Сообщение tryvitalij » Пт сен 03, 2010 2:31 pm

Привет и доброго Здравия, Всем!
Про анекдоты говорите? Так, те анекдоты, я, писал Вам к конкретной жизненной ситуации. Именно, с целью, спустить Вас на грешную Землю с небес Internet и с небес "Ваших прав"!
А, гречка, сахар, мука,.... - это, ТО, что нам жить помогает.
- Не от цены этих товаров, а от НАШЕГО отношения к ней, складывается отношение, окружающих нас людей, к нам!
PS: горим
и
жертвы есть http://v102.ru http://top.rbc.ru/special/fires/02/09/2 ... l?from=qip

tryvitalij

Сообщение ludi » Пт сен 03, 2010 4:32 pm

tryvitalij писал(а):PS: горим

При всём ужасе положения наверное кому-то это понравилось. Ещё один миллиард в бюджет области...
Ещё не одна трагедия простых людей. Просто создавшееся положение показало полный крах системы, которая должна предупреждать и бороться с данной ситуацией... МЧС не в Москве должна сидеть и летать лично тушить пожары, а восстановить пож.части на местах, разрушенные и разворованные. Ведь Белоруссия не горит, а там лесов и торфяников - вся республика,

ludi

Сообщение iskimgi » Сб сен 04, 2010 8:24 am

Да че тут и говорить!!! Уж не восстановишь старого....а новое никто кроме нас самих и не построит. Сами люди должны проявлять инициативу и не ждать когда все за них сделает государство. Государства больше и нет, это уже давно чисто светское понятие, теперь каждый сам за себя. Хочешь жить хорошо и красиво и безопасно, обьединяйся на местах с соседями в жилищные товарищества и т.д., плати за все сам и все сам же и контролируй. У нас уже давно так почти весь город живет....Надоело ждать милости от чиновников многим и решили делать все сами,т.е даже пожары тушить и аврии ликвидировать сами....Все как в нормальном капитализме!!! А в беларусии всегда порядка было больше и при совке. Они просто бережливее и не такие вороватые как мы, запад всеж таки....

iskimgi

Сообщение ludi » Сб сен 04, 2010 10:20 am

Девочки, а можно не о жизни?
[i]Суббота... Посвящу ее себе...
Приму, как Клеопатра, ванну с маслом...
И в зеркале, висящем на стене,
Отмечу, что я может быть прекрасна...
Позволю телу выспаться... оно
В течение недели так хотело
"Убить" будильник, выбросить в окно...
Не думать о работе то и дело...
Душе устрою вечер при луне,
Я дам ей карандаш и лист бумаги,
Налью бокал мартини - пусть в вине
Она найдет немножечко отваги...
Отваги написать о тех вещах,
Что жизнь похожей делают на сказку,
О тех печалях и о тех страстях,
Которые бушуют не напрасно...
Всё выплеснет душа, допив бокал,
Заполнит мелким почерком листок...
А тело очень хочет, чтоб ты знала,
Желаний всех его - ты есть исток..[/i
]

ludi

Сообщение ludi » Пн сен 06, 2010 11:40 am

В субботу была на рынке. В шоке!!! :o
У нас помидоры - 80 - 90 рублей кг. плохонькие, на томат - 45 -55 ! Кошмар, таких цен, даже зимой не было...

ludi

Сообщение thaika » Пн сен 06, 2010 2:51 pm

Ну что-то у вас совсем круто, у нас на рынке хорошие помидоры 50 рублей, плохонькие - 35 руб., хотя все привозное из Волгограда. Зато чуть-ли не каждый день Медведев по телевидению повторяет, что причин для скачка цен нет. Торговцы руководствуются не телевизором).

thaika

Сообщение ludi » Пн сен 06, 2010 3:09 pm

thaika писал(а):Зато чуть-ли не каждый день Медведев по телевидению повторяет, что причин для скачка цен нет

Я так думаю, что они хоть и летают по стране встречаются с"народом", интересуются вроде, это чисто формально. Спекулянтов надо жать. Торговцев водой, газом, нефтью, электроинергия. И вообще, по телевизору говорят, - цены поднялись на 5%, а по существу в 5 раз.

ludi

Сообщение thaika » Вт сен 07, 2010 10:12 am

У нас тут тоже губернатор по магазинам с проверкой проехался.Так накануне по радио и телевидению в рамках новостей прозвучало , что завтра у губернатора в рабочем плане....Как ненароком всех продавцов снабдили информацией)))

thaika

Сообщение ludi » Вт сен 07, 2010 10:23 am

Доброе Утро!!!
thaika писал(а):.Как ненароком всех продавцов снабдили информацией)))

Это точно. Лариса, ну а как отчёт, сдала?

ludi

Сообщение thaika » Вт сен 07, 2010 1:01 pm

ludi Еще не ходила. Пенсионный фонд у нас только за три дня принимает документы, так что и в опеку попозже схожу, числа 20 сентября, т.к. у меня опекунское 25 числа истекает срок. Мне знакомые мамочки-опекуны уже с августа звонят, ждут результата моей сдачи отчета, волнуются - какие у нашей опеки требования будут.

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам