Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 8:25 am

thaika писал(а):По поводу инклюзивного образования - с одной стороны я "ЗА", с другой стороны- "против",

Двумя руками за это высказывание! Пусть бы лучше больше приобщали детей общаться в кружках по интересам, в спотзале, на праздничных мероприятиях, особому ребёнку, высидеть 45мин в классе где 25-30 человек - абсурд, потом перемена где 1000деток не знает чем заняться. мне жаль этих деток!
thaika писал(а):некоторые уже и внимания на них не обращают, но это еще очень далеко от признания детей-инвалидов здоровыми сверстниками.

У нас ещё взрослые не научились нормально относиться к таким детям, по факту - семья с больным ребёнком - изгои. Просто хотят закрыть спец.интернаты, во первых-экономия денег, во вторых, они обычно занимают приличную территорию, в хорошем месте.

ludi

Сообщение mariygalina » Вт май 25, 2010 9:10 am

Всем добрый день!

Спасибо девочки за сопереживание. Может Ваши искренние сердца желавшие мне добра донесли свои мысли до Бога (что то вроде общей молитвы), а когда двое или трое попросят Его о чем нибудь искренне - Он обязательно поможет!
Относительно лекарства: Санопакс - практически перестал помогать через три недели; от аминазина - у Феди случился сердечный приступ от первой же таблетки; теперь выписали - Карбамазепин-Акри - 200 мл. в желе. Так вот в аннотации четко написано - "побочное действие... беспокойство и агрессивное поведение". с агрессией Феди мне уже очень тяжело управлять, через два дня на третий "бойня", а если погода меняется - хоть беги! В общем нужно другое лекарство. Я говорила психотерапевту о тех лекарствах что Ludi и другие девочки предлагали (Спасибо Вам всем). Специально на листочек выписала, показала врачу, но она сказала что Карамазепин-Акри - Феде поможет, он якобы и сердечную деятельность нормализует. Анатацию я только дома прочитала, в аптеке Федя очень нервничал.Вот теперь придется тратится на дорогу туда и обратно дважды. Феде дали бесплатный проезд с 19.05.10, но он совершенно не желает ждать муниципального автобуса - очень кричит - что не может стоять, и хочет ехать на маршрутке, а это на двоих по 50 руб. в один конец. А не поеду - тут же драка, выкидывание меня на проезжую часть под машины, да и сам рискует сильно. Получается, если я поеду за лекарством, а потом в аптеку - "налечу" на 200 руб. за проезд. Слишком уж дорогое лекарство получается.....

А что касается совместного обучения особенных детей - и здоровых. Девочки милые - и так в школе не все учителя добросовестны (некоторым лишь бы день отстоять), иные учителя много нервничают, и на здоровых то иногда кричат "Урод слабоумный" "УО" "Идиот" и прочее.... А представьте что они будут говорить действительно "отстающим по умственным способностям" деткам?!
А ведь мнение здоровых детей в нормальной школе очень часто формируется от отношения самого учителя! А дети? Кто удержит пусть даже и умственно здорового ребенка, но хулиганистого от того что он от скуки толкнет или ударит особенного ребенка? Да, такой как мой Федя, только обучаемый, в ответ ведь и убить может. Родители будут боятся в такую школу отдавать своих деток. В общем здесь конечно нужен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - наших "реформировщиков". Наверное нужно создавать коррекционные классы в нормальных школах, но прежде как то провести "работу" с педагогами, родителями, и в первую очередь правильно "настроить" самих детей. А это займет немало времени, может годы. Ну нельзя в таких серьезных ГЛОБАЛЬНЫХ вопросах сразу "резать по живому"! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 9:37 am

mariygalina писал(а):здесь конечно нужен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - наших "реформировщиков". Наверное нужно создавать коррекционные классы в нормальных школах, но прежде как то провести "работу" с педагогами, родителями, и в первую очередь правильно "настроить" самих детей. А это займет немало времени, может годы. Ну нельзя в таких серьезных ГЛОБАЛЬНЫХ вопросах сразу "резать по живому"! С уважением, Галина.

Может просто в коррекционных интернатах ввести классы дневного пребывания? Ведь с такими детьми занимаются педагоги- дефектологи, классы до 15 человек. Хочу чтобы нас услышали. А то опять по принципу "МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ,,,"

ludi

Сообщение iskimgi » Вт май 25, 2010 12:17 pm

Ой девочки! да тут надо вообще начинать с самого малого...С начала общественная поддержка,т.е. воспитать желание у детей помогать слабым, потом желание быть волонтерами и помогать старичкам и больным в больницах, а потом уж и к особенным детям приучать. Но по началу все равно постепенно, с начала волонтерами гулять с особенными детьми в парке, потом уж играть в какие-то спокойные игры, а за тем уж коррекционные классы в яслях и дет.садах. а уж потом только в школе, когда будет уже понятно на что особенный ребенок способен, может ли он вообще обучаться и высидеть на уроке положенное время. Я хоть и очень ЗА совместное обучение, но все же в далеком будущем, когда у нас все устаканится уже наконец...если это вообще возможно!!

Галя, дорогая, привет!!! Я тоже рада очень что все так легко обошлось с получением 1 группы для Феди. Надеюсь,что все образуется и с опекой у вас. Не переживай дорогая, проверка из опеки -это чистой воды фарс. Только для галочки.Меня вот тоже беспокоит Федино состояние, надо бы подобрать ему лекарства поскорее. Я так же думаю, что возможно у него что-то болит, может голова и поэтому он аргессивный и нервный такой. Обрати внимание на внутричерепное давление и обрати внимание врача на это. Что вы принимаете от ВЧД, я забыла, кавинтон??? Надо бы пропить ему курс церебровазодилатирующих средств. http://medical-instructions.ru/preparat?id=5268

iskimgi

Сообщение thaika » Вт май 25, 2010 12:32 pm

mariygalina Да, Галя, очень трудно рекомендовать лекарственные средства- мы не врачи и даже не фармацевты. Единственное, что мы можем делиться своим опытом и наблюдением за своими детьми. Так вот, моему Саше санопакс помогал только в детский период для успокоения, карбамазепин - вообще больше для эпилепсии подходит и психозов, мы его тоже пьем. А вот уже шизофрения требует более серьезных лекарств. Аминазин у нас тоже вызывал пристуты возбуждения. После 18 лет мы перешли ко взрослому психиатру и он стал выписывать совсем другие лекарства, а детский психиатр мне говорила, что детям они не все имеют право выписывать. Но вот еще у Феди много сопутствующих - сложно.

thaika

Сообщение iskimgi » Вт май 25, 2010 12:37 pm

Галя вот сайт родителей детей с синдромом Вильямса. http://www.williamsjonok.ru/ Там есть форум и много советов. Может кто-то из родителей посоветует лекарство для Феди. У наших детей немного другие заболевания и мне вот паример очень странно, что вам выписали сильнейшее противосудорожное средство КАРБАМАЗЕПИН, который очень тяжелый и вредный препарат, от него может развиться анемия и все что угодно и все что он сделает в вашем случае -это просто Федя будет вялым. Но после отмены может вызвать страшный стресс и агрессию и бессоницу. Не понимаю...Ты молодец что интуитивно не даешь его Феде. Ну психиатры у нас прям возомнили себя невропатологами что ли??? :shock::%)

iskimgi

Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 2:41 pm

iskimgi писал(а):Обрати внимание на внутричерепное давление и обрати внимание врача на это

Это может быть причиной головных болей, агрессии, повышенной утомляемости, а ещё гармоны...
Вы были у окулиста, глазное дно смотрели??? Даёт картину состояния сосудов мозга. Попробуй подавать адонис-бром, микстуру Кватера, это очень лёгкие препараты, травки. Кватера попей с ним сама, веселее будет. Остальное через врача.

ludi

Сообщение tryvitalij » Вт май 25, 2010 3:52 pm

tryvitalij

Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 4:47 pm

Давала сноску на эту статью, стр. 57 Мне не понятно, почему сейчас оформление недееспособности перекинули на плечи родителей?

ludi

Сообщение mariygalina » Вт май 25, 2010 5:40 pm

Прочитала статью tryvitalij - кошмар! Мне тоже сначала говорили что экспертиза будет стоить более 3000 руб., но на самой судмедэкспертизе сказали заплатить 1740 руб. и это в Москве, где цены в общем то завышенные на все. Нет совести у судмедэкспертов в г. Магнитогорск, уже на инвалидах наживаются! С уважением, Галина.

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам