Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 10:30 am

Всем привет! Писала в ПФ еще в ноябре 2009 все доки сдала, но они говорят НЕ ПОЛОЖЕНО со 2 гр. 3 ст. даже если я из-за этого не работала была с ним! А в справке той не было написано нуждается в уходе, ее давали в интернате. Да и в этой майской справке 2010 года тоже просто написали 1 гр. бессрочно и все, то что нуждается в уходе якобы подразумевается само сабой говорят. В общем будем продолжать бороться. У меня после больницы у Феди был тоже очень сложный период, Федя отнимал все существующее время, чуть поест и гулять, не оденешь - голый уйдет, вот и бегу за ним, едва успевала одеть, сама как попало выглядела, соседей если есть на улице попрошу последить сама лихорадочно переодеваюсь и на улицу, ем на ходу (не всегда правда) но стараюсь теперь раньше его есть и одеваться а потом его кормлю потому что не успею потом... готовлю когда спит или уж очень сильно чем-то увлечется, убираюсь частями, доча помогает с трудом сильно устает, да еще сейчас прибаливает (холодное выпила). Сейчас весь Королев в дыму, очень трудно дышать, Федю пытаюсь не пускать на улицу (редко удается удержать), если гуляем то в масках. Голова уже кружится от этого едкого дыма, жара под 35-38 град.! Сегодня вроде легче, Федя спокойнее, на улицу не пошли я и рада (дым много), скоро надеюсь все будет хорошо. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 10:32 am

Девочки, мне говорили ИПР забрать в карточке ПНД, но там ее не оказалось, и вот уже третий месяц ее найти не могут! Как думаете, ИПР неотделима от розовой справки? Если да, то что теперь делать? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс авг 08, 2010 2:27 pm

mariygalina писал(а):Девочки, мне говорили ИПР забрать в карточке ПНД, но там ее не оказалось, и вот уже третий месяц ее найти не могут! Как думаете, ИПР неотделима от розовой справки? Если да, то что теперь делать?

Ну и бардак в вашем Королёве! ИПР выдаётся на МСЭ, значит с розовой справкой, там записаны рекомендации по реабиллитации, с ней потом идёшь в соц.страх, если необходимы вспомогательное "оборрудование" (спецобуввь, трость, пелёнки разовые,подгузники... и т.д.) затем в соц.защиту, там на основании предложений ИПР разрабатывают план реабилитации на год.
Пиши заявление...

ludi

Сообщение vpch » Вс авг 08, 2010 6:19 pm

mariygalina писал(а): А вот 1200 с октября по май 2010 не заплатят, т.к Федя до того момента был 2 группы 3 степени и хоть и нуждался в уходе но по закону якобы не имеет права на 1200. Может кто знает правы они или нет?
Уже проект решения есть, (на днях Starik давал ссылку), что с 3 степенью должны переоформлять группу на первую даже без дополнительного переосвидетельствования.

vpch

Сообщение thaika » Вс авг 08, 2010 6:31 pm

mariygalina писал(а):Писала в ПФ еще в ноябре 2009 все доки сдала, но они говорят НЕ ПОЛОЖЕНО со 2 гр. 3 ст. даже если я из-за этого не работала

Галочка, к сожалению они правы - положено инвалидам 1 группы и тем, кому за 80 лет, с момента подачи заявления.

thaika

Сообщение thaika » Вс авг 08, 2010 6:33 pm

iskimgi Леночка, от всей души тебя с прошедшим днем рождения!!!! Здоровья, сил и терпения тебе, дорогая. Целую.

thaika

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 7:04 pm

Спасибо! В ПНД сказали "а ведь инв. 1 кр. ИПР не выдается", но я возразила, затем сказали запросят "дубликат", короче действительно бардак! Заявление в ПНД писать наверное сначала? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 7:09 pm

vpch писал(а):Уже проект решения есть, (на днях Starik давал ссылку), что с 3 степенью должны переоформлять группу на первую даже без дополнительного переосвидетельствования.

Вот хорошо, хоть остальные мучаться не будут!

Нам дали 1 гр. бессрочно, правда не написали, что "нуждается в уходе" (якобы теперь не пишут - группа подразумевает...). Теперь пробламма с ИПР! Я уже устала от этой канители, ощущение такое что специально так мошейнически делают! (может мания преследования у меня?). С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс авг 08, 2010 7:33 pm

Задала вопрос юристу inav Он мне написал что делать, в общем нужно писать заявление. Спасибо ему! И Вам за поддержку! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение vpch » Вс авг 08, 2010 8:07 pm

mariygalina писал(а): Спасибо ему!
Хотя и юрист, но она: Марина. (Таковы причуды языка.) Кстати, весьма известна своей деятельностью.

vpch

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам