Сообщение ludi » Ср мар 03, 2010 6:17 pm

thaika писал(а):Так вот : по объяснениям ПФ это требование введено после прокурорских замечаний, якобы в прокуратуру обращаются сами недееспособные

Ну, девочки, судя по состоянию моего сына, а оно у него не из худших, Его даже и на порог прокуратуры не пустили бы, а писать он не может! Это каких же людей признают недееспособными??? :Yahoo!: :P

ludi

Сообщение ludi » Ср мар 03, 2010 7:21 pm

Здравствуйте, меня зовут Анна.
Наш проект направлен на развитие системы "Яндекс Деньги". Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег (к примеру, другие Интернет - проекты требуют вложений до 900$) и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас. Но для этого потребуется хорошо поработать около недели по нескольку часов в день. Вы можете зарабатывать в зависимости от ваших усилий.
Это – действительно РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК в Интернете. Дочитайте до конца данную статью, уделите всего несколько минут, я Вас уверяю, ваше материальное положение резко улучшится, ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ ЭТОГО ЗАХОТИТЕ!!!

Ну вот, и на нашем сайте появилась пирамида!!! Очередной "лохотрон" нам предлагают ничего не делая, озолотиться!
Почему у нас все хотят кого нибудь надуть?

ludi

Сообщение vpch » Ср мар 03, 2010 8:40 pm

ludi писал(а):Почему у нас все хотят кого нибудь надуть?
Подобные объявления часто и раньше были. Те, кого надули, особенно яростно ищут следующих...

vpch

Сообщение iskimgi » Ср мар 03, 2010 9:53 pm

Ну на прокуратуру есть генеральная прокуратура, пусть она разберется что это такие за заявления от недееспособных. Господи!! ну что же это такое здесь происходит с нами?? Нас никто не слышит с этими отчетами, все правительство по заграницам, даже председатель законодательного собрания сидел на Олимпиаде. Ну будем надеяться на лучшее вопреки всему!!

iskimgi

Сообщение thaika » Чт мар 04, 2010 12:39 pm

ludi писал(а):Почему у нас все хотят кого нибудь надуть?

"Пока на свете существуют дураки,обманом, стало быть, нам жить с руки..." - недаром лиса Алиса и кот Базилио пели такую песенку. И ведь интересно, что ни этих дураков, ни тех, кто их дурачит не убавляется.

thaika

Сообщение thaika » Чт мар 04, 2010 12:57 pm

iskimgi писал(а):происходит с нами??

Девочки, а вчера смотрели по каналу ДТВ программу с Тиграном Кеосаяном? Посвящена была новым проблемам с опекой несовершеннолетних.Как зверствуют в ООиП и какие огромные полномочия им даны! Теперь дети являются собственностью государства, и если чиновники из ООиП решат, что ребенка плохо кормят, плохо одевают и т.п. т.е.он живет недостойно, то могут отобрать у любых родителей ( по типу западных законов что-то придумали- и будет у нас как у них, но как всегда все как у нас). Там пример был многодетной семьи, где еще как я поняла приемные дети были, так они все дружно помогали родителям в хозяйстве, абрикосы собирали в саду, землянику - ведрами. Нет, чтоб опека порадовалась, что дети вырастут трудолюбивыми и кушают витамины, так по их мнению это есть эксплуатация детского труда. Разве помощь родителям когда- нибудь раньше так расценивалась и знаменитые педагоги как Макаренко не воспитывали замечательных людей? Еще там сказали, что старые работники уходят из этих органов, на их смену приходит "новое поколение" и на свои так сказать новшества финансирование большое получают,которое надо как-то реализовывать.
(ну это я примерно суть излагаю своими словами). Я даже досмотреть до конца не смогла, настолько уже нервы там у матери были на надрыве. Вот и я с сестрой вчера задались вопросом: да что же это в нашей стране твориться?!

thaika

Сообщение slava » Чт мар 04, 2010 2:51 pm

Привет, девочки! Голова лопается от законов и скотского отношения к родителям-опекунам, выть хочется, уже неделю у меня глаза на мокром месте то происшествие в детском доме, то испытание лекарств... Наверное, навалилась депрессия от того, что мы бессильны пред "СИЛЬНЫМИ МИРА СЕГО" ,им не до наших низменных проблем,они нас не замечают и придумывают,как бы посильнее обидеть. В нашей школе осудили одного папу на 2 года, зато что он ударил прогульщика и двоечника сына из 6 класса. К чему мы катимся? Если родителей смешали с грязью....Сил нет терпеть эти унижения, из нас делают людей низшего сорта - молчать, слепо выполнять маразматические приказы... АУ, услыште и увидьте слезы матерей!!! :o =@

slava

Сообщение iskimgi » Чт мар 04, 2010 3:24 pm

Думаю все это связано с вступлением России в ЕЭС, (чтобы продавать газ и нефть по европейским ценам туда же). Чтобы вступить туда надо ратифицировать и подписать ряд документов одним из которых является Международная конвенция по правам инвалидов. В которой есть много чего для нас хорошего, но много чего для нашего отсталого общества еще пока не нужного вообще. У нас же все решили начать с конца ну или через одно место..Потому что так проще. Нам ни чего не дали из того, что нам положено, социальные там службы и програмы, пособие по уходу равное МОТ, доступная среда и т.д. и т.п. чем у нас называют каждый последующий год. Но вот требуют уже так как будто у нас все это есть уже.
Давайте просто требовать, чтобы для начала нам дали то, за что мы должны отчитываться. Т.е. нормальную пенсию по инвалидности, оплату по уходу за инвалидом равную прожиточному минимуму, зарплату опекунам, социальные магазины и службы быта, реабилитационные программы и центры реабилитации, волонтеры, транспорт, пандусы во всех учреждениях и местах социального назначения, специальные туалетные комнаты во всех общественных местах, лифты, подьемники, доступные школы, работу для инвалидов, ну в общем все что мы можем увидеть в любой цивилизованной стране. Тогда все приобретет смысл...
Девочки ну надо бороться за свои права и возможности для наших детей. Молчать нельзя! Депрессировать некогда, надо писать письма и просить умолять требовать. все что угодно. Просто вот выпала нам такая участь быть первыми и всего добиваться самим. Значит никто кроме нас не поможет нашим детям, не заступится за них....

iskimgi

Сообщение iskimgi » Пт мар 05, 2010 8:36 am

slava
Эля просто потрясающее письмо ты написала на сайте Медведева!!! Все так точно и понятно, столько любви у тебя к сыну, столько боли за него. Уверена, что такое письмо услышат. Бог позаботится об этом!!
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage57903

Девочки дорогие, если кто- то еще просто читает этот форум или наблюдает, присоединяйтесь к нам на сайте Медведева!!! Это очень важно, чтобы нас было много и наша боль и обида были высказаны. Не бойтесь никого и ничего, нам ведь уже нечего бояться, у нас с вами и так уже случилось самое страшное. Надо бороться за своих детей, потому что когда нас не станет уже будет поздно, что-то изменить. Надо сделать так, чтобы быть уверенными, что о них позаботятся, а не сделают подопытными кроликами. Надо сделать так, чтобы нас уважали и помогали и восхищались другие люди, а не презирали. Потому что мы заслужили хорошее отношение общества, уважение государства.

Вот еще сайт газеты Аргументы и Факты, http://www.aif.ru/kontacts letters@aif.ru
Когда-то пришлось туда обратиться за поддержкой, так как все письма к Медведеву спускались в край и доведенная до отчаяния, я написала в эту газету открытое письмо президенту, о том, что меня никто не слышит. (нам нужна была тогда инвалидная коляска). Письмо конечно не опубликовали, но коляску в короткий срок подарил фонд АиФ Доброе сердце, а через несколько месяцев, вышел закон о ИПР и разрешили покупать ср-ва реабилитации за свой счет за гос. компенсацию. Из Краснодара позвонили и придумали целый бинесплан для нас лично, чтобы предоставить нам то, что я просила. В общем я к тому, что если уж мы начали девочки. давайте уж до последнего идти. Сегодня отправляю письмо в АиФ. Они любят эмоциональные письма. Присоединяйтесь мои дорогие!! все у нас получится. Даже если нас только трое это уже коллектив единомышленников и найдутся еще ...Обязательно!!
Эля и Люда у вас такие письма хорошие, лаконичные эмоциональные. переносите их в АиФ, прям как они есть. Это будет наш коллективный резонанс на закон об опеке.

iskimgi

Сообщение slava » Пт мар 05, 2010 1:49 pm

Леночка, наболело, так что сил нет :cry: . Кому обращаться в АиФ? Редактору? Будем писать везде! :x

slava

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам