Сообщение tryvitalij » Чт июн 10, 2010 9:40 pm

Старческая деменция во всей её "красе"
ludi писал(а):она упала им в ноги, миленькие родненькие, увезите меня отсюда, здесь надо мной измываются
Знаю, что хорошо помогает AKATINOL MEMANTINE. Продаётся без рецепта. Лекарство дорогое, но эффективное. Первые 30 таблеток не помогут, можно далее не тратиться. Лично наблюдал положительный эффект при полностью чёрных лобных долях мозга. (Для понимания: сознание отсутствует полностью. Моторика, инстинкты,... безумная сила, ... всё это в наличии и проявляются в полном объёме.
PS: НЕ по теме.
Занимаемся похоронами.
Вчера, 09.06.10, утром умерла МАМА (тёща). 08.06.10 вечером стало плохо. Сахар 10, температура 38. Опоясывающая боль в области поясницы. Не двигалась с места, пока не дала все распоряжения (завещание). Госпитализировали. Там она оставаться не хотела, так как стало легче. Уговорили. Утром, в 6:30, стало плохо. Позвонила, сказала, что умирает. В 8:30 мы были в больнице. В сознании не застали. Умерла на руках у реаниматологов. (Минуты три. Лицо, голова иссиня чёрное в одно мгновение стали.)
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт июн 10, 2010 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт июн 10, 2010 10:02 pm

Спасибо Виталий. Попробую Трифтазин, там будет видно. Сегодня день прошёл удовлетворительно.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт июн 11, 2010 3:09 am

Виталий мои соболезнования..

Люда держись и надейся на лучшее дорогая. Похоже, что-то с погодой не то. Меня тоже психи сегодня накрыли, правда валерьянка помогла. Целую.

iskimgi

Сообщение thaika » Пт июн 11, 2010 6:26 am

Виталий, прими соболезнования. Не каждую тещу называют мамой, видимо хорошие отношения между Вами были.

thaika

Сообщение thaika » Пт июн 11, 2010 6:32 am

ludi писал(а):вызвала скорую, как только врачи приехали, приступ прошёл,

Людмила, помню у нашей старой бабушки тоже наподобие приступы были, только у нее острые боли в животе появлялись, а в больнице все сразу проходило.И просила тоже , чтоб ее в больницу увезли. Действительно что-ли это так у некоторых стариков возраст проявляется.

thaika

Сообщение ludi » Пт июн 11, 2010 8:10 am

Виталий, прими наши соболезнования!
thaika писал(а):И просила тоже , чтоб ее в больницу увезли. Действительно что-ли это так у некоторых стариков возраст проявляется.

Наверное это страх и желание жить. Вчера день прошёл спокойно, даже прощения просила. Там будет видно.

ludi

Сообщение disel » Пт июн 11, 2010 9:21 am

tryvitalij
Виталий, мои соболезнования...

disel

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 8:56 pm

Добрый день.

tryvitalij
Виталий - соболезную! Удивительно сильная была женщина наверное! Скорей всего чувствовала, что ее скоро не станет и поэтому нашла в себе последние силы дать распоряжения. Царство небесное ей!
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 9:14 pm

Может кто то знает...28.05.10 я получила опеку на сыном.
Этого же числа написала заявление на выдачу мне пенсии моего сына. Вчера звонила относительно разрешения, мне сказали что комиссия собирается из 8 человек один раз в месяц, поэтому вопрос будет решен после праздников. Я сказала, что мне сына кормить нужно, они возмутились: "Ваше заявление вообще месяц должно рассматриваться!".
Да и вот еще у Феди на книжку перечислили пенсию с ноября, все это время ее мне снимать нельзя было(т.к.сначала не перечисляли), а Федя недееспособен. В общем сейчас на ней около 40 000. И в опеке мне сказали что эти деньги как бы "зависли". Я спросила: "что значит зависли", мне сказали "ну он снять не может по состоянию здоровья, а Вы имеете право только на ту пенсию с которого числа Вам дадут разрешение снимать, и то определенную сумму в месяц" это примерно 6-7 тыс. в месяц. А я все это время чтобы выжить деньги занимала.....Есть такой закон чтобы деньги "зависали" ? Помогите пожалуйста, ведь эти деньги не опеки, а сына, что теперь они могут пропасть? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт июн 11, 2010 9:39 pm

ludi

Маму Вашу очень жалко. У моей подруги мама тоже болеет, часто она ей всякие гадости говорит, проклинает, жалуется всем на нее, говорит жилье на чужую женщину завещает назло. А моя подружка возит ей продукты, ухаживает, но уже настолько устала, что чуть ли не через день плачет. Интересно ученые-врачи исследуют данное состояние у стариков? Отчего это происходит?

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам