Сообщение ludi » Пт авг 27, 2010 7:39 am

iskimgi писал(а):Про отчет опекуна, я уверена, что надо продолжать бороться, писать, писать....чтобы всем уже плешь проесть. Иначе будет как всегда.

Конечно надо! А что если позвонить в программу "Справедливость"? И ещё обратить внимание на оплату 1200 для тех кто не работает и не получает пенсию. Как можно _[size=150]выжить[/size] на эти деньги ухаживающим мамам? Татьяна, а вы откуда?

ludi

Сообщение iskimgi » Пт авг 27, 2010 7:48 am

Вот успели сфоткаться до ренимации. А сейчас от Юли осталась половинка, волосы пришлось подстричь, а розочки все завяли от жары. Удивительно как быстро все меняется в жизни порой...Раз!! И все совсем по-другому....

Ой!! Людочка привет!! Извини не увидела твой пост!! Да, да дорогая, я согласна!! Надо добиваться самим всего, никто за нас это делать не будет. Это только нам нужно!! Я думаю, что пора обращаться на ТВ, если власти ничего делать не хотят. Я только за!!! Вот как только со всеми делами разберусь, сяду писать письма просто везде. Надо бить тревогу девочки!! Нам не выжить здесь на такие деньги и на таких условиях. Мы заслуживаем лучшего отношения!!!!
Вложения
Clipboard.jpg
Юленька
(64.2 КБ) Скачиваний: 2456

iskimgi

Сообщение tanya45 » Пт авг 27, 2010 5:47 pm

Здраствуйте! Мы живем в Омской обл. Нашему сыну 21 год зовут Алексей. Да я тоже думаю нам надо обращаться и на ТВ чтобы увидели наши проблемы.

tanya45

Сообщение ludi » Пт авг 27, 2010 6:17 pm

Приятно познакомиться. Может закон такой и нужен, нужны и отчёты опекунов. Только почему то к нам двойственный подход. Если опеку берёт не родной опекун, с ним заключают договор и оплачивают ( у нас 6000), плюс все положенные выплаты подопечного, вот тогда - пожалуйста, получите отчёт. С нами же договор никто не заключает, имущество нам никто не передавал, т.к. его нет у ребёнка. Пользуется он (исходя из статей закона) нашим, на что не имеет права. Доплат по Опеке нам не производят, на каком основании требуют отчёт? Видимо по этому к нашим отчётам относятся более лояльно.
Леночка, ты такие коллажи делаешь, прелесть! :good: Юля поправиться, а розы опять расцветут! :Rose:
Добавляю нашу фото с Андреем.
Таня, если можно, поместите фото вашего сына.
Вложения
DSCN0687.jpg Яи а.jpg
(69.96 КБ) Скачиваний: 2424

ludi

Сообщение ludi » Пт авг 27, 2010 9:33 pm

Смотрела фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной, РЫДАЛА.... :cry: :cry: :fool:

ludi

Сообщение iskimgi » Сб авг 28, 2010 8:26 am

Людочка! Фото просто СУПЕР!!! Такая настоящая любовь мамы и сына!!! Я с тобой абсолютно согласна, что мы вроде бы как вне закона, но должны его исполнять зачем-то. и почему тогда нам тоже не платят 6000 за наш труд???

Таня!! А какой у Алексея диагноз и вообще раскажите о себе по-больше, если можно!! мы хотим познакомиться с вами по-лучше!! Я Лена и моей Юле только исполнится 18 в октябре, у нее ДЦП (в коляске) живем в Краснодарском крае в Ейске, а Люда в Армавире.

Да Люда!! Если у тебя будут проблемы с отдыхом я могу помочь устроиться в Ейске, не дорого ( в этом году было по 250р за место). А с паспортом заграничным по-моему у Андрюши проблем быть не должно, плати денежки да получай на общих основаниях , Но он только в сопровождении опекуна может путешествовать. А в турцию например вообще визу отменили, так что с паспортом можно запросто отдохнуть.

А давайте все вместе напишем на какой-нибудь один каналл или передачу (например на РенТВ), каждая из своего города, чтобы они к нам приехали поснимать, а не мы к ним...Хотя конечно им шокирующие кадры нужны, а мы-то все приличные женщины...

iskimgi

Сообщение ludi » Сб авг 28, 2010 8:43 am

Спасибо Леночка, я просто хотела поездом проехать и прилично отдохнуть с питанием в пансионате, чтобы не о чём не беспокоиться. А так у меня есть знакомые в Лазоревке, Якорной щели, Шепси. Можно же иногда позволить себе такое удовольствие? А, ещё, стыдно признаться, стала побаиваться далеко ездить автобусом. А здесь, у нас, вечером сел в поезд, ночь поспал,а утром СОЧИ.
Последний раз редактировалось ludi Сб авг 28, 2010 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Сообщение iskimgi » Сб авг 28, 2010 9:28 am

Я тоже люблю в пансионате на всем готовом, чтобы вообще не надо было ни о чем думать....Правда последний раз это было в 1985 году...хи-хи!! Тогда только в европу если на поезде или в украину, а больше и нет заграничных курортов-то, куда на поезде можно добраться, по-моему....

iskimgi

Сообщение ludi » Сб авг 28, 2010 9:40 am

Мне легче, я в 1996 летом в Анапе, в сентябре в Пятигорске. А про Крым - идея, покапаюсь в интернете, но там говорят холоднее чем у нас.
Очень интересная статья http://www.dislife.ru/flow/theme/9729/. Государство не устаёт заботиться об инвалидах. Новый закон о здравоохранении - в больнице больше 10 дней не лечат, не зависимо от состояния больного, К новому учебному году закрывают школы, якобы из-за многочисленных нарушений (по сути менее300 человек), дети и учителя на улицу. Теперь взялись за инвалидов.

ludi

Сообщение ludi » Вс авг 29, 2010 8:39 am

Доброе утро ВСЕМ! Нашла стихотворение, автор Саша Чёрный 1906г.
Кажется оно очень подходит к нашему времени.
Слишком много разговоров, Пересудов, перекоров,
Бесконечных рассуждений, Полувзглядов, полумнений...
Слишком много...
Слишком много безразличных,Веселящихся,безличных
Жизнерадостных, утробных,Всепрощающих, незлобных...
Слишком много...
Слишком много терпеливых,Неуверенных,плаксивых,
Робких,маленьких,забытых, Растерявшихся, разбитых...
Слишком много...
Слишком много слуг лукавых, Жертв кровавых,
И растёт в душе тревога, Что терпения у бога ...
Слишком много...
Слишком много...
[i
[/i]

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам