Сообщение thaika » Ср июн 30, 2010 5:50 pm

Я тоже не понимаю, зачем Галина спрашивает в соцзащите, что ей можно купить, а что нет. И ответ чинуш тоже не понимаю, что они оплатят 1/3 от телевизора. А если он разбил весь телевизор, сломал смеситель , то как же остальная часть. Бьет он, а оплачивать 1/3? Совести у них нет.
Галина, я еще не пойму - зависшие деньги разве не зачислили на сберкнижку, которая уже на имя Феди? Если зачислили, то снимай все. Если эти деньги теперь у них остались, то действительно только в прокуратуру или суд.
У нас в Ульяновске тоже никаких проездных опекунам.

thaika

Сообщение ludi » Ср июн 30, 2010 6:13 pm

thaika писал(а):У нас в Ульяновске тоже никаких проездных опекунам.

У нас тоже, только инвалидам. Галюнь, я тебя не понимаю 8 месяцев не получать пенсию , и ходить просить христа ради? Мне компенсацию на ком. услуги 6 м. не платили, т. к. я отказалась открывать счёт в сбербанке, звонок в прокуратуру, и выплатили всё, Может тебе нравиться когда тебя обижают?

ludi

Сообщение mariygalina » Ср июн 30, 2010 8:22 pm

Нет, не нравится, когда обижают!
Просто они все обставили таким образом, что якобы я сама виновата в том, что раньше не оформила недееспособность и опекунство. То что я не знала об этой проблемме их конечно не интересует. Деньги то на имя Феди зачислены были позднее (сглупила что завела сб.книжку из-за требования соц.защ., но мне пенсию отказывались давать по почте, т.к.он не мог расписаться, а я была не опекуном), а вот банк отказался без разрешения соц.опеки выдавать эту сумму, та же выдала разрешение только на 8000 с июня этого года ежемесячно уже после оформления всех бумаг.
Я хотела с ними "по-человечески" поговорить, думала, логика их убедит. Но, увы! Девочки во всем вы правы! Начала писать и стерла письмо. Но, если честно - пришлось описать столько (!) и вопросов соответственно у меня куча, в общем, чтобы более менее связно все это представить нужно хорошенько подумать над формулировками.
Может лучше несколько писем по определенным вопросам, даже не знаю.

Я понимаю, что отнимаю у Вас время своими жалобами, скорее просто искала совета.
Совет единственный - писать в прокуратуру совершенно верный, но приходилось все время выжидать время.
Сначала:
- потеряли пенс.дело - кстати, позвонили ошибочно, его так и не нашли, сказали ждать - ждала, деньги не перечислялись;
- затем оформление по недееспособности (запросы, мед.экспертиза, суды и т.п.) - без этого нельзя было начать опекунство (и заранее его тоже нельзя было сделать) - сделала;
- далее огромный перечень по опекунству - выполнила, и добросовестно ждала пока дадут разрешение на получение денег.

- Когда сталкиваешься с этой всей кутерьмой, получается: оформи "это" - получишь "бонус", оформи "то" - получишь "кукиш"....
Ну не знала я что они ведут "свою игру" и в итоге создадут мне дополнительные мучения!
Просто как законопослушный гражданин следовала инструкциям.

Теперь конечно - набив кучу шишек, понимаешь насколько каверзна эта соц.защ. и к ним не подкопаешься..... С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Чт июл 01, 2010 9:10 am

mariygalina писал(а):Я понимаю, что отнимаю у Вас время своими жалобами, скорее просто искала совета.
Совет единственный - писать в прокуратуру совершенно верный, но приходилось все время выжидать время.
Сначала:
- потеряли пенс.дело - кстати, позвонили ошибочно, его так и не нашли, сказали ждать - ждала, деньги не перечислялись

Это первый повод не ждать, а писать в прокуратуру, ты ещё не опекун, но Фёдор твой сын, и его оставили без пенсии, а тебя без выплат по уходу, т.е. без средств существования, т. к. ты не работаешь. Потеряли пенсионное - их проблема, их недобросовестное отношение к документам, почему вы должны голодать. Ограничение сумм получения денег со счёта тоже не законно . Раньше 18 лет недееспособность и опеку ты не имеешь права оформлять и процедура эта не одного дня,
Галочка, советы мы даём, но ты их не слушаешь, и позволяешь обманывать себя, поэтому от тебя отмахиваются как от назойливой мухи. Вопрос чётко и без эмоций один На каком основании твоему сыну не платили пенсию и др. социальные выплаты во время оформления недееспособности и опеки и так как ты не работаешь , ухаживаешь за сыном инвалидом, вас оставили без средств существования.
Мы ведь тоже через это проходим, только когда идёшь в ООиП или соцзащиту, пенсионный - все вопросы на бумаге, 2 экземпляра, один им, а второй с подписью что заявление принято - себе. Пусть не сразу, но ответ "нет" они не дадут. Потрать время, перечитай наши форумы.

ludi

Сообщение thaika » Чт июл 01, 2010 10:52 am

Ой, что-то у Вас там, Галина, совсем все сложно. У нас вроде бы пока только отчет требуют и никаких ограничний по расходам. Но ведь эти деньги все равно принадлежат Феде и не выдать их нет оснований, как-то его же кормили все это время. Мы уже все свои мнения по этому поводу высказали, посоветоваться можно еще с INAV на страничке нашего форума "Юрист". Она подскажет как все лучше это отобразить.

thaika

Сообщение iskimgi » Пт июл 02, 2010 8:14 am

Галя ну вот так кратенько и напиши. только добавь , что у тебя мальчик инвалид с детства первой группы, недееспососбный совершеннолетний и что ты не работаешь по уходу за инвалидом, а дальше по пунктам, так же как у тебя в посте выше. Ведь в сообщении в ген. прокуратуру места совсем не много и не распишешь там подробности, Главное в самом начале письма, ты указываешь причину обращения, а это грубое нарушение прав инвалида и ваши конституционные права. т.к. каждый гражданин имеет право выбора....Суть не в подробностях. а в самом обращении, это хорошо простимулирует работу соцзащиты и опеки!!! Они поймут что с тобой лучше не связываться, а то ты тихо молча напишешь, а их будут трясти и найдут за одно еще кучу нарушений. ведь сейчас компания по опеке целая и самое время им прижать хвост. Сразу и дело найдут и деньги разморозят в банке. Это вообще уму не постижимо, заморозили деньги инвалида, и не дают ему жить в нормальных человеческих условиях, без ТВ без смесителя и т.д. безобразие. Давай девочка!!! Не бойся!! тебе уже терять-то нечего, все уже поотсекали!! Чего еще ждать??
ты с опекой на разных берагах..... :twisted:

iskimgi

Сообщение ludi » Пт июл 02, 2010 11:41 am

Советов надавали кучу! Галочка, ждём от тебя сообщений о проделанной работе. Надеемся ты нас порадуешь! :good: :Bravo:

ludi

Сообщение ludi » Пт июл 02, 2010 12:14 pm

Прочила http://www.dislife.ru/news/theme/8933 .Как вам инициатива??? Реальная помощь, или очередное расширение соц. служб и увод денег от инвалидов?
А вот о пенсиях http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage63747

ludi

Сообщение mariygalina » Пт июл 02, 2010 5:58 pm

Лично я для себя сделала вывод, что придумываются все новые и новые "схемы" завуалированные под видом помощи - это ни что иное как способ обогатиться под "общую шумиху". Ведь проверить будет сложно, кто конкретно получил или получал помощь, а деньги то будут выделяться думаю немалые, да и дойдет ли помощь до настоящих нуждающихся - уже не вериться! Простите за пессимизм,но проверено на личном опыте.....С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт июл 06, 2010 3:55 pm

Добрый день всем! :Rose:
Радостная весть! Правда только для Москвичей, но может до регионов докатится!
http://www.dislife.ru/news/theme/8986
Галина, что молчите, что-то решили?
Девочки, вы в "отпуске"?

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам