрочную 1 группу и со справками из детской нас приняли во вэрослую поликлинику. МСЭ приезжала к нам домой , врачи были настроены очень доброжелательно. Самое неприятное - ООиП , мы не нужны никому , им нужен только отчет о пенсии , принеси , отчитайся и живи год спокойно. Наверное , не будет никакого результата на наши письма и обращения , там на верху решают более глобальные проблемы ,чем проблемы уставших родителей детей инвалидов. :cry:

slava

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам