Сообщение ludi » Пн июн 07, 2010 5:05 pm

iskimgi писал(а):насущный - это да!! Но ведь больше наверное и не надо, а то сплошной соблазн получается и то хочется, когда деньги есть, и се, а когда их нет, то жить спокойнее как-то..

Эту историю разбирали по т.в., там мальчику пропустили менингит , родители судились местными органами Здр. охранения, но там был папа, может от ЦТ решили отделаться?? хотелось бы верить что правда!

ludi

Сообщение iskimgi » Вт июн 08, 2010 9:52 am

Да скорее всего папа мальчика просто брат жены того чиновника который квартиру дал...а Володя который денег типа на машину дал - это тоже родственник из Чечни....Они ведь только своим помогают....это обычное дело!!! :roll: Ну да ладно, по крайней мере хоть еще одна женщина с мальчиком инвалидом что-то получила от государства и слуг народа. и то радость!!! :D

iskimgi

Сообщение ludi » Вт июн 08, 2010 10:33 am

iskimgi писал(а):.Они ведь только своим помогают....это обычное дело!!! :roll:

Эх! Если бы и наши "своим" помогали, а то всё больше самолётами всему миру, уход за больным 1200 в месяц, и не дай бог подработать, чтоб хоть на коммуналку хватило! :x

ludi

Сообщение thaika » Ср июн 09, 2010 7:15 am

Доброе утро всем - и девочкам и мальчикам). Вчера смотрели "Пусть говорят"? Ужасно жалко малышку, действительно всю жизнь ей теперь покалечили, а какая еще и психологическая травма. А еще там нашлась баба, которая кричала, что родители ответственны за ребенка. Кто-же с этим спорит, но на детской площадке собак не должно быть и как бы родители не следили за ребенком, разве можно каждую минуту ждать опасности даже там ,где ее не должно быть по сути. А разве хозяева собак не должны нести ответственность за своего питомца? Должны! Тем более, что такие питомцы-любимцы представляют повышенную опасность, а то взяли моду отождествлять их с людьми, где хотим там и ходим, а все остальные под нас подстраивайтесь. Я не в коем случае не против собак, я их очень люблю и у нас самих было три собаки, последняя боксерка, наидобрейшее создание. Но окружающие часто ее боялись из-за угрожающего вида и мы ходили в наморднике, и я с детьми перлась не на детскую площадку, а на косогор. А во дворе у нас так же как в передаче гулял питбуль, и рвал маленьких щенков и даже больших собак, а хозяева, молодые парни, посмеивались только.
Так что меня еще очень возмутило вчера - депутаты Госдумы четвертый год ДУМАЮТ и не могут принять закон об ответственности владельцев собак, решить каких собак отнести к опасным и т.д. Как они долго думают, как заботятся о собаках (или их богатых владельцах), чтоб никого видимо (из собак) не обидеть ненароком. А вот что-то ФЗ 48 приняли достаточно быстро и в полусыром состоянии (юристы находят в нем много недоработок), не подумали о различиях опекунов (родных и неродных), сгребли всех в одну безликую массу ( мало ли какие опекуны безответственные бывают) и для простоты всех одинаково заставили отчитываться. А что с нами церемониться, мы ведь не элитные собаки - не кусаемся!

thaika

Сообщение iskimgi » Ср июн 09, 2010 8:22 am

thaika писал(а):Так что меня еще очень возмутило вчера - депутаты Госдумы четвертый год ДУМАЮТ и не могут принять закон об ответственности владельцев собак, решить каких собак отнести к опасным и т.д. Как они долго думают, как заботятся о собаках (или их богатых владельцах), чтоб никого видимо (из собак) не обидеть ненароком. А вот что-то ФЗ 48 приняли достаточно быстро и в полусыром состоянии (юристы находят в нем много недоработок), не подумали о различиях опекунов (родных и неродных), сгребли всех в одну безликую массу ( мало ли какие опекуны безответственные бывают) и для простоты всех одинаково заставили отчитываться. А что с нами церемониться, мы ведь не элитные собаки - не кусаемся!

Вот именно Ларисочка!! Депутаты они же в первую очередь о себе думают. У кого бойцовские собаки бегают по гектарам земли за 5метровыми заборами на Рублевке?? У депутатов же....А мы просто человеко-единицы.
Меня вот также возмутил тот момент когда дума вдруг решила резко повысить автотранстпортный налог, но как только народ завозмущался и до депутатов дошло, что им же его и платить со своих многочисленных Лексусов, закон тут же отменили другим законом. Нас же никто вообще не спрашивает, потому что мы живем за счет государства, потому что пенсия наших детей социальная выплата и ее в любой момент можно отменить. Мы самое бесправное звено общества, типа приживалки, которых просто терпят из жалости и когда мы начинаем возмущаться, всех это раздражает....Так вот чтобы мы не вякали, быстренько состряпали ФЗ 48 и под колпак нас, чтобы не просили и не требовали. а боялись тихонько. Все просто!!! Нам просто позволяют не умереть с голоду....

iskimgi

Сообщение thaika » Ср июн 09, 2010 2:21 pm

iskimgi
iskimgi писал(а):Нам просто позволяют не умереть с голоду....

Леночка, если взять доплату неработающей матери по уходу 1200 рублей в месяц, то скорее даже надо сказать, что рекомендуют тактично и умереть с голоду, т.к. говорят, что на пенсию инвалида мы питаться сами не можем : :pardon:

thaika

Сообщение ludi » Ср июн 09, 2010 4:28 pm

thaika писал(а):безликую массу ( мало ли какие опекуны безответственные бывают) и для простоты всех одинаково заставили отчитываться. А что с нами церемониться, мы ведь не элитные собаки - не кусаемся!

thaika писал(а):тактично и умереть с голоду, т.к. говорят, что на пенсию инвалида мы питаться сами не можем : :pardon:

Порой кажется что голоса "защитников" животных слышат чаще и больше чем наши голоса. Даже после передачи сложилось ощущение что разговор больше шёл в защиту собак и совсем забыли про девочку, про боль родителей, страх окружающих за своих детей.

ludi

Сообщение ludi » Чт июн 10, 2010 8:44 am

Доброе утро!!! :Rose:
К маме приходил психиатр, назначил Трифтазин. Показания к применению- шизофрения и другие психомоторные заболевания, протекающие с бредом, голлюцинациями, психомоторными возбуждением.
Посмотрим, что будет.

ludi

Сообщение thaika » Чт июн 10, 2010 1:44 pm

ludi Людмила, мой Саша и трифтазин пил одно время(боже мой каких только лекарств он уже не перепробовал).В принципе тогда нам помогло, но ведь привыкание наступает и еще- трифтазин иногда вызывает рвоту, так что не пугайтесь , если вдруг вырвет, это не отравление.

thaika

Сообщение ludi » Чт июн 10, 2010 4:12 pm

Лариса, спасибо за подсказку, а то я не знаю что делать с ней! Постоянно просит таблетку, говорит ей плохо дышать, при нормальном состоянии, давала Глицин, сначала ничего, потом сказала что не те, дай большую, а из больших, только панангин, взбрело в голову что я ей не те т-ки даю, специально. А позавчера упала на кровать, открыла рот, тяжело задышала, вызвала скорую, как только врачи приехали, приступ прошёл, она упала им в ноги, миленькие родненькие, увезите меня отсюда, здесь надо мной измываются, я в шоке, врачи в шоке,хорошо что приехала бригада, которая у нас была не один раз, укололи и уехали. Ну а вчера был психиатр, назначил трифтазин, сонопакс. Надеюсь будет лучше!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам