Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 12:24 pm

Сегодня дыма много в Королеве, Федора уговорила дома побыть (не знаю надолго ли?), вот и возможность обратиться к Вам за поддержкой, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 12:27 pm

Куда-то делось мое длиню-ю-щее сообщение, наверное модератору не понравилось.... а впрочем....может оно действительно "зашкаливает".

mariygalina

Сообщение ludi » Пн авг 09, 2010 12:41 pm

tryvitalij писал(а):А вот прямое действие Закона:
- прекратить
=>
- возобновить
утверждал и утверждаю !!!

У нас это делается автоматом. Сведения МСЭ поступают в ПФ и СЗ, личного появления и заявлений не надо, только если ты что-то хочешь получить дополнительно. Но это у нас, как в других регионах не знаю, спорить не буду.
Страшно когда вокруг пожары, даст бог всё пройдёт стороной.

ludi

Сообщение tryvitalij » Пн авг 09, 2010 12:46 pm

Писал только о ФЗ. Хорошо, что на местах
ludi писал(а):делается автоматом. Сведения МСЭ поступают в ПФ и СЗ, личного появления и заявлений не надо

У нас личное появление в СЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

tryvitalij

Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 12:52 pm

Да, из-за дыма Федя тяжело дышит, нервничает, все время требует что-то, а когда дашь отказывается и требует другое, занимаю и отвлекаю его как могу, перевожу в шутку его "бзики", с ним сейчас никуда нельзя ни ехать ни идти - нестабилен. Скорей бы уже потушили пожары, отравление чувствуется , слабость, пот градом! Но нам то еще хорошо, просто дым, а вот в Воронеже и не только деревни сгорели, люди без жилья - вот это по настоящему страшно! У нас листовки повесили - помочь нуждающимся, но все нужно везти в Москву. Странно, не проще разьве было пригнать в г. Королев пару фур, повесить плакат и люди бы чтобы далеко не везти им столько бы понатащили! Короче чиновникам ЛЕНЬ ДУМАТЬ! А у нас просто нет такой возможности организовать помощь! Жаль пострадавших! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Пн авг 09, 2010 12:56 pm

tryvitalij писал(а):У нас личное появление в СЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

У нас освободили от пустой беготни по инстанциям. Все сети МСЭ, ПФ, СЗ завязаны.
Так что, Виталий, спасибо хоть за это нашим властям. Тогда мы хорошо живём!
У нас помощь собирают администрация и храмы, по телевидению объявили, по предприятиям. Может и у вас так же? Феденька, потерпи!

ludi

Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 2:08 pm

Даже у меня нашлось бы что отдать, но куда нести? Вот я и говорю не организовали толком, впрочем я в Храме еще не была может там, тогда все ок!

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 2:11 pm

Ой программа что ли глючит, то сообщение "теряет", то дважды отправляет....

mariygalina

Сообщение thaika » Пн авг 09, 2010 5:18 pm

mariygalina Галина, по поводу доплаты 1200 рублей. Я тоже уже оформила пенсию с 50 лет, но эту доплату оформила на другое лицо - студента. Так делают все и везде, и даже в ПФ нам сами подсказали.

thaika

Сообщение mariygalina » Вт авг 10, 2010 1:49 pm

thaika писал(а):тоже уже оформила пенсию с 50 лет

Поняла, спасибо! А Вы на пенсию до своего дня рождения оформлять стали доки, за какое примерно время?

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам