Сообщение mariygalina » Вт июн 22, 2010 8:57 pm

Виталик, девочки привет! Ура, сегодня позвонили наша противозаконная защита (по другому их и назвать то нельзя...), сказали завтра приезжать за разрешением на получение пенсии! Слава Богу, нам это было очень - очень нужно! Езжу в больницу к Феде через день, каждый день нет столько денег и сил, далеко очень (для меня). Они наверное его лекарствами (естественно, больница ведь...) здорово поят, стал очень пассивный. Раньше все ел, ел, а теперь, приезжаю, чуть ли ни с руки кормлю. Похудел, был 81 кг при приеме, а сейчас намного меньше, приедет - взвешу. Жалко его до безумия, с трудом себя успокаиваю! И еще, можете мне не поверить, но когда я в больницу приезжаю, через 15 мин. пребывания - у меня буквально нет сил! После больницы, меня словно "высасывают"! Что это?! Когда Федю в больницу положила, неделю спать не могла, сейчас засыпаю, но такое ощущение, что во сне о нем думаю.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вт июн 22, 2010 9:31 pm

Завтра комп. отдам на установку антивируса, а то система меня предупредила, что в моем ПК чужой! Может потому что у меня два почтовых ящика, и у дочери один?
- Говорят есть такая програм-м-мочка, которая по набору с клавиатуры, может информацию считывать, правда что ли?!
- Придется потратиться на диагностику и лицинзированный антивирус.
- Удивлена, кому так интересно, у меня в ПК ничего ценного, правда я пыталась тут статьями подзаработать, но это такой пустяк, но все равно НЕПРИЯТНО.
- Виталик, я знаю, Вы разбираетесь в ПК, посоветуйте пожалуйста что еще можно сделать, чтобы всякая "моль" не лазила в моем ПК. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт июн 22, 2010 10:37 pm

Добрый вечер всем! Сегодня прочитала статью http://www.dislife.ru/news/theme/8760/#more . Оказывается в Москве , кроме 1200, доплачивают 5000руб. до 23лет. Это не весть какие деньги, но всё же...

ludi

Сообщение thaika » Ср июн 23, 2010 8:22 am

Всем доброе утро! 5000 рублей не весть какие деньги... для обеспеченных людей, но для нас бы с вами девочки это было бы очень здорово! Но к сожалению это только до 23 лет и главное, где - в МОСКВЕ!!! Это практически другое государство(

thaika

Сообщение thaika » Ср июн 23, 2010 8:27 am

mariygalina Галина, конечно в больнице лекарствами поят, а иначе нельзя. Пассивный все же лучше ,чем агрессивный. Зато потом период ремиссии должен быть. То, что в весе потерял-это естественно, ведь это не домашняя обстановка и забота, а мамина душа действительно не знает покоя ни днем, ни ночью. Но скоро же курс лечения закончится и вы будете опять вместе))).

thaika

Сообщение mariygalina » Ср июн 23, 2010 9:26 am

Добрый день! Сегодня читала конвенцию о правах инвалидов - интересно.
ludi писал(а):Оказывается в Москве , кроме 1200, доплачивают 5000руб. до 23лет.

Даже не слышала о таком, правда я живу в 13 км от Москвы, в Королеве, скем только не общалась, все говорят 1200 и все. Нужно узнать, может раз так близко от Москвы и нам что нибудь перепадает, хотя вряд ли, они и это то платить не хотят!

mariygalina

Сообщение ludi » Ср июн 23, 2010 9:34 am

[quote="mariygalina"]Виталик, девочки привет! Ура, сегодня позвонили наша противозаконная защита (по другому их и назвать то нельзя...), сказали завтра приезжать за разрешением на получение пенсии! Слава Богу, нам это было очень - очень нужно!

Доброе утро всем!!!
Галина, поздравляю!!! Скоро будешь " богатеньким Буратино"!!! Почти АЛИГАРХИНЕЙ!! Поздравляем.
А за Федю не переживай, это для нас необходимость, домой прийдёт, тебе спокойней будет. Ты вспомни кошмарные ночи , всё станет на свои места.
По поводу доплаты - прочитала статью, см. сноску. http://www.dislife.ru/news/theme/8760/#more .

ludi

Сообщение mariygalina » Ср июн 23, 2010 10:08 am

Да-а-а приехали, ну и где же равные возможности инвалидов России?! Разьве Лене, Ларисе, Люде с детьми инвалидами (а они дети для нас - до конца наших дней...) не пригодились бы эти деньги? Да я думаю, что в других регионах уровень жизни еще хуже, ну и дали бы всем, раз заявили о своей стране как "о равных возможностях и т.п. и т.д....). Не зависть это, правда! Просто обидно - остальные что не люди?!

mariygalina

Сообщение ludi » Ср июн 23, 2010 10:18 am

Это просто отношение регионов к своим, забота власти и депутатов !

ludi

Сообщение mariygalina » Ср июн 23, 2010 10:49 am

Нет, это отношение власти в целом к своему народу! Создали ГУБЕРНАТОРОВ - МЭРОВ...
Региональные губернаторы и мэры все в Москве "крутятся". Они друг другу сватья и братья, прекрасно знают как и кто живет, контролировать их никто не может, себе в убыток.... "Зачем, когда на себя потратить всегда лучше, чем на инвалидов"! Но ведь даже и в самой глухой забытой деревушке, где-то живет инвалид, он тоже человек созданый Богом, у него так же должны быть равные права - такие же как и у москвичей. Значит и должно быть все на государственном уровне, а не на "местечковом". Ведь цены практически везде одинаковы - дороговизна везде жуткая, что в Москве, что на крайнем севере, что в Краснодаре... эх-хе-хе....

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам