Сообщение tryvitalij » Вс авг 08, 2010 8:20 pm

Ленна, с днем рождения!
Вложения
03.gif
Поздравляю!
(105.44 КБ) Скачиваний: 2516

tryvitalij

Сообщение tryvitalij » Вс авг 08, 2010 8:25 pm

mariygalina, просто тупо, но с документами, идете в филиал МСЭ из которого выдавалась розовая справка и уверен, что в течении недели выдадут дубликат. Вариант, если конечно близко. У меня до филиала МСЭ пять остановок, а на письма по закону отвечают в течении месяца плюс время доставки почтой,.... оно тебе надо, терять еще по Закону два месяца по 1200 рублей, .... выплачивать их будут ТОЛЬКО с момента написания заявления,....
PS: возьмите заодно у них телефон, так как в справочных платно, да и всегда НЕ правильно дают ....
Ленивых, нерадивых, не профессиональных работников на местах полно. Давече, три дня как, .... общался с работниками справочной на автовокзале, так из-за своего невежества и их не профессиализма ТО, ЧТО мог сделать за 15 минут (надо было подождать именно 15 минут автобус с водителем), делал сутки. До этого общался с блондинкой в СБ. Чуточку описал здесь viewtopic.php?f=100&t=710&st=0&sk=t&sd=a

tryvitalij

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 11:03 pm

vpch писал(а):Хотя и юрист, но она: Марина. (Таковы причуды языка.) Кстати, весьма известна своей деятельностью.

Точно! ИЗВИНИТЕ я наверное совсем отупела, и вообще память плохая стала. Конечно Марина!

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 11:20 pm

Виталий я наверно неправильно описала ситуацию: С мая 2010 нам дали 1 гр. бессрочно и поэтому с этого месяца начислят по 1200 руб. , а до этого у нас была 2 гр. с 3 ст. я еще в ноябре заявление давала, они ничего мне не платили по уходу за сыном при 2 гр. 3 ст. не положено. А теперь вписали в пенсионное удостоверение сумму пенсии + 1200 по уходу всего получилось 6965,01 руб., их заплатят в сентябре. Если честно я вообще не знаю из чего она состоит еще. Да вот еще написали с ограничением до марта 2011 года! Спрашиваю почему, отвечают - потому что Вам будет 50 лет в марте, и 1200 у вас снимем, т.к. вам уже можно будет пенсию получать. Короче с ними спорить вообще невозможно, да и сын начинает нервничать, вообще не дает говорить если видит их раздраженными. Ну ладно хоть это есть, надо узнавать из чего состоит эта сумма, т.е. из каких частей. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Вс авг 08, 2010 11:53 pm

К сожалению 1200 рублей по уходу в соответствии с Законом платятся только в отношении инвалидов первой группы и при наличии ТРУДОСПОСОБНОГО, НЕ РАБОТАЮЩЕГО ухаживающего. При наличии ухаживающего пенсионера или работающего - доплата в 1200 рублей НЕ производится.
Хочу добавить от себя, личное мнение из прочитанных Ваших комментариев, ... моё знание Законов:
Ваше заявление от прошлого года - в топку. Оно, по Закону, НЕ действительно! Платить Вам ОБЯЗАНЫ, только с момента написания НОВОГО заявления и при наличии всех документов (без документов заявление не принимается вообще), .... поэтому, по описанной Вами ситуации
mariygalina писал(а):А теперь вписали в пенсионное удостоверение сумму пенсии + 1200 по уходу всего получилось 6965,01 руб., их заплатят в сентябре. ..... С мая 2010 нам дали 1 гр. бессрочно и поэтому с этого месяца начислят по 1200 руб. ....
и если выплатят
mariygalina писал(а):С мая 2010
ТО, Люди в отделении ПФ пошли на нарушение Закона и приняли от Вас заявление задним числом. ЛЮДИ подарили Вам из Государственного кармана лишнюю пенсию
Вот и подумайте, стоит с ними спорить и переводить отношения в письменную плоскость ?!?!?
или
напишите письма, по которым пусть их проверят, и в соответствии с Законом с Вас вычтут излишне начисленные денежные средства, .....
- когда подойдет срок Вашего выхода на пенсию, то, за два-три месяца до выхода на пенсию, офрмите как ухаживающего не работающего студента - родственника для получения этих 1200 рублей. Этому родственнику будет идти стаж. Нынче - трудовой стаж ДОРОГОГО стоит! Он, родственник, за стаж Вам приплачивать должен! Нет родственника, то подберите побогаче не работающего соседа, ох как он будет рад. Глядишь, деньжат подкидывать за стаж будет!!!

Что Вас НЕ устраивает в сегодняшнем отношении к Вам и Вашему сыну работников ПФ : ??? ...
Фиксированная пенсия по I группе - 5124 рубля; плюс 1200 рулей по уходу, ВСЕГО, должно получиться 6324 рубля !!! ????
Ещё отдельно выплатят:

1673,10 рублей ЕДВ на 01.04.2010 (без учета НСУ) (Ваш случай, если напишете заявление на отказ до 01.10. 2010, то со следующего года будет другая цифра)
или
2378,20 рублей ЕДВ на 01.04.2010 (с учетом отказа от НСУ)
- Вы дождитесь сентября. Получите Все деньги. Сосчитайте их и тогда уж принимайте решение. Даже, если подсчет будет не Вашу пользу, в чем я сомневаюсь,... недополученные деньги Вам выплатят без скандалов и писем. Достаточно будет придти и сообщить о допущенной ошибке.
Выплатят ВСЕ, за весь период с мая 2010 года.
И не забудьте СРОЧНО отнести документы в собес на выплату компенсации по ЖКУ,.... там тоже все выплаты от момента написания заявления (задним числом ничего не выплачивается) .....
..... мягко без скандала и шума вносите изменения о документах со 2-ой группы на 1-ую (по русски - попросту подкладываете) и тихо мирно, в течении полугода, получаете по крохам недополученное,... ну а если не устраивает, то по Закону НЕ ПОЛОЖЕНО.
Сегодня принесете справку об инвалиднасти 1-ой группы, все копии документов, справки о составе семьи, кпию паспорта на жильё,...... вот от сегодня и положено! А что у Вас инвалидность 1-ой группы с мая месяца, Закон вообще НЕ корябает!
Более того, если строго по Закону, то с мая месяца Вам должны прекратить выплату компенсации ЖКУ по 2-ой группе инвалидности и возобновить выплату по 1-ой группе инвалидности с момента подачи нового заявления!
Так в чем виноваты чиновники ?!
Последний раз редактировалось tryvitalij Пн авг 09, 2010 8:56 am, всего редактировалось 4 раз(а).

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пн авг 09, 2010 8:18 am

Спасибо Виталий за поздравления!!!
Я с вами согласна по поводу ИПР. Все должна делать МСЭ, во время освидетельствования или чуть позже, и они же выдают дубликат в случае потери ИПР. Это их обязанность по закону. И про ПФ тоже правильно вы написали. Галя удачи вам дорогая. Все увас обязательно получится. :D

iskimgi

Сообщение mariygalina » Пн авг 09, 2010 11:07 am

Всем привет! Спасибо Вам за поддержку, буду стараться потихоничку брать положенное! А в отношении соц.помощи - я уже была там с первой группой, они сказали заявление не нужно, автоматом переведут деньги за ком.усл. по 1 гр.

Лена, как Юлечка себя чувствует? С уважением, Галина.
Последний раз редактировалось mariygalina Пн авг 09, 2010 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Пн авг 09, 2010 11:54 am

Вот и перекреститесь, что НЕ все поступают по Закону, а стараются чисто по людски и по человечески
mariygalina писал(а):автоматом переведут деньги за ком.усл. по 1 гр.
tryvitalij писал(а):строго по Закону, то с мая месяца Вам должны прекратить выплату компенсации ЖКУ по 2-ой группе инвалидности и возобновить выплату по 1-ой группе инвалидности с момента подачи нового заявления!

tryvitalij

Сообщение ludi » Пн авг 09, 2010 12:02 pm

Галина, хорошо что вернулась на страничку, оживила её, все откликнулись. А в СЗ обращаться не за деньгами. У нас, когда получаешь розовую справочку и ИПР, сразу говорят что надо обратиться в СЗ. Там, на основании рекомендаций по ИПР, разрабатывают индивидуальную программу реабилитации. Посещение физдиспансера, бассейн, массаж, и т.д. по показаниям. Если хотите и сможете получить путёвку на сан.кур.лечение, ведь вам надо с сопровождением, и даст добро психиатр, то от НСУ отказываться не стоит. По выплатам ЖКХ у нас в СЗ всё делают автоматом, обращаться не надо.
(tryvitalij писал(а):
строго по Закону, то с мая месяца Вам должны прекратить выплату компенсации ЖКУ по 2-ой группе инвалидности и возобновить выплату по 1-ой группе инвалидности с момента подачи нового заявления!)

Группа на размер компенсации не влияет.

ludi

Сообщение tryvitalij » Пн авг 09, 2010 12:18 pm

Как бы обратного и НЕ утверждал
ludi писал(а):Группа на размер компенсации не влияет.
А вот прямое действие Закона:
- прекратить
=>
- возобновить
утверждал и утверждаю !!!

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам