Сообщение thaika » Сб июн 12, 2010 11:59 am

mariygalina Галина, я вообще в ужасе от того, что у Вас происходит. Мне кажется все это противозаконно. Как в нашей опеке разъяснили - мы можем тратить эти деньги на общие семейные расходы. У моего сына пенсия идет на сберкнижку и я могу ее не снимать месяцами, а потом все сниму сразу. Попробуй тоже так, как получишь разрешение опеки на снятие денег, так в сберкассе сними все, или большую часть. Если не дадут- пиши в прокуратуру.Пенсию ты не получала не по своей вине. Сын все время проживал с тобой, ты его кормила, одевала, лекарства покупала, квартиру оплачивала. Сейчас ему в больницу тоже надо возить продукты, витамины. Кран купи тоже.
Мой Саша был тоже очень агрессивен, и дрался, и все ломал. Унитаз вот новый разбил, кран-смеситель согнул.(в дугу).
Я кран купила и унитаз - чеки буду прикладывать к отчету опекуна. Ремонт квартиры мне сказали тоже можно засчитывать, тем более он все сам портит. Сейчас Саша более менее терпим, не дерется (а было, вспоминать страшно). Ест правда все подряд, еду приходится прятать (чтоб самим что-то перекусить :) ). Но приспосабливаемся, главное чтоб агрессии не было. Постоянно пьет лекарства. (рилептид, азалептин). Галя, вытерпи курс лечения в больнице, самое страшное было его туда положить, а теперь дело надо довести до конца.

thaika

Сообщение rigidus » Вс июн 13, 2010 10:46 pm

thaika Пока считал себя самым несчастным и обделенным судьбой, даже в голову не приходило, что такие проблемы у людей могут быть. А оно вон как быват... Респект! Честно, без показухи. Удачи по жизни!
И еще. Жизнь ведь она черно-белая. У всех. Будет полоса и черная и белая. Вот только хз как их различать :)
Все будет!

rigidus

Сообщение thaika » Пн июн 14, 2010 4:44 pm

rigidus Да, все познается в сравнении, и бывает, что узнав ТО, ЧТО бывает в жизни у людей, свои проблемы уже кажутся не такими страшными. Даже наверное тогда жить становится проще, и солнышко уже кажется опять тебе светит... У меня бывают минуты депрессии и отчаяния, но надо как-то держать себя в руках, ведь наши дети они всегда дети и только наши.
Спасибо за пожелания белой полосы. :)

thaika

Сообщение tryvitalij » Вт июн 15, 2010 7:25 pm

Все эти дни у нас жара ночью 30-31 градус, а днём до 38 в тени (сейчас 20 часов, так температура 37 градусов без солнца). Всех благодарю за поддержку. На портал заходил регулярно. Читал. Но не находил в себе сил написать Вам. Очень грустно. Плачу … Все плачем. … 10.06.10 МАМЕ (тёще) исполнилось бы 76 лет. 11.06.10 похоронили МАМУ. DS: острая коронарная недостаточность. Забирали из СМЭ. Подхоронили к отцу, который умер в 86 году. Батюшка благословил на нарушение поста и трапезу мясом (и птицей). Поминальный обед делали в ЖД столовой (депо) на 55 человек. Покормили всех сытно, … всё, что не съели, мы каждому раздали пакетики (по 2-3 шт.),… люди забрали с собою, кроме водки… 12.06.10 с утра были на кладбище (по обычаю),… … весь день и вечер выл белугою,… 13.06.10 жена плакала все сутки,… 14.06.10 дети ревели,… так, КАК, получается успокаиваем друг друга все эти дни.
Домашнее хозяйство в частном доме кормить, поить, … ежедневно надо! В эти дни, КАК-ТО полили огород. На днях, вот, УЗНАЛ, что клубника растёт НЕ в вёдрах и НЕ в банках!
Ещё приходится кормить и нянчить "наследство" - гражданского мужа. С этим “товарищем” отдельная история. Это был второй муж. Так он в 2004 году после 15 лет брака и совместной жизни, развёлся, поделил “карманы” и имущество. Мама тогда на характере отдала ему однокомнатную квартиру и выписалась из неё. Жить, он, так и остался у мамы. Сильно он её обидел, но мирилась она с этим. Этой квартирой, он все эти годы как “морковкой” орудовал. Всё НЕ знает на кого завещание писать. Всё торговался с мамой, кто первый умрёт и кому он доверит себя достойно похоронить (вроде, как он первый “собирался” умереть). У него от первого брака трое детей, которые пьют спиртного много, а работают мало! Он их боится. А мы чужие, но выполняем всё, что мама скажет. В больницу к нему ездим, кормим, поим, всех обо всём просим, лекарства привозим,… Мама, даже, из-за него, не разрешала нам часто ездить к ней в гости, так как он сильно завидовал ей, что мы помогаем маме. В доме ничего, кроме одних трусов, его нет, но от мамы он добился обещания, что бы Виталий его не выгонял из дому, пока он сам того не захочет. Толи, он, без лифта в квартире жить не может, толи ещё, по каким другим причинам?!? ... По рассказам родных сестёр мамы, он детей своих сильно боится, … Теперь у нас начинаются проблемы с дедулькой, не хуже чем у Вас девчонки с бабульками. За эти дни пять раз скорую медицинскую помощь вызывали. Сердечник, он у нас. От госпитализации он отказывается. На похоронах, он столько внимания к себе требовал, что я грешным делом подумал, что двое похорон будет: у порога катафалк, батюшка отпевает,… и скорая помощь. Толи хоронить, толи спасать? …
В последующие дни после похорон - кишечник и желудок не болят (сам говорит, что ничего не болит, не режет, не ноет,…), а от поноса уже лечили,… Минеральную воду при нём вскрыл. Ему первому в кружку налил: “… чего она синяя? …” Беру кружку из рук – пью, прозрачную, как слеза воду! Сегодня, вот, продукты те, которые сами едим, не даём и не оставляем - боимся. “Жадные” наверное?! В ближайший четверг 9 дней. Я начал готовить хлеб и выпечку (кексы). Так первый блин комом. Хлеб поднялся и опал,… кексы, все вылезли из форм. Одним словом: “ … Крокодил не ловится. Не растёт кокос … !”
Вложения
DSC08090.JPG
Пеку_3
(102.36 КБ) Скачиваний: 2206
DSC08097.JPG
Пеку_2
(146.92 КБ) Скачиваний: 2201
DSC08098.JPG
Пеку_1
(170.96 КБ) Скачиваний: 2210

tryvitalij

Сообщение ludi » Вт июн 15, 2010 7:49 pm

tryvitalij писал(а):В последующие дни после похорон - кишечник и желудок не болят (сам говорит, что ничего не болит, не режет, не ноет,…), а от поноса уже лечили,… Минеральную воду при нём вскрыл. Ему первому в кружку налил: “… чего она синяя? …” Беру кружку из рук – пью, прозрачную, как слеза воду

Сочувствую вам. Такие люди живут долго, и много крови попьют.
Мама неделю пьёт Трифтазин по 1/2т. 2р.в день. Неделю у нас не случается "приступов", притензий к лекарствам тоже не предъявляет, просила прощения. Может лекарство помогло, может затишье перед бурей???
14 похоронили свекровь, 82г. (прости, но мамой назвать не могу). Она жила с сестрой мужа. Сломала бедро, да и сахар поднялся до 30, в больнице продержали 3 дня, и отправили домой, дома пробыла 4 дня. Родители уходят, мы были детьми, а тут вдруг.....

ludi

Сообщение thaika » Ср июн 16, 2010 8:13 am

tryvitalij От Ваших слов о маме так веет любовью к ней и болью о ее потере...Не знаем ее, но четко вырисовывается характер мудрой и сильной женщины, настоящей мамы. Царство ее небесное. А всем Вам сил, успокоиться и продолжения жизни. Плакать постарайтесь больше не плакать,как говорят священники, от слез ушедшим на небесах неспокойно. Хотя знаю, что все слова утешения и разумности в таких случаях бесполезны, нужно только время, чтоб научиться жить без дорогих сердцу людей.
А кексики очень даже симпатичные, если учесть, что это первый блин, то даже очень удачные.

thaika

Сообщение thaika » Ср июн 16, 2010 8:15 am

ludi
ludi писал(а):Мама неделю пьёт Трифтазин по 1/2т. 2р.в день. Неделю у нас не случается "приступов",

Людочка, может уже и трифтазин дает результат, т.к. врачи говорят, что надо от трех до семи дней, чтоб лекарство начало давать эффект.

thaika

Сообщение ludi » Ср июн 16, 2010 9:49 am

thaika писал(а): может уже и трифтазин дает результат, т.к. врачи говорят, что надо от трех до семи дней, чтоб лекарство начало давать эффект.

А может у нас просто "хандра" была, без глубоких изменений, и трифтазин помог, а может беседа с психиатром подействовала. Вчера бабушка сама себе манную кашку варила, перевожу потихоньку на самообслуживание, а то мечется из комнаты в комнату, просит дать какое-нибудь дело, Сварить то сварила, но сказала что лучше ты вари. А раньше возмущалась, то горячая, то поздно сварила, хотя всё строго по режиму, и т.д.
Кексики Виталий скачала, " попьём" с ними чайку! Спасибо.

ludi

Сообщение ludi » Ср июн 16, 2010 9:06 pm

Леночка, куда подевалась? На солнышке загораете? 8)

ludi

Сообщение iskimgi » Чт июн 17, 2010 7:47 am

Приветик всем!! Да кексики у Виталия отменные!! Тока удивляюсь как он умудряется их печь в такую жару??
Людочка, рада за твою мамулю, что ей лучше. У нас тоже дикая жарища +37. сегодня вот похолодало да +29, будем загорать наконец-то....

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам