Сообщение thaika » Пт июн 25, 2010 8:54 am

ludi Людочка, мне пояснили так, что есть какой-то общий закон о соц.поддержке граждан, находящихся в трудн.жизнен.ситуации, и в его рамках регионы определяют свои меры поддержки по разным категориям граждан. Например, по нашей категории мы попали в Закон Ульяновской области № 221-ЗО от 19.11.2008 " О мерах социальной поддержки и социальном обслуживании граждан, страдающих психическими расстройствами и находящихся в трудной жизненной ситуации". По другим категориям приняты другие местные законы. Может и у Вас что-то есть, должен знать Ваш психиатр. У нас психиатр выдает справку о том, что на учете состоим и идем в КСЗН подавать заявление о выплате.

thaika

Сообщение iskimgi » Пт июн 25, 2010 9:14 am

У нас тоже есть такие выплаты, но они проходят как помощь малоимущим семьям имеющим детей инвалидов оказавшихся в трудной жизненной ситуации. раньше мы ежегодно ее получали она составляла 1000 руб. в год, потом еще есть программа дети Кубани, региональная. А в этом году мы пролетаем, т.к. документы на эти программы собирают в ноябре, а Юля в октябре станет совершеннолетней. Полный облом!! Хотя в УСЗН мне посоветовали после 18 лет обратиться в отдел по работе с инвалидами и там есть какие-то выплаты. ну в общем и целом все равно все увязывается с прожиточным минимумом, если в среднем у семьи доход чуть выше ПМ, то ничего не дадут. Корче программа государства сейчас круто изменилась и совсем не в пользк инвалидов, а при любом обращении инвалида за мат. помощью. предлагают с начала поискать работу....типа она тут у нас есть??? хи-хи...ну что и говорить девочки, просто завязали нам ремешек потуже. И тут уж никуда не денешься, олимпиада на носу, а это бездонная бочка.

iskimgi

Сообщение ludi » Пт июн 25, 2010 9:29 am

Ну да, если справку о мат.положении брать, то 7000 пенсионные, плюс 1200 на уход делим на 2, то уже есть прожиточный минимум, а если есть ещё члены семьи с доходом, то нам уже вообще хорошо живётся. Ещё после 18 лет лишают льгот по ЖКХ ( пока дети - льготы идут на всех членов семьи, переходят в категорию "взрослые"- льготы только на инвалида).
Лена, как зайти в блог к Медведеву? Хочется почитать, что волнует.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт июн 25, 2010 6:36 pm

Люда!! К Медведеву зайти вот ссылка , но ты должна помнить свой пароль там и логин.
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage57627

iskimgi

Сообщение iskimgi » Сб июн 26, 2010 7:13 am

Привет девочки мои дорогие!!
Люда прочитала твой пост на сайте Медведева и присоединилась!! так же оставила свои пожелание в рубрике " Пожелания президенту". Погуляла по его сайту и поняла, если постоянно и активно там вести диалог, то наша темка выходит в рейтинг обсуждаемых и начинает привлекать интерес. поскольку здесь мы себя уже исчерпали. может нам обосноваться там и просто перенести наши прошлые диалоги о насущном туда??? Конечно вероятность мала, но это хоть какое-то движение к намеченной цели, а именно к пересмотрению ФЗ48.

iskimgi

Сообщение ludi » Сб июн 26, 2010 7:50 am

Доброе утро!!!
iskimgi писал(а):поскольку здесь мы себя уже исчерпали.

Не думаю что отсюда надо уходить, здесь мы как дома! Ну а к Медведеву девочки пусть тоже "сходят" в гости, хорошо бы Галине и Ларисе там свои записочки оставить.
Лена, ты Кристину Сергееву приглашала? Хорошо было бы ей прийти к нам.

ludi

Сообщение iskimgi » Сб июн 26, 2010 8:18 pm

Да Люда приглашала, но что-то мой пост не опубликовали. может потому что я ссылку давла, хотя у тебя тоже вроде ссылка есть, а может я там написала что мы нафиг никому там не нужны?? Цензура наверное...

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Сб июн 26, 2010 8:24 pm

iskimgi писал(а):Да Люда приглашала, но что-то мой пост не опубликовали. может потому что я ссылку давла, хотя у тебя тоже вроде ссылка есть, а может я там написала что мы нафиг никому там не нужны?? Цензура наверное...
Видел я твой пост. Теперь его нет.

tryvitalij

Сообщение ludi » Сб июн 26, 2010 9:02 pm

iskimgi писал(а):? Цензура наверное...

Значит всё таки читают, и то хорошо. Может откликнется.

ludi

Сообщение savonarola » Сб июн 26, 2010 10:24 pm

iskimgi писал(а):Цензура наверное...

Без нее никак :)
Будьте поаккуратнее, пожалуйста.

savonarola

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам