Сообщение ludi » Вт авг 10, 2010 2:26 pm

Можно с трудовой пойти сейчас, проконсультироваться, была ли конвертация, какой стаж, и за какое годы лучше взять справку о заработной плате, может ещё какие справки понадобятся. Потом, когда все документы будут на руках, за месяц (у нас за 10 дней) до дня рождения, со всеми документами добро пожаловать за пенсией "по старости"!

ludi

Сообщение mariygalina » Вт авг 10, 2010 2:48 pm

Спасибо большое!
Дым развеялся, дышать гораздо легче, Федя убежал на улицу, бегу за ним! Досвидания, с уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение thaika » Ср авг 11, 2010 7:44 am

mariygalina Галина, у нас первичное посещение ПФ за 6 месяцев до наступления пенсионного возраста, юристы смотрят все документы какие есть, и если чего нет, то все говорят, что надо еще дополнительно собрать. Затем уже за неделю до пенсии все окончательно оформляют. Ну 6 месяцев - это не так обязательно соблюдать, если все справки есть, но удобно, если чего-то не хватает, есть время все хвосты подобрать и без задержек начать получать свою законную пенсию.

thaika

Сообщение ludi » Вс авг 22, 2010 3:46 pm

Девочки привет! Как дела,как погода, как дети? Как настроение? У нас прошли дожди, 21-27 тепла, погода чудная.

ludi

Сообщение thaika » Чт авг 26, 2010 9:06 am

Людмила, привет) Я , как часто со мной бывает, опять забыла свой пароль, вот сколько времени прошло прежде , чем нашла свои записи. Но смотрю, что здесь никто практически не бывает - то ли лето всех закружило, то ли информации для обсуждения не осталось.
Погода у нас тоже изменилась, причем очень круто - два дня совсем уж прохладно было 15 градусов, после такой жары очень резкий перепад. Сейчас дожди (только они уже никому практически не нужны, урожай не спасешь), сейчас приятно тепло,дышать легко, только в нашем городе есть один недостаток - город стоит на высоком берегу реки и со всех сторон у нас ветра, так и говорят, что город на семи ветрах.
В сентябре иду сдавать отчет опекуна, сейчас буду все чеки подбивать, у меня их целый пакет большой
Надеюсь, что у Лены и Галины все нормально, просто лето их отвлекает и скоро мы их увидим)))

thaika

Сообщение ludi » Чт авг 26, 2010 9:23 am

thaika писал(а):Надеюсь, что у Лены и Галины все нормально, просто лето их отвлекает и скоро мы их увидим)))
Всё пока устаканилось, жизнь идёт своим чередом, может не очень нормально, но пока спокойно. Я в отпуске, но ни куда не ездили. Хотела на море, дней на 5, и прилично пожить (эконом) , в нете посмотрела цены ... и осталась дома. Дешевле в Турции 5 звёзд, но загранпаспорта нет, пожалела что не сделала. Ведь я с Андреем хотела, а ему наверно не выдадут.

ludi

Сообщение tanya45 » Чт авг 26, 2010 4:22 pm

Здравствуйте! Пишем первый раз. У нас такие же проблемы как и у вас. Просто не у всех людей подключен интернет и не знают про вашу переписку. Я так же как и вы сдаю отчет и возмущаюсь, ужу все надоело. Год назад писала в Москву но пришла очередная отписка. Если в законе сделают поправки мы вам сообщим и все. Девочки вы так же собираете на все покупки чеки. Мы зашли на сайт где вы обращаетесь к Медведеву но не увидили получили вы ответ или нет? Все родители возмущаются но сделать ни чего не могут.

tanya45

Сообщение ludi » Чт авг 26, 2010 6:41 pm

Здравствуйте tanya45! Всегда рады новым посетителям на нашей страничке.Вся основная переписка по поводу отчетов на теме viewtopic.php?f=61&t=884 . В результате мы предоставляем чеки только на товары долговременного пользования, справки по оплате ком услуг. Если доход только пенсия. На какую сумму есть чеки предоставляем, на остальную пишется расписка. Форму нам дали в нашей ООиП, она тоже есть в форуме. Глупо конечно, но по другому пока никак. Ну а я получила личное сообщение от модератора что это сайт не Медведева, а его сподвижников. Так что лучше обращаться на Kremlin.ru

ludi

Сообщение thaika » Чт авг 26, 2010 7:29 pm

tanya45 Здравствуйте Таня. И на Kremlin писали - ответа нет.

thaika

Сообщение iskimgi » Пт авг 27, 2010 7:28 am

Приветик девочки мои дорогие!! Давно ничего немогла написать, просто времени не было присесть к помпу. Сейчас вроде Юля моя на поправку пошла (тьфу.тьфу,тьфу). Приветсвую новенькую Таню!! Про погоду сказать ничего хорошего пока не могу, у нас как всегда жара, но всеж терпимо уже +32С.
Про отчет опекуна, я уверена, что надо продолжать бороться, писать, писать....чтобы всем уже плешь проесть. Иначе будет как всегда.
Мы вот вроде как сдали документы на МСЭ, правда с большими материальными потерями, так как все врачи просто выпрашивали взятки. а особенно невропатолог. Само МСЭ в отпуске до 1 сентября и когда мы получим розовую справку и на бессрочно ли или нет пока воще неизвестно.
Из ПФ прислали напоминание о том что с 18 лет Юля будет получать пенсию сама. Насыпали соли на рану...Но я уже окончательно поняла, что от недееспособности не уйти и оформлять опекунство придется все равно, так же как и писать отчеты ежегодные. Правда до сих пор удивляюсь тому как например отразить в отчете деньги потраченные на подарки и взятки врачам и т.д.??? Есть ли такая статья расходов???
В стране полный бардак. а взялись блин за нас....С нас начали контроль!!! Видать такая у нас девочки кАрма, и свой КРЕСТ тянуть да еще и постоянно доказывать государству, что мы у собственных деток не воруем.
С ужасом думаю о всех этих заморочках с подачей заявления в суд о признании недееспособной и сборе документов для оформления опеки на Юлю.

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам