Сообщение mariygalina » Ср июн 23, 2010 10:53 am

Комп. мой лечить надо (замучил окончательно!), поэтому на недельку оторвусь от общения с Вами, досвидания. Хотела дождаться советов Виталия, но понимаю, ему сейчас не до меня.

- Виталий, извините!

С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Ср июн 23, 2010 10:56 am

Ладно, Галина, не переживай! Богу- богово, Кесарю - кесарево! В природе не может быть всё одинаково, Кто-то беленький, кто-то чёрненький. Кто-то здоровенький, кто-то нет! Наверно такой "закон " установлен свыше!!!

ludi

Сообщение thaika » Ср июн 23, 2010 12:17 pm

[quote="ludi"]Кто-то здоровенький, кто-то нет! Наверно такой "закон " установлен свыше!!![/quot
С этими словами не поспоришь, а вот то, что от людей зависит, точнее от наших правителей зависит только от их понимания и совести. В Москву все средства всегда стекались и стекаются, а провинции с этой перестройкой дошли до ручки. А теперь получается, что все что создавалось всей страной принадлежит Москве и москвичи живут более менее в приличном состоянии ( не имею ввиду олигархов и т.п.), а кушать хочется и москвичам и самым что ни на есть далеким окраинам.

thaika

Сообщение ludi » Ср июн 23, 2010 4:30 pm

thaika писал(а):получается, что все что создавалось всей страной принадлежит Москве и москвичи живут более менее в приличном состоянии ( не имею ввиду олигархов и т.п.), а кушать хочется и москвичам и самым что ни на есть далеким окраинам.

Этим не поспоришь!!! Просто нашим местным царькам на нас наплевать, хорошо хоть московские власти заботятся о своих.

ludi

Сообщение iskimgi » Ср июн 23, 2010 7:48 pm

Приветик девченки! Ну в Москве свои порядки, а воще у нас всем правит Прожиточный Минимум. В Москве он один, а у нас другой. Поэтому и фиг нас в регионах!! Ну и пусть....
:P

iskimgi

Сообщение thaika » Чт июн 24, 2010 12:14 pm

iskimgi писал(а):а воще у нас всем правит Прожиточный Минимум. В Москве он один, а у нас другой.

Конечно в Москве другой, там же людям надо достойно жить. Москвичи говорят, что у них соблазнов много! А что мы не можем ни на что соблазниться? Сейчас в любом городе можно соблазниться - везде и все есть.Недавно в одной газете писали про высокую стоимость жизни в столице. Там прямо было написано, что в Москве самые дешевые супермаркеты и цены даже ниже чем где-либо. Конечно если не брать магазины и рестораны для бомонда, но это уже не миним.прожит.уровень.

thaika

Сообщение iskimgi » Чт июн 24, 2010 8:05 pm

Да че и говорить Ларис!!! У нас например летом цены так вырастают на все, что москвичи просто в недоумении когда сюда приезжают отдыхать, а на одежду так вообще круглый год красная цена. У нас все отовариваться ездят в Ростов, а продукты у многих свои вообще, так как только на еде и одежке можно съэкономить. Ну что поделать в России правинция всегда жила не богато, а Москва сливки снимала. было и будет!! Ну зато у нас нет такого колличества криминала и пробок как там, да и воздух получше будет. У вас Волга у нас море, всеж природа рядом. Ну а денег их всегда мало, я вот даже думаю лучше когда их тока тока, чтобы меньше соблазнов было на всякую муть, типа Колла, чипсы, калбаса....Чем их меньше, тем проще жить на свете, довольствуясь малым, как Иисус Христос. !!! А на деток наших господь всегда пошлет!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Чт июн 24, 2010 10:37 pm

Девочки, прожиточный минимум устанавливают региональные власти, Почему наши решили что на 4000 можно прожить, когда только коммуналка около 2500, а зимой дороже, не знаю!!! Почему не предусмотрели помощь в уходе за детьми. Московские депутаты тут не при делах, что на них злиться? В Москве не виноваты, что в Ростове и Ставрополье продукты, тряпки, бензин - дешевле чем у нас, ком. платеж тоже меньше. :cry: :x

ludi

Сообщение thaika » Пт июн 25, 2010 7:50 am

Да, ПМ устанавливают регион.власти. Только мне кажется они не от жизненного минимума идут, а его устанвливают, скача от обратного, т.е. от уровня зарплат и пенсий в регионе. В газете ЦП ВОИ "Надежда" как- то была статья об этих прожит минимумах в регионах. Так получилось, что по этим нормам кормили после войны немецких военнопленных.
А себе депутаты ГД сейчас проталкивают пожизненные пенсии в размере не много-не мало 28 тыс.
iskimgi писал(а):Ну зато у нас
....
iskimgi писал(а):У вас Волга у нас море, всеж природа рядом.
:Yahoo!:
Это, Леночка, да!!!! Природа многого стоит! У нас такие красивые места, такая Волга, леса... Да и сам город стал очень даже красивый. Если кто хорошо устроен на работе, то никакой Москвы не надо. Сейчас можно куда угодно поехать, посмотреть, отдохнуть, а жить хочется в собственной квартире, спокойствии и уюте. Летом у нас жара, почти как на юге, зима как зима, в этом году очень снежная, тоже красиво было.Лично я не смогла бы как многие - едут в бешеный город Москва, и живут там по пол жизни на съемных квартирах. Хотя, конечно, кто, что любит.(Вот Питер я просто обожаю).
Да, девочки, забыла спросить - у вас выплачивают псих.больным разовую помощь на лекарства? У нас дают аж 500 рублей в год! Не знаю - это местная или федеральная доплата, а называется она " выплата людям, находящимся в трудной жизненной ситуации". Вот как все просто, дали 500 рублей в ГОД, и разрешили эту самую трудную ситуацию. А если посчитать, то у хронич.больных на лекарства каждый месяц уходит побольше тысячи ...но как говорится :pardon:

thaika

Сообщение ludi » Пт июн 25, 2010 8:10 am

Доброе утро!!! :)
thaika писал(а):А себе депутаты ГД сейчас проталкивают пожизненные пенсии в размере не много-не мало 28 тыс.

И пенсионный возраст они себе оставляют 60 лет,ну очень "тяжёлая" у них работа, похлеще чем у шахтёров, жалко бедненьких!
thaika писал(а):У нас дают аж 500 рублей в год

У нас о таких выплатах не слышали. Если можно, узнай пожайлуста, Лариса! Может это всем выплачивают, просто наши молчат???

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам