Сообщение mariygalina » Пт май 28, 2010 6:19 pm

Лена и остальные привет! А нам сказали чеки собирать....., ну до 1 февраля еще далеко, к тому времени может Закон поменяется. Неплохо было бы например мамам, которые ухаживают за своими детьми и не в состоянии работать - выплачивать не эти "позорные 1200", а суммы, чтобы можно было не объедать своего ребенка и чувствовать себя человеком. Правда нашу кв.плату поделили на троих и Федя со своей доли платит только 50%, но на остальное то надо где то деньги брать. Перед дочерью стыдно, ее терпение на исходе. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Пт май 28, 2010 6:22 pm

iskimgi писал(а):все. Да и отчеты, получается, в одном населенном пункте или крае расширенные( у нас журналы выдают где аж по дням расписаны,все расходы), а в Москве и слыхом не слыхивали о собирательстве каких-то чеком на продукты, только квартплата и налоги и в общих чертах одежда и продукты.

Леночка, у меня тоже не требовали по дням, просто сказали что это по желанию, чтобы легче отчёты писать, а чеки только на дорогостоящие предметы длительного пользования, и если ты продала недвижимость, акции и т.д. Так по закону.

Руководителю УСЗН

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Я,....., при составлении отчёта о расходовании денежных средств моего сына за 2009 год прилагаю копии чеков и квитанций на сумму 17126 рублей. Копии чеков и квитанций на сумму 58874 рубля предоставить не могу, в связи с тем, что некоторые продукты питания, одежды, предметы первой необходимости, средства личной гигиены приобретались на рынке.

Дата подпись____________/ . /
Вот такую форму мне дали в ООиП

ludi

Сообщение letovgorode » Пт май 28, 2010 6:38 pm

Привет, меня Катя зовут)

Здорово, что ты так активно живёшь, и не унываешь, так не каждый смог бы, в таких сложных условиях... Ты права, с ребёнком - инвалидом везде тяжело, и никакие пособия и льготы не могут разгладить шрамы на психике и душе, оставленные тем горем, которое пришлось пережить родителям таких детей!
Ситуация с паспортом - только маленькая часть той несправедливости, которая, к сожалению, отражает отношение государства к своим гражданам с ограниченными возможностями.
Конечно, когда - нибудь мы получим паспорт, я не сомневаюсь...
" Тётка" и есть начальник паспортного стола. Уловить в телефонном разговоре с ней какую - то логику мне не удалось, боюсь, что её и не было вовсе, а она ведь представитель власти....
...ссылки твои почитаю, спасибо))

letovgorode

Сообщение helga5975 » Сб май 29, 2010 9:00 am

ludi писал(а):И, ещё вопрос, ваш отец тоже признан недееспособным?

Да, признан. Согласно постановлению суда, по моему заявлению. Так как возникали вопросы, то там расписаться, то в пенсионный фонд придите, и везде приходилось объяснять, где-то химичить. Нотариус доверенность не давал, требовал справку от психиатра. А психиатр поставил диагноз, что к продуктивному контакту не способен. Я вижу многих таких стариков, практически слабоумных, им никто не помогает. И у меня всегда вопрос возникает, вот где поле деятельности для органов опеки. Ведь им приносит пенсию почтальон, а нерадивые детки, внуки соседи - алкаши выпрашивают, или просто отбирают... НУ это же проблем то гораздо больше... Правда надо отдать должное нашему отделу опеки, они к этому отчету в моем случае отнеслись чисто формально, что бы был. Я в ужасе думаю про тех женщин, которым уход за больными детками не дает возможности работать...

helga5975

Сообщение ludi » Сб май 29, 2010 9:18 am

helga5975 писал(а):которым уход за больными детками не дает возможности работать...

Да, таких очень много, вот Лена Лариса и Галина в таком положении, да ещё мужики сбегают, А на 1200 прожить можно? А если ты получаешь пенсию или подрабатываешь за копейки, то и этого не получишь. Если чужой человек берёт опеку, ему платят на уход от 6000руб. зависит от региона, а родной матери приходиться выживать на 1200. Государство просто издевается над нами.

ludi

Сообщение mariygalina » Сб май 29, 2010 7:45 pm

ludi писал(а):Государство просто издевается над нами.

Я по другому - это рассматривать не могу. Считаю это дискриминацией мам недееспособных детей, уничтожающих напрочь нас как людей. Им прекрасно известно сколько стоят продукты, кв.плата, проезд и лекарства - вот из-за того что чиновники нашей НЕСЧАСТНОЙ (по другому сказать не могу...) России
ведут такую политику - не только дети - инвалиды страдают т.к. их придется объедать, ведь надо же где то брать силы для того чтобы за ними ухаживать..., но и наши здоровые дети и мы сами страдаем. Эх, была бы у меня возможность предъявить ИСК этим умникам, но ведь ни один СУД не примет! Но ничего - наши
слезы даром даже им не пройдут! Я точно знаю, когда душа "рвется на части" от горя, а таких много - все их офшоры, яхты, милионные кутежи - им обязательно припомнятся! Девочки, может зло написала, кто то это посчитает несправедливым, это мое мнение, извините. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Вс май 30, 2010 5:36 am

Вчера новыми глазами смотрел фильм Стриптиз (Striptease) в главных ролях: Деми Мур, Арманд Ассанте, Винг Рэймс, Роберт Пэтрик, Пол Гилфойл, Берт Рейнолдс
mariygalina писал(а):Считаю это дискриминацией мам
Советую посмотреть всем лубителям "забугра".

tryvitalij

Сообщение ludi » Вс май 30, 2010 7:13 am

tryvitalij писал(а):Советую посмотреть всем лубителям "забугра".

Доброе утро Всем! Везде хорошо, где нас нет. Но фильм это фильм, жизнь - другое. Но наша власть, видимо, насмотревшись фильмов, выбрала для себя такой же сценарий поведения. Но скажи Виталий, в какой стране( Африку не берём) , мать, по уходу за РИ, получает в месяц 30 евро ?

ludi

Сообщение mariygalina » Вс май 30, 2010 1:32 pm

[/quo
tryvitalij писал(а):Советую посмотреть всем лубителям "забугра".

Россию очень люблю! Поэтому и чувствую себя плохо от того, что наши люди - талантливые, умные, терпеливые, патриоты своей страны - оказавшись в беде - не в состоянии работать - стали изгоями! Влачат полунищенское существование. Не могут выехать с забытого чиновниками севера, погибая в поселках по 200 человек без работы, все еще веря в то что им когда нибудь на "большой земле" дадут жилье и ждут ведь его уже 30 лет!
И завидуют, да, да, завидуют тем кто имея государственную пенсию приезжает к нам из других стран посмотреть наше самое красивейшее метро в Москве, Третьяковку, Царицино и многое другое. А свои едва набирают денег, чтобы уплатить за лекарства, квартиру, купить детям одежду и обед.

Доедают за детьми то что осталось, донашивают соседские вещи, и стесняются пригласить в дом друзей (Последнее предложение о себе и представьте не стыдно писать об этом, потому что устала стыдиться и молчать и говорить о себе "Кажется меня понесло", извините)

Я не любитель "забугра" - в смысле быть иждивенцем, хотя может и поехала бы чтобы посмотреть и их земную красоту, талантливых людей, искуство, но знаю НЕ ПОЛУЧИТСЯ, теперь уже долго.
А телевизор Федор в агрессии прямо включеным сбросил на пол (еле успела выключить) и растоптал, поэтому "кина не будет" в ближайшие годы (это я просто поделилась). Нервы мне уже не позволяют спокойно писать - износились малёк, извините. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс май 30, 2010 4:45 pm

Странное время сейчас настало! Пир во время чумы. :sorry:

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам