Сообщение ludi » Пн май 31, 2010 12:57 pm

Добрый день!!! Девочки, где вы???
Интересная статья http://www.dislife.ru/flow/theme/8458/

ludi

Сообщение thaika » Вт июн 01, 2010 10:25 am

Всем добрый день!!! Людмила, действительно статья интересная, все в нашей жизни интересно как-то получается, если не назвать это все трагикомедией. У меня в организации такой случай уже есть - девочка с детства каждый год инвалидность получала по заболеванию эпилепсия и куча сопутствующих. Но ведь эпилепсия - не означает, что она дурочкой в умственном плане обязана быть ( примеры есть даже великих исторических личностей с эпилепсией). Мама очень много с ней занимается, с работы ушла ,лишь бы все внимание дочке. После 9-го класса девочка поступает в колледж и идет по графику переосвидетельствования на комиссию. И ... получает отказ в инвалидности - , мотивированный тем, что она поступила(смогла) в колледж, а значит она здорова :shock: На все протесты мамы о том, что приступы и головные боли никуда не ушли получен ответ - если будет учиться плохо или ее отчислят , тогда и приходите.

thaika

Сообщение thaika » Вт июн 01, 2010 10:27 am

Дорогие мамочки! Поздравляю , то наших деток с Днем защиты детей!!! А так как у них защитники - это мы, то и нам здоровья , терпения и сил побольше.

thaika

Сообщение ludi » Вт июн 01, 2010 10:58 am

thaika писал(а):в После 9-го класса девочка поступает в колледж и идет по графику переосвидетельствования на комиссию. И ... получает отказ в инвалидности - , мотивированный тем, что она поступила(смогла) в колледж, а значит она здорова :shock: На все протесты мамы о том, что приступы и головные боли никуда не ушли получен ответ - если будет учиться плохо или ее отчислят , тогда и приходите.

Добрый день, Галина!!!
Это конечно странно, ведь показатель этого заболевания не интелектуальное развитие, а наличие приступов.
Здесь прямое показание для обращения в суд. У нас тоже подобные случаи есть, девочке 5 лет,
с ДЦП, правосторонний гемипарез, ЗПР,
, двусторонняя дисплазия(оперированная) отказывали в установлении инвалидности, обратилась в Москву, там установили инвалидность на 2 года, в 7 лет переосвидетельствование, инвалидность снимают, сказали дадут только в том случае если согласится на Д-з ПНД, но тогда школы не видать, вот мать и отказалась от инвалидности. Побоялась настоять.

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ НАШИХ ВЕЧНЫХ ДЕТЕЙ!!!

ludi

Сообщение mariygalina » Вт июн 01, 2010 4:02 pm

Всем привет! Девочки - у меня беда, Федора пришлось положить вчера в психиатрическую больницу (уч.врач настояла). Состояние Феди стало еще более агрессивным - всего даже сейчас нет сил описать, поехала к врачу - дали направление. Сегодня была у него - просится домой. Сердце кровью обливается, жалко, пошла к лечащему врачу поговорить, она говорит "пусть полежит нервишки подлечит". Ну, вот что делать!!! Мне так за него больно! Положили со взрослыми дядьками (диагнозы разные...). Дочка говорит: "ну ладно мам, хоть отдохнёшь". Да разьве мама от ребенка отдыхает, каждую секунду о том, как ему там думаю! Настояла сегодня, чтобы приезжать к нему каждый день (у них посещения кажется только раз в неделю). Врач сначала не хотела, но я сказала, что его каждый день переодевать нужно - разрешила. Я даже не знаю правильно ли я сделала, согласившись на определение в больницу. Все время мучаюсь, вдруг кто нибудь его там обидит. Да и поможет ли лечение?! Больные все такие худые и замученые, их тоже жалко, и мне страшно оставлять с ними моего сына. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение thaika » Вт июн 01, 2010 5:26 pm

Галечка, конечно ужасно тяжело наших деток отрывать от себя, но если этот шаг уже сделан, то постарайтесь выдержать курс лечения. Федя действительно у Вас очень стал агрессивен( по описаниям), это тоже не безопасно и для него самого, и для Вас с дочкой. Может здесь-то наконец ему подберут нужные лекарства. Терпения и мужества.

thaika

Сообщение ludi » Вт июн 01, 2010 5:28 pm

mariygalina писал(а):Все время мучаюсь, вдруг кто нибудь его там обидит. Да и поможет ли лечение?! Больные все такие худые и замученые, их тоже жалко, и мне страшно оставлять с ними моего сына. С уважением, Галина.

Даже не знаю что сказать. Конечно жалко, но может он подумает потом как себя вести? Ведь он и на вас драться кидался, телевизор разбил, в постоянном страхе тоже жить невозможно. У меня сейчас мама после после инсульта уже полтора года, тоже проблемы с головкой, вчера врач приходила, скорую вызывали,на меня скорая наорала что давно надо психиатра вызвать, и если ещё раз позвоним, пришлют бригаду психиатров. Я даже на работу не смогла пойти. Тоже не знаю что делать, и тоже жалко.

ludi

Сообщение mariygalina » Вт июн 01, 2010 11:28 pm

Девочки врач говорила что назначит ему алипептин или может я путаю название, но Федя так меня уговаривал, я врача почти не слышала. Тяжело очень! Да, действительно, стал агрессивен в угрозу своему здоровью. Устала слышать - "буду драться, устрою пожар, порву провода, разобью стиральную машинку и холодильник, вырву батарею" и т.д., и т.п. и действительно пытается это сделать. На улице - неуправляем. Он чувствует мою слабость, знает что я его все равно очень люблю и прощу, поэтому и "распоясался". Наверное теперь поймет хоть что-то, но мне это очень трудно пережить. Даже делать ничего не могу дома, пока он в больнице хоть дел и полно, но просто тупо сижу и думаю. Стресс. Наверное через это придется пройти. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Ср июн 02, 2010 5:24 am

mariygalina писал(а):"распоясался". Наверное теперь поймет хоть что-то, но мне это очень трудно пережить. Даже делать ничего не могу дома, пока он в больнице хоть дел и полно, но просто тупо сижу и думаю. Стресс

Галина, не раскисай, отдохни, наберись сил. Сколько дней Фёдор в б-це? Изменилось ли его поведение?

ludi

Сообщение iskimgi » Ср июн 02, 2010 10:19 am

ludi писал(а):У меня сейчас мама после после инсульта уже полтора года, тоже проблемы с головкой, вчера врач приходила, скорую вызывали,на меня скорая наорала что давно надо психиатра вызвать, и если ещё раз позвоним, пришлют бригаду психиатров. Я даже на работу не смогла пойти. Тоже не знаю что делать, и тоже жалко.

Люда, такая до боли знакомая ситуация. моя бабулька после инсульта тоже вот 6 долгих лет маялась. и стучала по ночам по спинке кровати всю ночь, и какашками стены мазала и кричала как резанная сутки на пролет и с кровати падала да так что вся голова в крови была и пришлось даже ножки отрезать у кровати, да еще и в туалет ходила под себя по сто раз. а памперсы в клочья раздирала, а под конец вдруг пошла вся пролежнями и стала разлагаться до костей. Это все ужасно!! Но сейчас когда ее уже нет, я понимаю, что это видимо такая у НЕЕ была кАрма, умирать в муках. Хотя конечно я ее таскала на себе по 5 раз в день на прием пищи и подмывание и прогулки в саду, и на море ее брали с собой всегда. И уход у нее был отличный, но все равно она кричала....Психиатра вызывали и даже аминазин ей кололи, хотели в психушке полечить. Но после того как я туда сьездила на осмотр условий, категорически отказались от такой мысли. там старушки валялись прям на голых клеенках по уши в своих экскрементах, голодные и измученные аминазином...Нет и нет, психиатр на врядли тут поможет, дорогая, скорее всего у нее повысилось внутричерепное давление и болит голова и суставы. Нам очень помогали прокалывания магнием сульфата с навокоином и потом еще терапевт прописывала лекарство очень дешевое, но замечательное, но я сейчас забыла, надо посмотреть в записях...Самое главное - это терпение и любовь, чтобы потом, когда ее не будет, не мучить себя угрызениями совести, что она валялась в больнице одинокая. А еще я поняла, что таким больным нужно постоянное нахождение в центре событий семьи,. ну в общем как было раньше до инсульта. Не изолировать их в общем.

mariygalina писал(а):Даже делать ничего не могу дома, пока он в больнице хоть дел и полно, но просто тупо сижу и думаю. Стресс. Наверное через это придется пройти. С уважением, Галина.

Галя дорогая!! Ну Федя же раньше был у тебя в интернате, практически в разлуке с тобой, на долгие месяцы и ты не знаешь что там с ним делали вообще. Очевидно, что он просто пытается тобой манипулировать поскольку мальчик он не глупый. Поэтому успокойся и постарайся просто выспаться и отдохнуть и собраться с мыслями, как дальше с ним жить? Потому что все зависит только от тебя. ты должна проявить твердость с ним, как в прочем и с любым мальчиком в его годы. Мальчикам нужна твердая рука и поэтому-то их именно в 18 лет отправляют в армию. чтобы их дисциплинировать там. Отнесить к этому как к неизбежному но нужному профилактическому лечению сына. Сходи к психологу при УСЗН, наведи порядок у себя в мозгах и пойми, что Люда права. Феде нужен контроль и воля. Иначе он просто сам себе навредит. К тому же это ужасно когда он все ломает в доме и не умеет ценить твою заботу и любовь и вещи приобретенные с таким трудом. Может, поскольку он раньше долгое время воспитывался вне семьи, тебе стоит подумать снова об интернате?? У тебя не хватает силы воли его организовать и нам всем за вас страшно. Не печалься дорогая моя, это твоя такая судьба. Ты или сама изменишься (станешь тверже) или смиришься с разлукой с сыном, воимя дочери. К тому же ты могла бы тогда еще найти работу и пока он в привычных для него условиях, могла бы помочь дочьке и восстановить уют в доме. Целую тебя!! Все наладится!!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам