Сообщение thaika » Вт июн 29, 2010 8:45 am

iskimgi
iskimgi писал(а):подходит время оформлять все для перекомиссии и опекунства. г

Леночка, ты ведь вроде не хотела пока опекунство оформлять?

thaika

Сообщение ludi » Вт июн 29, 2010 8:57 am

thaika писал(а):то ли действительно махнуть в Анталию, кстати давайте все вместе, а то ли 1,5кг черешни на рынке купить...

Ну черешня, клубника со сливками, это проза, съел, и вспомнить нечего! А вот в Анталию - слабо!!!

ludi

Сообщение iskimgi » Вт июн 29, 2010 9:33 am

thaika писал(а):Леночка, ты ведь вроде не хотела пока опекунство оформлять?

Лариса!! Я и до сих пор не хочу, но деваться некуда, придется....Конечно не срочно, а постепенно, но все же....Это неизбежно, потому что в ПФ уже даны указания в отношении очевидно недееспособных инвалидов и если я буду артичится с оформлением опекунства, мне пенсию Юлину заморозят. Это неизбежно!! Увы...Просто хотя бы я поняла, что все это не надо им одномоментно делать еще до прохождения взрослой МСЭ, т.е. до 8 октября, ( Юлин д.р.). Рша просто как ослик делать что скажут, потому что разлбраться что к чему в нашем местном здравохранении просто невозможно, да и на фиг не надо....
По поводу прибавки к пенсии, это конечно круто!! Гулять будем, купим аж 10 батонов хлеба!!! Во у нас правительство щедрое, а???!!! дай Бог им здоровья и счастья!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Вт июн 29, 2010 10:16 am

Лена, написала в " Тема прикреплена: «Надежды, связанные с Дмитрием Анатольевичем» в форуме: Дмитрий Медведев - персонально" пожелание прочитать Некрасова " Кому на Руси жить хорошо". Но не напечатали, модераторы не одобрили! :unknown:

ludi

Сообщение iskimgi » Вт июн 29, 2010 4:05 pm

Да Люда!! Делала и я тоже самое, но смотрю опубликовали наконец-то!! Так что подожди немного...
Только и в правду сайт больше напоминает игру "кто похвалит меня больше всех, то получит..." а скорее ничего и не получит. Просто президент любит лесть, а мы вот только жалуемся....С Путиным как-то было интереснее....

iskimgi

Сообщение thaika » Вт июн 29, 2010 4:58 pm

ТЕ, кому на Руси действительно жить хорошо, не читают "Кому на Руси жить хорошо". Им классики ни к чему.))))

thaika

Сообщение ludi » Вт июн 29, 2010 5:55 pm

thaika писал(а):ТЕ, кому на Руси действительно жить хорошо, не читают "Кому на Руси жить хорошо".

А надо бы! Ведь сейчас тоже самое!

ludi

Сообщение mariygalina » Ср июн 30, 2010 3:18 pm

Всем добрый день!

Сегодня ездила в нашу "соц.защиту", стала узнавать полагается ли проезд в автобусе опекуну в г. Королев? Ответ - "только при сопровождении инвалида 1 группы". Я спрашиваю, а если он поехать не в состоянии, а его интересы соблюдать нужно, то тогда как? Ответ - тот же! Ссылались на какой то закон по Московской области № 36...якобы об опекунах там ни слова! Не смогла его найти.

Затем пошла в опекунский отдел - узнать можно ли "Зависшие" (это те деньги, которые накопились у Феди на сб.книжке, но получить он их не мог, а я еще не была опекуном, просто мамой) тратить на покупку разбитого телевизора, сказали покупайте, а мы оплатим Вам 1/3 (нас трое), ну и так во всем. Толком ничего не объясняют, смотрят "с претензией" как бы осуждая, что хочу воспользоваться его деньгами! Но, девочки! Неужели же им подарить?! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Ср июн 30, 2010 4:40 pm

Галочка, прости, но сколько раз тебе писали, не спрашивать, а писать, акты приложить, и в прокуратуру, если не делаешь, зачем спрашивать?! Прости если грубо ответила,
И ещё, ты имеешь право получать не в сбербанке, а по почте на адрес, твой выбор, заявление в пенсионный, отказ - в прокуратуру, что зря ходить плакаться.

ludi

Сообщение iskimgi » Ср июн 30, 2010 5:17 pm

[quote="ludi"]И ещё, ты имеешь право получать не в сбербанке, а по почте на адрес, твой выбор, заявление в пенсионный, отказ - в прокуратуру, что зря ходить плакаться[/quote
Это точно!! Лучше писать Галина, ведь интернет под рукой, а сейчас любому чиновнику можно написать...че бояться-то?? Это же лни на нас работают, а мы должны их контролировать, чтобы они не сачковали. А кто же кроме нас-то, ведь это только нам и нужно!!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам