Сообщение ludi » Пн май 24, 2010 8:23 am

iskimgi писал(а):Извините, если обидела вас чем-то!! Целую вас всех!!

Обижаться не на что, но и радоваться новым законам нет желания. Они все принимаются поспешно и совсем не в нашу защиту, их применяют к слабым( беззащитным) и делают это с особой жестокостью, а "сильные мира сего" остаются в стороне, у них своё законодательство. Леночка я не могу писать так красиво как ты, но сейчас всё перевернули с ног на голову, изменили понятия о добре и зле, внушают нам жить по законам божьим, а сами живут по понятиям. Молодёжь всё это видит, и "богом" для неё являются деньги, машины, квартиры, не любовь, а кол-во секс партнёров. Агрессия и обида, если родители не достигли материального благополучия, переходит в ненависть, особенно это проявляется на младших школьниках, даже в школах царят почти зоновские порядки, находят слабого и гнобят не только дети, но и у учителей защиты не найдёшь. И не дай бог родители пожалуются на плохое отношение к ребёнку, обольют грязью с ног до головы. Сколько школьников кончают жизнь самоубийством?
А отчёты депутатов о доходах? Как они бедные выживают на 3 мл. годовых и все на иждивении жён находятся. "Тяжела и неказиста доля Васи бояниста!!!"

ludi

Сообщение iskimgi » Пн май 24, 2010 8:54 am

Люда милая моя, но что ты или я конкретно можем изменить?? Это время такое настало. Все что происходит сейчас с обществом с молодежью - это последствия бесконечных перемен и перестроек в нашей стране. Молодежь не виновата. Они всего лишь отражение своих родителей. В хороших семьях не озабоченных деньгами вырастают в основном хорошие дети, но в последствии жизнь их делает жестокими....Что можно поделать Люда?? Что??? Остается только молиться и верить, что может все нормализуется...Хотя кто его уже разберет...

А на счет депутатов, мне тоже обидно конечно же. что они из НИКТО стали КТО лишь потому что КТО_ТО за это заплатил...Но так устроена современная жизнь. Это уже не возможно остановить....Это как поезд летящий в бездну. Коллапс....
Вчера показывали хорошую, поучительную передачу о том как после революции русская интеллигенция выживала при советской власти. в нищите и позоре, в унижении. Кто-то бежал в турцию кто-то в китай...Они страдали, умирали от нищеты...А за что?? За что их так жестоко изгнали из родины?? Просто потому что....И так всегда в нашем отечестве. Кто был ни чем, тот станет всем....Как говорят: пожили вы хорошо, дайте пожить и другим.
Ведь кто-то в данный момент абсолютно счастлив, потому что муж или сын депутат и дом полная чаша, дети здоровы и все хорошо в будущем....Все относительно Люда!! все течет и все меняется как говорил Царь Соломон...
Поэтому смирись дорогая с происходящим. Борись только за свою семью и за то что касается лично тебя и твоих детей. За то чтобы ТЕБЯ не обидели. Полемика отнимает слишком много сил.

iskimgi

Сообщение ludi » Пн май 24, 2010 8:59 am

iskimgi писал(а):Полемика отнимает слишком много сил.

А поговорить??? :beer: :Bravo: :good:
iskimgi писал(а):Вчера показывали хорошую, поучительную передачу о том как после революции русская интеллигенция выживала при советской власти. в нищите и позоре, в унижении. Кто-то бежал в турцию кто-то в китай...Они страдали, умирали от нищеты...А за что?? За что их так жестоко изгнали из родины??

Просто они жили так же доводя людей до нищеты, испытывали терпение народа, считали это нормально.
В один момент терпение кончилось, роли перераспределились, ненависть стала похожа на каток, досталось всем! Сейчас всё опять пошло по кругу, если наши власть имущие не поймут этого, всё может повториться, слишком много людей, которым нечего терять! Перечитывала Горького, раннего, всё очень похоже.

ludi

Сообщение iskimgi » Пн май 24, 2010 11:50 am

ludi писал(а):Просто они жили так же доводя людей до нищеты, испытывали терпение народа, считали это нормально.
В один момент терпение кончилось, роли перераспределились, ненависть стала похожа на каток, досталось всем! Сейчас всё опять пошло по кругу, если наши власть имущие не поймут этого, всё может повториться, слишком много людей, которым нечего терять! Перечитывала Горького, раннего, всё очень похоже

Во-во!! Все повторяется!! :) :roll:

iskimgi

Сообщение ludi » Пн май 24, 2010 7:40 pm

Лена, ты не читала,http://www.dislife.ru/news/theme/8362 ? Может быть интересно.

ludi

Сообщение mariygalina » Вт май 25, 2010 12:11 am

Девочки, Виталий, новенькие, всем ПРИВЕТ!
Не было денег на интернет, дочка с аванса все же подключила.

18 мая у нас была МСЭК. Приехали к 9-00 час., сначала проходили дети, нас смогли принять только в 12 час. Федор не выдержал, разнервничался, стал мне руки выдергивать и драться в коридоре. Очередь перепугалась и пропустила нас первыми. Минут 15-20 врачи и комиссия пыталась задавать мне вопросы и что-то писать, а Федор через каждые 2 сек. кричал ну что 1-ю группу мне дадите?! Это он слышал как я когда то говорила "хорошо бы нам 1-ю группу дали". Короче врач не выдержала и как закричит (сама чуть не трясется...) "ДА ДАМ, ДАМ Я ТЕБЕ ПЕРВУЮ ГРУППУ - БЕССРОЧНО! ИДИ, И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИ!" Я была в шоке, потому что мне говорили чтобы я даже не рассчитывала на 1 гр. Обрадовалась, Федора в охапку, пока он до десяти не начал считать, и бежать, даже ИПР не взяла, мне вдогонку сказали в карточке не забудьте ИПР забрать! СЛАВА БОГУ - мучить ежегодно нас не будут! А ведь там были детки обездвиженные и тяжелые со 2-ой группой и не бессрочной! На опеку документы сдала вот жду когда придут посмотреть условия жизни - волнуюсь. А вообще время это было очень сложным. Федор сильно "хулиганил", таблетки не помогали. Последнее что нам выписали, в "побочке" вызывает агрессию, странно, но именно от агрессии я и просила лекарство....я не стала их давать. Вот теперь опять придется ждать когда Федор будет более менее спокоен - ехать выписывать рецепт, потом ехать за лекарством в аптеку..... Вчера он выломал с корнем смеситель в ванной, я защищалась как могла, но он сильнее. Теперь очень сложно его купать. Чуть скорую не вызвала, но он попросил прощения, и мне стало жалко. Меня саму лечить нужно - от жалости. Опять я жалуюсь! Я знаю - нельзя сидеть без толку и страдать - нужно что то делать. Но пока я не опекун - связана по рукам и ногам. Мои док. на опеку, будет рассматривать комиссия нашего города, затем города Москвы. Как же все у нас сложно и долго, такое впечатление, что все с ног на голову поставлено. Ну скажите зачем мои документы в Москве, если бюджеты разделены, нашей то соц.помощи и то все по "барабану", а тут еще и Московский контроль?!
Пишу вначале 2-го ночи, другого времени не было, просто поделилась своими проблеммами, извините.
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Вт май 25, 2010 6:57 am

Рад Вашему возвращению на портал!
Хорошо, что одной проблемой меньше[quote="mariygalina"]СЛАВА БОГУ - мучить ежегодно нас не будут!
Вот интересный комментарий http://dislife.ru/flow/theme/8356/#comment23291

tryvitalij

Сообщение thaika » Вт май 25, 2010 7:17 am

mariygalina Галина, доброе утро. Очень рады, что Вы появились, мы тут все уже волноваться начали за Вас. Самое главное, что прошла комиссия и дали 1 группу!!! Хоть этой мороки больше не будет. Да, с опекой у Вас двухступенчатость получается, хотя действительно - какая разница Москве? А какое лекарство Феде выписали?Вы его не сразу перестали давать после первых признаков агрессии? К любому новому препарату идет адаптация дней 5-7, прежде чем положительный эффект проявляется.

thaika

Сообщение thaika » Вт май 25, 2010 7:28 am

По поводу инклюзивного образования - с одной стороны я "ЗА", с другой стороны- "против", учитывая какие у нас сейчас еще (или уже) дети и сами взрослые "жестокие" к самам себе, а тем более у инвалидам. Мне жалко детей-инвалидов, которые будут первопроходцами в этой системе образования. У нас в городе есть и спецшколы для инвалидов как и везде, есть и одна школа на подобии инклюзивного образования. Один класс с детьми инвалидами в обычной школе, но они занимаются отдельно от здоровых. Сталкиваются только на переменах, в столовой. "Здоровые" постоянно пытаются их подтолкнуть, насмехаются над ними. Ну некоторые уже и внимания на них не обращают, но это еще очень далеко от признания детей-инвалидов здоровыми сверстниками. Ну если даже уже внимания не обращают, наверное это тоже можно рассматривать как положительный результат.

thaika

Сообщение ludi » Вт май 25, 2010 8:10 am

[quote="mariygalina" Короче врач не выдержала и как закричит (сама чуть не трясется...) "ДА ДАМ, ДАМ Я ТЕБЕ ПЕРВУЮ ГРУППУ - БЕССРОЧНО! ИДИ, И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИ!"[/quote]
Галина здравствуйте!!! Рады возвращению. Спасибо Фёдору, помог как мог! Хоть одна проблема разрешилась.Ну а всё потом устаканится, наше состояние отражается на поведении детей. :Yahoo!:

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам