Сообщение ludi » Пн июл 26, 2010 9:56 am

thaika писал(а):Молодец мама)))

Да, она то молодец, там и так хорошо за ней смотрят, лежит в отдельной палате, с душем, туалетом, холодильником, телевизором. Меньше руководила, подольше бы полежала, а теперь мне придётся сидеть с ней, забросить мужиков своих. Она не встаёт, не поворачивается.
Сегодня в программе "Справедливость", будут показывать о стариках, односторонний подход. Ведь сейчас и "дети" оказываются в сложнейшем положении. Тем более ко всем болячкам присоединяется и старческое слабоумие, и они могут такое нафантазировать..., что в голове не уложиться. Испытала на себе.

ludi

Сообщение thaika » Пн июл 26, 2010 5:15 pm

Люд, а по какой программе?
А вот такие палаты у вас в городе платные или "по блату"?))) У нас в городе только для привилегированных, а остальные по 6-8 человек в основном.

thaika

Сообщение ludi » Вт июл 27, 2010 5:27 pm

Лариса, не знаю,говорили что что можно платно, но 10 дней бесплатно. Почему попали в такую палату не знаю, наверно врачам интересно самим стало, там собрались со всех отделений, даже из инфекционной б-цы главный приехал. Сейчас дома, отвезли к ней домой, мужиков без присмотра оставила, перешла к ней. Всю ночь не спала, мама кричала помоги, если не отзывалась, стучала по стенке, в 3 ночи вызвала скорую, укололи димедрол, в 4ч.30мин.она опять проснулась, короче кошмар.

ludi

Сообщение thaika » Чт июл 29, 2010 9:35 am

Вот и получается замкнутый круг, Людочка(. И без нейролептиков состояние не контролируется, и с ними - побочные эффекты идут. Что выбрать? Врачи стационара что-нибудь порекомендовали? Причиной ее состояния они так и считают карбамазепин и что тогда можно принимать как альтернативу ему?

thaika

Сообщение ludi » Чт июл 29, 2010 6:30 pm

Терапевт был, назначил консультацию невропатолога,это будет в следующую среду, а потом аж психиатр, дотянем ли???

ludi

Сообщение tryvitalij » Чт июл 29, 2010 8:37 pm

Старческая деменция во всей её "красе"
ludi писал(а):Всю ночь не спала, мама кричала помоги, если не отзывалась, стучала по стенке, в 3 ночи вызвала скорую, укололи димедрол, в 4ч.30мин.она опять проснулась, короче кошмар.
Где то, в совместных с Вами темах писал, что, когда у нас медперсонал неврологического отделения "летал" в прямом смысле слова, то заведующая отделением порекомендовала попробывать АКАТИНОЛ МЕМАНТИН. Дословно сказала следующее:
" .... дорого, но в большинстве случаях эффективно .... если первые тридцать таблеток не дадут никакого положительного эффекта, то дальше можно не тратиться ... в случае с вашим родственником, при полностью ченых лобных долях, эффективность лечения маловероятна. ...принимать с пищей по нарастающей, начинать с четвертинки таблетки и ежедневно увеличивать, до 1 таблетки ....."
ludi писал(а):назначил консультацию невропатолога, это будет в следующую среду, а потом аж психиатр, дотянем ли???
Помогло, военные действия прекратились. Говорить, понимать, знать туалет, не начал, рваться перестал,... еду меняли на зефир .... бинтиком за ногу привяжем к ножке кровати, полтора часа поспать есть, сидит развязывает. И развязывал, хотя порвать, просто шагнуть или ногу потянуть.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пн авг 02, 2010 7:10 am

Привет а мы вот с Юлей попали в реанимацию неожиданно!! Вдруг развился эпистатус....который удалось купировать дома, но по бестолковости врачей все же пришлось ехать в реанимацию за капельницей. Еле откачали девочку мою...так как на фоне купирования судорог произошло резкое обезвоживание организма, потому что наша тупая педиатр выписала 10 кубиков магнезии внутривенно за еще вместо глюкозы физраствор.....а мне сказала все наоборот и я в суматохе не проверила....В ренимацию в этот раз мне неудалось прорваться и девочку мою на целые сутки оставили там лежать под капельницей, Еле еле отдали назад, а когда домой приехали, то оказалось, что она вся в пролежнях, т.к. похоже никто ее даже не переворачивал там, несмотря на все мои подачки мед.сестрам и врачам. В общем я окончательно разочаровалась в медиках....Зато конечно в прохождением МСЭ сразу же все разрешилось, все ездят к нам домой сами....может так вот и с опекунством пролетим, хотя мне сейчас вообще наплевать на все уже, лишь бы девочка моя жива была....Ну и лето выдалось девченки!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Пн авг 02, 2010 8:26 am

iskimgi писал(а):В общем я окончательно разочаровалась в медиках..

Леночка, сочувствую, нам как всегда исправлять ошибки медицины.
А у меня умерла мама 30.07. писала об этом, но почему-то сообщение убрали...

ludi

Сообщение thaika » Пн авг 02, 2010 1:22 pm

Людочка, прими мои соболезнования. Хотя это и неизбежно, но мам нам не хватает в любом возрасте((((

thaika

Сообщение tryvitalij » Пн авг 02, 2010 1:54 pm

Добавить нечего
thaika писал(а):мам нам не хватает в любом возрасте

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам