Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 8:20 pm

thaika писал(а):По поводу опеки - если есть возможность оттянуть, то тяни (мое мнение). Если будут какие-то неудобства, то оформите. Оформить легче, вот потом от нее отвязаться уже практически невозможно, т.е. от обязанностей опекуна-то можно, а вот недееспособного человека потом признать дееспособным практически нет, тем более с заболеваниями наших детей.

Ну да Ларисочка!! В методических указаниях для опеки по краснодарскому краю, сказано. что они сами должны нас выявлять. вот пусть и выявляют сами.

vpch писал(а):Не забудьте создать резерв денег на случай паузы при последующем оформлении. Это сейчас Вам идут навстречу и сделали бы быстро. Потом месяца три посидите без пенсии и без группы. Я так понимаю, в 18 лет девочка "выздоровеет". Может неправ...

ну вы Валерий обязательно должны съязвить?? Во-первых где гарантия что мне все идут на встречу?? Это они сейчас так обещают. а потом не известно!! А во-вторых пусть только попробуют мне группу задержать в 20 лет, ген.прокуратура по ним уже давно плачет. Не имеют права!! И пенсию не имеют права даже на полмесяца задержать, даже если я заявление подам не до первого числа, а позже, то обязаны по отдельной ведомости выплатить. Так как пенсию начинают расчитывать с дня подачи заявления.

iskimgi

Сообщение vpch » Вс мар 14, 2010 8:38 pm

iskimgi писал(а):ну вы Валерий обязательно должны съязвить??

Ни Боже мой. Не вдумался, видимо, как всё на самом-то деле.

vpch

Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 8:40 pm

Да и вообще, пока человек не признан судом недееспособным, то официально он дееспособный. Потому что ДЦП это такое заболевание, при котором трудно определить степень интелекта всвязи со спастикой. Вот мы паспорт получали. Приехала паспортистка на дом и все ей Юля подписала.
Последний раз редактировалось iskimgi Вт мар 16, 2010 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс мар 14, 2010 8:55 pm

iskimgi писал(а):ну вы Валерий обязательно должны съязвить??

Никто не язвил. Просто Валерий в очередной раз, возможно и в последний, попытался предостеречь Вас от "подвигов". Группу Вам никто задерживать не будет. а дальше,... даже писать не хочу, так как, Вы всё конструктивное, воспринимаете, как "нападение из вне", вместо осознания реальности?! Повторюсь - Валерий не язвил!

tryvitalij

Сообщение tryvitalij » Вс мар 14, 2010 9:03 pm

iskimgi писал(а):Вот мы паспорт получали. Приехала паспортистка на дом и все ей Юля подписала. Смотри фото!!

Лена? Молодая паспортистка, что Вам плохого сделала? Что Вы фото выложили. Из которого, явно видно, кто подписал документы. Лена, пожалуйста, не губи карьеру, молодой паспортистке! Нижнюю фотку уберите?!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 9:05 pm

tryvitalij писал(а):Никто не язвил.

tryvitalij писал(а):попытался предостеречь Вас от "подвигов

Ну простите меня я не поняла возможно, но довольно -таки бестактно написать "выздоровеет" в кавычках.....Или как это расценивать!!??

Да и подвиги я совершать не боюсь, нечего меня пугать все время Виталий!! Я подвиги совершаю ежедневно просто и терять мне уже давно нечего! Я не хочу быть поднадзорной как в лагере. Я хочу сама решать, что и когда мне делать и не перед кем не отчитываться. так как кроме пенсии в размере 7тыщ. целковых на двоих и нескольких льгот, мне это государство нечего больше не дало и ни чем не помогло, хотя гарантировало все это мне в Конституции и законе о правх инвалидов.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 9:09 pm

tryvitalij писал(а):Лена? Молодая паспортистка, что Вам плохого сделала? Что Вы фото выложили. Из которого, явно видно, кто подписал документы. Лена, пожалуйста, не губи карьеру, молодой паспортистке! Нижнюю фотку уберите?!

Виталий не гоните пургу про паспортистку!! все было согласовано с руководством, к тому же по закону о доствке пенсии и т.д. за инвалида первой группы может расписываться его близкий родственник в его присутствии и в присутствии представителя организации. Для больных ДЦП не редкость попросить помощи у родным при подписании бумаг...Просто вам это не знакомо!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс мар 14, 2010 9:15 pm

iskimgi писал(а):Ну простите меня я не поняла возможно, но довольно -таки бестактно написать "выздоровеет" в кавычках.....Или как это расценивать!!??

Я уже Вам писал, что признание дееспособности в обсуждаемом случае, несёт в себе документальное "резкое улучшение здоровья Юли", что вероятность, повторения истории Фёдора и получения 2 группы РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ. Пусть дадут первую группу, но из-за наличия в документах " значительного улучшения состояния здоровья" прелести ежегодного (для 1 группы, каждые 2 года) прохождения МСЭ, можете испытать! Это и называю "подвигами"!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 10:11 pm

tryvitalij писал(а):Я уже Вам писал, что признание дееспособности в обсуждаемом случае, несёт в себе документальное "резкое улучшение здоровья Юли", что вероятность, повторения истории Фёдора и получения 2 группы РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ. Пусть дадут первую группу, но из-за наличия в документах " значительного улучшения состояния здоровья" прелести ежегодного (для 1 группы, каждые 2 года) прохождения МСЭ, можете испытать! Это и называю "подвигами"!

О значительно или вообще каком либо улучшении здоровья речь в нашем случае не идет вообще, так как Юля вообще никогда не ходила не говрила и не собирается. К тому же установление группы инвалидности никакого отношения к установлению недееспособности не имеет. Сначала одно, потом другое. А так же в соответсвии с новым законом об установлении инвалидности, все равно нам через 2 года проходить повторное, но уже тогда взрослое МСЭ ( т.е. документы на МСЭ будет собирать взрослая поликлиника). вы что-то не в курсе Виталий!! К тому же прохождение МСЭ ежегодно меня лично не пугает, так как это проблема МСЭ и поликлиники, это они должны к нам приезжать, а не мы к ним, поэтому им наверное не выгодно переоформлять нас кажный год!! Я и так их достаточно мучаю с переоформлением ИПР по 20 раз в год.
К тому же я просто хочу протянуть время и посмотреть, что будет дальше, т.к. сейчас о недвижимости записанной на Юлю волноваться не приходится, но кто знает, что будет дальше?? Хочу предоставить органам опеки делать свою работу без моей помощи, т.е. выявлять и оформлять все самим. Хотя сомневаюсь, что кто-то может меня заставить признать Юлю недееспособной помимо моей воли.

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс мар 14, 2010 10:27 pm

Не на чём не настаиваю. Просто прояснил позицию Валерия и свою.

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам