Сообщение ludi » Вт сен 07, 2010 1:32 pm

Будем ждать ответа вашей ООиП с нетерпением. :unknown:

ludi

Сообщение tanya45 » Вт сен 07, 2010 4:41 pm

Добрый день! Сразу извеняемся если что не так, так как мы вас еще всех не знаем. У Алеши фенилкетонурия, он у нас один ребенок в семье. Я и мой муж работаем. Нас всех заставляют собирать чеки на всю сумму пенсии и никаких расписок не берут. Мы отчитываемся например: 12 мая продукты питания 500 руб чек на эту сумму 13 мая продукты питания 100 руб чек и т.д. и если на чеке не пробито что купил тогда нужно приложить копию чека. Сначала даже заставляли ставить печати на любых чеках, сейчас вроде бы успокоились. Девочки какие красивые у нас наши детки, а Юля просто красавица и все у нее будет хорошо!!!!!!

tanya45

Сообщение ludi » Вт сен 07, 2010 8:25 pm

Татьяна, на стр. 2 этой темы выложено письмо, ответ Элине ( Slava ) из Москвы по поводу чеков, почитай, там чётко всё расписано. Мы с ней бомбили Кремлин.ру письмами, их замучили проверками, они устали отписываться, стали брать расписки. Чеки предоставить на всё не возможно, многие продукты и вещи покупаем на рынке,какие чеки? А расходы на транспорт? Только желательно не одна семья, чем больше вопросов от населения, тем трудне ООиП отписываться.

ludi

Сообщение thaika » Ср сен 08, 2010 9:28 am

Это же абсурд полный - на чеках еще печати ставить! Татьяна, как я понимаю, Вы ведете наверное тетрадь расходов, если все по дням расписывать? Наша опека при посещении мне однозначно сказала, что на недостающую сумму расходов писать расписку о покупке продуктов на рынке. Все расходы делят на количество членов семьи. Но это было весной, и мало ли какие дирек тивы они еще получили... Так что я немного волнуюсь перед сдачей этой тупизны.

thaika

Сообщение iskimgi » Ср сен 08, 2010 10:19 am

Привет девочки!! Таня дорогая спасибо за приятные слова о Юле!!! Если есть возможности выкладывай ваши фотки тоже или если хочешь присылай их мне а я помогу выложить. мой имэйл L371@yandex.ru
Девочки ничего не бойтесь, Лариса!!! Ну что ни сделают с тобой?? ребенка же не отнимут и пенсию не отнимут....Ты же принесешь им хоть что-то, правда??? Просто все это унизительно, конечно, особенно то как издеваются на Таней!!! Я бы не стала молчать а сразуже накатала жалобу в прокуратуру по поводу нарушения прав инвалида и т.д. и т.п.... мне вообще кажется, что все надо через прокуратуру решать , так быстрее и эфективнее!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Ср сен 08, 2010 10:41 am

Татьяна, когда была с Андреем в 86г. в Москве, в Клинике висел плакат, что это редкое генетическое заболевание, при ранней диагностике и правильном лечении может иметь положительный прогноз. Как у вас получилось?

ludi

Сообщение tanya45 » Ср сен 08, 2010 12:47 pm

Добрый день! Да это очень редкое заболевание, 20 лет назад нам сделали неправильно анализ и врачи лечили только от энцефалопатии. Только когда Алеши уже было полтора года нам поставили диагноз. Нужно было ребенка садить с рождения на диету, а время уже ушло. Врачам ничего, а нам на всю жизнь.

tanya45

Сообщение ludi » Ср сен 08, 2010 1:35 pm

Ну тогда гинетическую диагностику проводили только в Москве, да и некоторые врачи вряд ли слышали о таком заболевании. Печально, некоторые врачи не могут нам помочь, или даже услышать. У нас тоже была участковая - писала здоров, но мне ещё в роддоме назначили курс лечения...

ludi

Сообщение thaika » Чт сен 23, 2010 5:29 pm

Всем привет! Девочки, сегодня я сдала отчет опекуна. Проблем никаких со сдачей не было. т.к. у меня все сходилось очень хорошо,документально подтвержденных расходов на 70 тыс.руб, доходов 72,7 тыс.руб. На остаток - расписка о покупке продуктов на рынке. Все это "просто", когда чеки собирали все знакомые, да еще у меня крупные расходы были на покупку стиральной машинки и ремонт квартиры. Сложностей с составлением нет, есть постоянная в течении года головная боль - не забыть взять чек!

thaika

Сообщение ludi » Чт сен 23, 2010 5:44 pm

Поздравляем! Наконец то сайт открыли. Лариса, открыла тему на сайте передачи Справедливость. подробнее в личном твоём кабинете.

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам