Сообщение ludi » Пт июн 11, 2010 10:19 pm

mariygalina писал(а):Отчего это происходит?

Не знаю, Галина. Мама всегда жила в своё удовольствие, я её своими проблемами не утруждала. А теперь надо жить с нами, по правилам большой семьи., да ещё и здоровье подкачало, вот и злится, капризничает.Наверно это у всех так, если родители живут отдельно
.
mariygalina писал(а):что теперь они могут пропасть?

Напиши заявление в ООи П, 2 экземпляра, под роспись. что ответят, потом Сходи в прокуратуру, затем в Пенсионный, напиши заявление и получай не в банке, а по почте, на это ты имеешь право.
Купи телевизор крутой, чек приложишь. Если есть в доме старший по подъезду, составьте акт, об утрате имущества, т.е. что Фёдор разбил телевизор. Тебе теперь со всех сторон надо перестраховываться.

ludi

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 10:49 pm

ludi
Так ведь Федя разбил телек без свидетелей. Соседи конечно в подъезде все мне как родные, старшего нет, но ведь они и не видели сам момент, когда Федя телевизор разбил. Он еще и кран-смеситель в ванной своротил (вода льется, соседи обещали кран принести), да и многое другое сломал, я уже полторы недели пытаюсь навести в кв. порядок из-за его проделок. Сегодня чуть не плакала, была у него, опять просится домой, похудел немного....сказал что хулиганить и бить меня больше не будет. Ох, незнаю, сердце за него изболелось! Дочка его тоже очень жалеет, но как представит, что опять весь этот ужас начнется - плачет. Так ведь телевизор денег стоит, а Федину пенсию мне еще не дают, да и если дадут, то только 6-7 тыс. в мес. на еду и одежду Феде только и хватит. Акт об утрате имущества! За эти 8 месяцев, в кв. из техники остался только холодильник и стир.машинка да компьютер дочери, и то он к ним подбирался, я спать боялась нормально. Может после больницы спокойнее станет. Но конечно телевизор прежде всего ему нужен, а то со скуки (хоть я ему и читаю по 1,5 часа в день) опять шалить начнет. А кто имеет права составлять этот акт? С уважением, Галина.
Последний раз редактировалось mariygalina Пт июн 11, 2010 11:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 11:09 pm

Мне кажется, что после разговора с ООиП они на меня разозлились. Теперь я вообще у них ничего вовремя не добьюсь наверное. Я так долго терпела и ждала, что все образуется, и вот несдержалась....высказала им. А с ними говорят - лучше не ссориться. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 11:21 pm

Лариса, а у Саши проявлялась агрессия? Я так понимаю, сейчас он ведет себя хорошо? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Пт июн 11, 2010 11:24 pm

mariygalina писал(а):так долго терпела и ждала, что все образуется, и вот несдержалась....высказала им. А с ними говорят - лучше не ссориться. С уважением, Галина.

Ты не ссорься, пиши! Просто ты должна знать на что имеешь право, и требовать этого. Ведь 1200 на уход тоже на книжку идут? Акт составляет председатель ТСЖ, соседи, что откажут подписать? Тем более выписка из стационара. Ну а Фёдор пусть подлечится, не переживай что похудел, главное может поймёт что дома лучше. А как ведёт себя в стационаре?

ludi

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 11:41 pm

1200 по уходу мне не идут, на Федину сб.книжку они тоже не идут. Была в пенсионном, сказали, что "инспектор почему-то их не перечислила, хотя заявление от ноября лежит. Сейчас она в отпуске, выйдет после 15 июня вот с ней и разбирайтесь".

Федя в стационаре ведет себя хорошо. Мед.сестры и санитарки говорят:"ой какой хороший мальчик, вежливый и общительный, за что же он к нам попал?" Мне даже неудобно становится, приходится объяснять, они удивляются. Получается, что я хорошего моего ребенка как бы напрасно в больницу определила.....

Да, ludi права, Только вот в ООиП мне сказали подождать и позвонить после 15 июня, немного осталось, если вопрос не решиться, конечно напишу. Спасибо большое за совет!
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 11:45 pm

Странно, мое сообщение внизу якобы написано в 23.41 час. хотя я его написала только что, время на часах 0.44 разница во времени?

mariygalina

Сообщение mariygalina » Сб июн 12, 2010 12:00 am

ludi писал(а):председатель ТСЖ

Я не собственник жилья. У нас управляющая компания, правда планируется создать ТСЖ.... Попробую просто составить акт и подписать у соседей. Если конечно его примут. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Сб июн 12, 2010 5:41 am

[quote="mariygalina"]1200 по уходу мне не идут, на Федину сб.книжку они тоже не идут. Была в пенсионном, сказали, что "инспектор почему-то их не перечислила, хотя заявление от ноября лежит. Сейчас она в отпуске, выйдет после 15 июня вот с ней и разбирайтесь

Прокуратура плачет,,, Галя !!! не жди, это пенсионный фонд! Пусть они тебя боятся! Дело хоть ваше нашли???
Пусть все ответы на бумаге будут.
А вот, доказательство, очередное, т. е. конечная цель, для чего вводят инклюзивное образование. и нашу уважаемую церковь мало волнуют судьбы тех, кто нуждается в её защите! Главное - недвижимость!
http://www.dislife.ru/news/theme/8625

ludi

Сообщение iskimgi » Сб июн 12, 2010 9:10 am

Галя я в потрясении от твоей выдержки. Если бы мне хоть на день пенсию задержали. да еще 40 тыщ не давали, а бы уже давно рвала и метала. Галя если к 15 числу ничего не изменится, немедленно пиши в ген. прокуратуру, там по таким вопросам просто "плачут" и ждут не дождутся твоего письма. Полнейшее нарушение десятка законов на лицо!!!! Безобразие!! Люда абсолютно права во всем, а акт составь сама и подпиши его у соседей, достаточно трех подписей. Я настолько возмущена, что прям офигеваю тут от того что ты способна все это вытерпеть, когда твоих же собственных детей оставляют без копейки и куска хлеба, а если дочка работу не дай Бог потеряет или ей задержат зарплату??? Галя тебе уже надо обозлиться и говорить опеке все что ты о них думаешь, в конце концов пусть обосновывают свои отказы какими-то распоряжениями правительства или существующими законодательствами. Лично я хожу и ору на всех когда чувствую что меня дурят, а потом сразу же по инету губернатору и ген. прокурору Чайке лично. Все как есть без прекрас....Все они госслужачие в ООиП и трясутся за свои места, и каждое ПИСЬМЕННОЕ обращение или жалобы отражается на их карьере и премиальных. С ними нельзя сусукаться, потому что как только они чувствуют что ты размазня, то будет во ВСЕМ отказ ВСЕГДА, потому что, все неизрасходованные средства (гос.помощь и ср-ва на соц. программы) в конце года распределяются в местном бюджете на премии чиновникам, т.к. если они их все не освоят за год, то в следующем году им дадут ровно на эту же (неизрасходованную сумму) меньше. Поэтому немедленно пиши заявление на гос. помощь как малоимущие и не получающие социальную пенсию. Если откажут, то только письменно - на каком основании???
Галя давай уже делай что-нибудь, не бойся ты ничего, хуже уже все равно не будет. Вот сайт ген. прокуратуры: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/
сайт Громова http://www.bgromov.ru/contact/

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам