Сообщение thaika » Вт июл 06, 2010 7:18 pm

Добрый вечер всем, кто еще в состоянии от летнего зноя заходить на нашу страничку)))
Люда, прочитала я твою ссылку. Да предложения замечательные, так и должно быть в нормальной стране, но думаю, что регионов это не коснется еще доолгие годы, если вообще когда-либо коснется...слишком разные "наши" бюджеты.(

thaika

Сообщение iskimgi » Вт июл 06, 2010 9:12 pm

Ой и не говори Ларис!! До регионов таки инициативы редко докатываются. Все экономят....Но хочется все же надеяться на лучшее, ведь мы заслужили хорошее отношение?? Сегодня по Рен ТВ застала кусочек передачки про наших необыкновенных деток и так порадовалась тому, что родители очень оптимистично смотрят на все и просто радуются что у них есть о ком заботиться даже не смотря на то что многие дети с аутизмом крушат и едят все подряд!! Сразу стало как-то веселей!!! :D

iskimgi

Сообщение ludi » Вт июл 06, 2010 9:38 pm

А я посмотрела "Пусть говорят" И подумала, что-то неладно, в нашем" датском" королевстве. Там речь шла о девочке, в 16 лет родила, мать живёт в 17метрах ещё есть дочь. Послала или на аборт, или к "мужу", отец ребёнка 22года, судим, семья неблагополучная, отец по пьяни порезал его, сейчас инвалидность 2 гр. боялся что посадят за совращение несовершеннолетних, короче, решили помочь им с жильём и деньгами и т. д. Но суть то в чём, не выгони мать из дому, так и маялись бы в тесноте и нищете (как многие) !

ludi

Сообщение thaika » Ср июл 07, 2010 8:20 am

Девочки, доброе утро!
ludi писал(а):что-то неладно, в нашем" датском" королевстве

Что-то все неладно...Про отношение к инвалидам, старикам и детям можно говорить бесконечно.Проблем - выше крыши.
Все копится и копится на душе, и представляете чем меня еще выбили из колеи в эти дни? Хожу и третий день чуть не плачу - у нас в области в одном районе есть табун апшеронских лошадей, это практически единственный оставшийся табун! И сейчас эти прекрасные лошади умирают от голода!Им всего-то надо тридцать тысяч в месяц на кормешку. Может кому-то покажется смешным из-за этого расстраиваться, но ведь это живые, прекрасные создания. Лошадь - это то животное, перед которым человек в огромном долгу! И вот создав себе железных коней (бездушных и холодных), мы забыли и предали
своих верных друзей, испытанных веками. Какая бесцветная и мрачная жизнь будет царить на Земле, если всесильный Человек не поможет выжить всем остальным таким же полноправным жителям этой планеты.
В то время когда табун погибает от голода, в городе выделено 120 млн.руб. на реконструкцию улицы им.Ленина, кладем новый асфальт, ставим новые скамеечки, заботимся о памятниках старины...

thaika

Сообщение tryvitalij » Ср июл 07, 2010 9:03 am

А это девочки всё главенство Закона, который якобы равен для всех.
Это девочки отсутствие в молодом поколение навориши человечности.
.

tryvitalij

Сообщение ludi » Ср июл 07, 2010 9:18 am

thaika писал(а):В то время когда табун погибает от голода, в городе выделено 120 млн.руб. на реконструкцию улицы им.Ленина, кладем новый асфальт, ставим новые скамеечки, заботимся о памятниках старины...

Ну, милая! Что ж тут непонятного! То всё на лошадей пойдёт, а это на асфальт, лавочки, и ещё много на что поделить можно! Наша верхушка, прикрывшись богом и лозунгами, методично уничтожает народ, молодёжь, после институтов, не может найти работу! А внесли поправки в закон о миграции, приглашать специалистов из-за границы с з/п 2 мил. рублей в год! Скоро будем как гастробайтеры в своей стране, работать только на чёрной работе! "Пока живут на свете дураки... обманывать нам стало быть с руки!..." В 90г. из спортсменов - сделали бандитов. Из промышленных городов - сделали базары. И ещё много можно перечислять! Всё, не буду.! :oops:

ludi

Сообщение thaika » Ср июл 07, 2010 12:34 pm

Как прекрасны были слова Экзюпери из "Маленького принца": "...мы в ответе за тех, кого приручили..."
Жаль, что они остались словами и не действуют в обществе человечков. А ведь все начинается с малого - с отношения к природе,животным а там и до самих нас , человека к человеку, прямая зависимость...
Про спортсменов я тоже бы могла написать (брат был мастером спорта по легкой атлетике,завоевывал призовые места и даже одно золото у него было в те, советские годы и как потом он никому стал не нужен, когда после травмы уже не мог прыгать).Это сейчас спортсмены получают большие деньги за призовые.... Все.. тоже больше не буду, это в принципе не по теме нашей странички.
Наконец-то Виталий заскочил к нам на минутку)

thaika

Сообщение ludi » Ср июл 07, 2010 4:55 pm

Наполеон и Гитлер - идиоты были! Американцы умнее, подсадили верхушку на доллар, попели дифирамбы, они сами готовы всё продать и уничтожить свой народ. Это страшно!

ludi

Сообщение ludi » Пт июл 09, 2010 8:13 am

Добрый день всем! Лена, сегодня получила письмо от Кристины Сергеевой " Моему ребенку 6 лет у нас тоже ДЦП. Я звонила в отдел опеки,там сказали что мы вроде не должны очитываться. Бесит меня другое,что я теперь должна отпрашиваться с работы,бегать в отдел опеки,брать разрешение,потом бежать в банк и там отстоять очередь,вобщем жесть. Раньше получала на карту и было очень удобно. Пока все отложили до сентября,но к сентябрю сказали уже открыть счет. Я решила получать через почту,пошли они все нафиг
Так что и так бывает, наши ООиП ангелы ! :-) :-) :-)

ludi

Сообщение iskimgi » Сб июл 10, 2010 8:36 am

ludi писал(а):Добрый день всем! Лена, сегодня получила письмо от Кристины Сергеевой " Моему ребенку 6 лет у нас тоже ДЦП. Я звонила в отдел опеки,там сказали что мы вроде не должны очитываться. Бесит меня другое,что я теперь должна отпрашиваться с работы,бегать в отдел опеки,брать разрешение,потом бежать в банк и там отстоять очередь,вобщем жесть. Раньше получала на карту и было очень удобно. Пока все отложили до сентября,но к сентябрю сказали уже открыть счет. Я решила получать через почту,пошли они все нафиг

Приветик Людочка и девочки!! А почему 6 лет ребенку??? Это чтож уже и маленьким жить спокойно не дают??? ну тогда это просо беспредел!! Зови Кристину к нам, будем ей помогать.

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам