Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 2:55 pm

deirdre писал(а):это фильм 1999 года. называется "взрыв из прошлого". а на счет ЮЮ.
Этот фильм я смотрела 1989 году, снят был 70-е , называние другое, 1999г., так называемый ремикс
.
deirdre писал(а): а на счет ЮЮ.. у меня самой детей нет. так что моё мнение может ошибочно. но я считаю,что есть такие семьи ,где за родителями (с позволения сказать) нужен контроль

Девочка, у тебя были плохие родители?

ludi

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 3:05 pm

ludi писал(а):Девочка, у тебя были плохие родители?

у меня хорошие родители. но не всем же так везет как мне. не все люди одинаковые. если вы хорошая мать,то это не значит что дети вашей соседки в безопасности,когда она напьется и начнет их гонять в приступе белой горячки.

deirdre

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 3:08 pm

не надо думать только о себе. есть семьи ,где детям нужна защита от собственных родителей. это очень грустно.

deirdre

Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 3:15 pm

deirdre писал(а):у меня хорошие родители. но не всем же так везет как мне. не все люди одинаковые. если вы хорошая мать,то это не значит что дети вашей соседки в безопасности,когда она напьется и начнет их гонять в приступе белой горячки.

Милая девочка, я не вступаю в дискуссии на этой страничке, откуда столько агрессии против родителей? А если подросток в пьяном угаре или наркотическом опьянении убивает мать, сейчас как раз таких случаев больше.
не надо думать только о себе. есть семьи ,где детям нужна защита от собственных родителей. это очень грустно.
Как хорошо что ты занимаешь активную позицию. Я за мир во всём мире!!!

ludi

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 3:19 pm

ludi писал(а):Милая девочка, я не вступаю в дискуссии на этой страничке

извините,я цитировала просто год выпуска фильма. а потом уже получилось что все сообщение к вам.
ludi писал(а):откуда столько агрессии против родителей?

агрессии против родителей у меня нет. но есть на людей,которые используют своих недееспособных детей-инвалидов,чтоб заработать (да ,нужные!но разве здоровье не важнее?) деньги. просто я описываю,то что вижу довольно часто.

deirdre

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 3:22 pm

извините,если чем-то обидела кого-нибудь. у меня и в мыслях этого не было.

deirdre

Сообщение iskimgi » Вс май 23, 2010 4:56 pm

deirdre
А я вас поддержу! Вы молодец, что сердце ваше не очерствело и вы можете сочувствовать другим и переживать за бедное дитя. И зря Люда на вас набросилась, потому что вы правы во многом и у вас молодые мозги и новое понимание многих вещей. И вы правы в том что ЮЮ нужна и Фз48 тоже нужен потому что контроль за действиями детей и родителей нужен обязательно, и даже это не контроль а просто некоторая забота и внимание к тому что у нас происходит в семьях простых бедных измученных людей, многие из которых спились от горя и безысходности и ожесточились даже на родных детей и родителей перестали уважать. Просто проблема в том, что у нас всегда все очень обобщенно, человекочасы, человекоединицы и т.д. и никогда не берутся во внимание конкретные ситуации в конкретной семье...как должно было бы быть в оригинале!! Из=за этого всех просто под одну гребенку чешут...и плохих и хороших, но это беда общества, потому что сердца наши слепы, души черствы и всем нам по большому счету наплевать на вся и всех вокруг. И пока что-то изменится ( а изменится обязательно, пока есть такие неравнодушные девушки!! как deirdre) много невинных пострадает. Но к сожалению нам не повезло жить в такое время перемен. многие еще не готовы и боятся что-то менять, они смотрят назад в прошлое которого уже давно нет....
По поводу мамы с девочкой ДЦП, почему бы вам не обратиться к прихожанам с просьбой о помощи для этой женщины, не сходить к ним домой не помочь приготовить обед и убраться, поговорить с ней о ее ребенке и проблемах, спросить для чего нужны деньги?? что можно сделать для нее чтобы она не мучила девочку, у вас в церкви так же должен быть штатный психолог, спросите у Батюшки он знает. Осуждение - это тоже грех, если не согласна с чем-то -ПОМОГИ, прояви сочуствие и братскую любовь. Ведь этому учил нас Господь.
Извините - это не назидание. Просто мысли вслух. как бы сделала я ....Присоединяйтесь к нам пожалуйста, нам нужны молодые мозги здесь и новые мысли и взгляды на жизнь!! Мне лично очень интересно!!!

iskimgi

Сообщение thaika » Вс май 23, 2010 8:43 pm

Сначала нужно создать нормальные условия жизни для всех - хорошая работа, высокие зарплаты, пенсии, обеспеченность жильем и т.п., а потом уже принимать новые законы! Вот конкретный пример был по телевидению: опека придралась к одинокой матери, что нет отдельной комнаты у ее дочери, мать - инвалид,пенсия низкая и соответственно она не может обеспечить должного уровня жизни своей дочери, образования и т.д. Девочку решено определить в интернат, и что- в интернате ей будет лучше? Отдельная комната будет что-ли," любовь" воспитателей заменит любовь матери? Что же женщины инвалиды или одинокие женщины не имеют права на счастье материнства? У меня ощущение, что женщины имеют право только родить, а если она не богатенькая, то все права и решение участи ребенка переходят в руки чиновников.
Сначала государство должно поднять уровень жизни всех родителей до уровня, позволяющего дать своим детям все, а вот тогда уже и спрос с них должен быть другой.
iskimgi писал(а):ЮЮ нужна и Фз48 тоже нужен потому что контроль за действиями детей и родителей нужен обязательно, и даже это не контроль а просто некоторая забота и внимание

Леночка, ты много заботы и внимания видела со стороны этих органов? Я за 22 года Сашулькиной жизни такого не встречала, и сейчас опека приходила с проверкой моих условий жизни, писульки писали, а даже не спросили в чем нуждается моя семья, где нет отца, в чем необходимо помощь! Контролеров у нас слишком много становится, чиновничий аппарат расширяется и гос.средства наверно некуда расходовать.

thaika

Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 9:11 pm

iskimgi писал(а):А я вас поддержу! Вы молодец, что сердце ваше не очерствело и вы можете сочувствовать другим и переживать за бедное дитя. И зря Люда на вас набросилась, потому что вы правы во многом и у вас молодые мозги и новое понимание многих вещей.,

Я, допустим, ни на кого не набрасывалась, просто нехорошо, когда молодые, горячие судят о том, чего не знают. Пусть девочка обратиться в органы ООи П и сообщит о ребёнке с ДЦП, которого мать заставляет попрошайничать. Зачем ждать когда примут ЮЮ, сейчас у неё все права, зачем ждать непонятных законов. Вот это будет шаг неравнодушного человека! А что в пустую говорить какие у больных детей плохие родители. Пусть сходит, или позвонит в ООи П, потом нам напишет что получилось.

ludi

Сообщение iskimgi » Пн май 24, 2010 7:48 am

девочки. но ведь ЮЮ предполагает не только ответственность родителей за ужасные деяния над детьми, но и несовершеннолетних подростков тоже. например когда они сЪели свою подружку или изнасиловали одноклассницу. В настоящее время до 18 лет подросток почти не несет наказания ни за что...а ведь они изменились и стали более жестокие и циничные в наше время. К тому же ЮЮ дает право ребенку быть равноправным членом общества и защищать свои законные права. В нашей стране к детям порой относятся как к вещам, даже мнения их не спрашивают, все решают за них даже когда им по 12-13 лет уже. Жестокость родителей поражает жестокость детей.
Вы почему-то все применяете лично к себе, а ведь девочка права и в нашей стране есть столько семей где над детьми издеваются и они просто не знают куда пойти и пожаловаться не знают свои права. А ведь они вообще-то тоже люди!!

thaika писал(а):Леночка, ты много заботы и внимания видела со стороны этих органов? Я за 22 года Сашулькиной жизни такого не встречала, и сейчас опека приходила с проверкой моих условий жизни, писульки писали, а даже не спросили в чем нуждается моя семья, где нет отца, в чем необходимо помощь! Контролеров у нас слишком много становится, чиновничий аппарат расширяется и гос.средства наверно некуда расходовать.

Это правда Лариса, я вот подумала, что нам конечно это все больно и обидно когда нас контролируют и т.д. и это не справедливо. Но на нашей улице например есть семья где живет мальчик в инвалидной коляске (20 лет), мать его бросила, отец алкоголик - эпилептик. Растили его бабушка и дедушка, но бабушка умерла недавно, а дедушка женился на какой-то тетке и тока занимается теперь ей. Но деньги семье очень нужны....Вопрос, что стало с мальчиком???
Поэтому ФЗ48 нужен, но не всем одинаково. И наша задача бороться за то, что бы обозначить разницу между благополучными и не благополучными семьями.
Потому что если у нас с вами все ХОРОШО, то это не значит. что так у ВСЕХ...

ludi писал(а):Я, допустим, ни на кого не набрасывалась, просто нехорошо, когда молодые, горячие судят о том, чего не знают. Пусть девочка обратиться в органы ООи П и сообщит о ребёнке с ДЦП, которого мать заставляет попрошайничать. Зачем ждать когда примут ЮЮ, сейчас у неё все права, зачем ждать непонятных законов. Вот это будет шаг неравнодушного человека! А что в пустую говорить какие у больных детей плохие родители. Пусть сходит, или позвонит в ООи П, потом нам напишет что получилось.

Люда извини. если обидела словом "набросилась"!!(чисто эмоция)
Сходить в ООиП это конечно хорошо, но ведь ты и сама-то понимаешь, что это не выход. все взять и спихнуть Алчущим вОлчерам, которые просто отнимут девочку у мамы. А где же человеческое участие и теплота?? Это же церковь!! Туда ходят учиться ЛЮБИТЬ ближнего своего как себя самого!! надо бы по-человечески разобраться, может женщина уже и не понимает, что творит от горя и безысходности, а все видят и молчат...Странно!

Девочки, дорогие, дело в том. что сколько мы бы здесь не возмущались, а все без нас решат!! Нас не спросят. Если им надо законы принимать абсурдные, они это сделают!! вы же знаете и сами. Что тут поделаешь?? Я иногда даже думать об этом не хочу, пусть оно все горит синим пламенем, лишь бы хоть девочка моя жива была и более менее не болела...Я ведь когда-то обещала Богу, что выдержу все на свете, только бы она жила...
И думаю я, что Виталий был прав, когда советовал нам успокоиться, приспосабливаться и смиряться, чтобы оставить побольше сил и времени для своих любимых детей и лишний раз их приголубить и поцеловать.. Запомнить каждую минуту их нахождения с нами на этой земле!!
Извините, если обидела вас чем-то!! Целую вас всех!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам