Сообщение mariygalina » Вт май 25, 2010 5:43 pm

ludi
ludi писал(а):"МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ,,,"

- строют то на развалинах старого мира, вот все и шатается, глядишь развалится и эта затея.
С уважением, Галина

mariygalina

Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 7:41 pm

mariygalina писал(а):- строют то на развалинах старого мира, вот все и шатается, глядишь развалится и эта затея.

Меня больше всего волнует предстоящий отчёт, собрала чеков на 32000руб.

ludi

Сообщение thaika » Ср май 26, 2010 8:38 am

Мы с Сашей четыре года назад проходили экспертизу, стоило это тогда у нас 1400 рублей. Наша облВОИ поднимало этот вопрос, но ничего не добились по отмене платы. Все как всегда.

thaika

Сообщение thaika » Ср май 26, 2010 8:42 am

ludi Да, меня отчет тоже начинает волновать, мне идти где-то в августе переоформлять удостоверение, посчитаю сегодня примерно сколько у меня чеков набралось. Но ведь вот проблема - одежду я ему практически не покупаю, носочки , бриджики и так мелочь, Все остальное у него есть. Приходится значить усилено питаться, чтоб деньги израсходовать, скоро толстые мы с ним будем)))

thaika

Сообщение ludi » Ср май 26, 2010 8:59 am

thaika писал(а):Все остальное у него есть. Приходится значить усилено питаться, чтоб деньги израсходовать, скоро толстые мы с ним будем)))

Лариса,справка о коммуналке, если есть телефон. Кто знает что у него есть и что надо. Опись вещей составляли ??? Остальное по расписке, остаток оставь небольшой . Для нас 7 тысяч в месяц, огромная сумма, людям на неделю не хватает!!!

ludi

Сообщение thaika » Ср май 26, 2010 1:32 pm

ludi У нас опека опись вещей не составляла. Я примерно посчитала за 5 месяцев и вот что выходит : продукты по чекам и по распискам, что на рынке покупала= 38 тыс., коммуналка и телефон =12 тыс., лекарства = 3,6 тыс. Потом я так прикидываю, что раз нас трое в семье, то 38+12=50 тыс.: 3 = 16,6 это доля расходов на Сашу + лекарства 3,6 (т.к.это его только)=20,2 тыс. руб и на количество месяцев 20,2 : 5 = 4 тыс.руб. Получается, что от его пенсии должно оставаться каждый месяц около трех тысяч, а у меня не остается, т.к. естественно, что в семье все питаемся вместе и дочь еще учится, и у меня пенсия меньше чем у сына , значит тратим на себя. И что же я должна эти деньги где-то взять и зачислить на книжку сына?

thaika

Сообщение ludi » Ср май 26, 2010 2:14 pm

Лариса, на 2 стр. этой темы Слава выложила ответ из Москвы, почитай. Там можно приложить чеки на м-ты, справки по ком услугам, а остальное пишешь расписку, что ты израсходовала на питание , носильные вещи ..сумму. .На . остальные покупки чеки предоставить не могу, т. к. приобретались на рынке. Мне у нас в ООиП дали такую форму.
Письмо неравнодушного!!! http://www.dislife.ru/news/theme/8374

ludi

Сообщение mariygalina » Ср май 26, 2010 5:14 pm

Всем привет! Не так давно у нас дома была опекунская комиссия. Наверное Вы мне не поверите, но вошли две девушки (я им ранее сдавала док. на опеку в соц.защите), постояли в коридоре, спросили как зовут кошку, где спит Федя, и похвалили его журнал. А, еще спросили почему где то течет вода. В общей сложности они пробыли у нас СЕКУНД ТРИДЦАТЬ (!) (честное слово, не вру!) и тут же вышли сославшись на то, что уних еще два адреса, и что какое то распоряжение я заберу позднее, позвонят. Все! Я даже опешила! Конечно я приготовилась к встрече по возможности, и честно говоря переживала, но теперь даже смешно, нужны мы им со своими нуждами и просьбами! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Ср май 26, 2010 5:17 pm

Девочки, я чеки правда собирала (для себя), но не все конечно, а мне их нужно будет сдавать только с момента, когда я стану опекуном?
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение thaika » Ср май 26, 2010 5:23 pm

mariygalina Естественно с момента опекунства. Да, про визит опеки смешно :D

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам