Сообщение ludi » Сб май 22, 2010 9:14 pm

У нас в городе, церковь проводит акцию против принятия ювинальной юстиции( слово то какое, но думаю поймёте). Говорят она ведёт к разрушению семьи, дети смогут просто шантажировать родителей. Так же к падению авторитета родителей( а у нас в городе 2 случая таких есть) родителей реально посадили! Одному 2 года дали, второй 5 лет! Мама увидела, что 13лентняя дочь, в компании пьёт пиво и курит, и пинками погнала домой!!! Короче - воспитывает "Павликов Морозовых".

ludi

Сообщение iskimgi » Вс май 23, 2010 7:29 am

Конечно мы еще не созрели до ЮЮ, у нас рукопрекладство в воспитании детей нормальное дело. И лично я не против ремня и т.д. но в меру конечно. Меня вот тоже пороли иногда в детстве и я боялась даже какое-о время. но потом просто все вылилось в протест...Все это очень сложно на самом деле,т.к. ЮЮ предпологает и взрослую ответственность для подростков тоже!! Что иногда не плохо. Ужасно то, что у нас как всегда внедряют одномоментно то, что годами нарабатывалось на западе. Ведь там другие методы воспитания, другие тюрьмы для несовершеннолетних и другое понимание свободы личности. там бы не осудили мать мешающую курить своему ребенку хоть пинками хоть как, посадили бы обоих. Одну в принуд.клинику другую в принуд.школу для родителей, но никогда бы их не разлучили а наоборот организовали бы классы с психологом в группе подобных семей. для нас все это рано, ведь психолог у нас до сих пор тоже самое что псиатр....Но боюсь. что ЮЮ и закон о степенях недееспособности неизбежен девочки. Это просто подготовка населения, чтобы страсти перегорели. А на самом деле все давно решено. это надо для евосоюза, все международные конвенции это предусматривают. А "МЫ" хотим в Евросоюз больше всего на свете,т.к. для богатых людей это откроет много равных с европейцами возможностей...А нас никто спрашивать не будет, по костям пройдут и не оглянутся. так что лучше всего начинать приспосабливаться....Но если задуматься, все это и нам дает некоторые возможности, т.к. в соответствии с правилами ЕС мы преобретаем больше прав как граждане и можем обращаться в международные суды и организации за помощью и поддержкой. И по правилам ЕС нам должны ответить и помочь.....Короче, все к лучшему!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс май 23, 2010 8:15 am

Лично, я, против ЮЮ. Сперва, хоть одно поколение людей, необходимо работать научить и досыта накормить надо. А уж потом отучать от животных инстиктов. Это про иерархию при делении пищи.
Мой отец, мне про "Павликов Морозовых" рассказывал, на примере моих соседских ровестников и их родителей. Их родители моего отца жизни учили. (Всё! Тех примеров давно нет. Все померли. Только их родители естественной смертью умерли.)
Уже сам, имею наглядный пример "воспитанных", таких, 30-ти летних детей. По молодости, меня их родители жизни учили. Теперь эти, горячо любимые дети, без образования, не работают, все их зовут нариками (нариков я видел, эти нет - алкаши, да), за квартиру долги от 200 т.руб. и более,.... родителей лупцуют на день по два раза. А с инвалидом - tryvitalij, уважительно, дядя Виталик - Вам помочь. Мелкие вещи не доверяю, а что покрупнее, мешок муки, сахару - анука, занесли в подъезде, у моей двери поставили. Заносят. В хату - ни шагу. Принципиально, таких даже "снегом зимою" не угощу. Деньги доверять, ни рубля, нельзя. (Хотя, каждый из них лет уже по 5 - 7 должен мне рубликов,.... да на бутылку, короче) Таких в магазин за "хлебом" не пошлёшь.

tryvitalij

Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 8:33 am

[quote="iskimgi"]ного равных с европейцами возможностей...А нас никто спрашивать не будет, по костям пройдут и не оглянутся. так что лучше всего начинать приспосабливаться....Но если задуматься, все это и нам дает некоторые возможности, т.к. в соответствии с правилами ЕС мы преобретаем больше прав как граждане и можем обращаться в международные суды и организации за помощью и поддержкой. И по правилам ЕС нам должны ответить и помочь....[/quote
По костям не то что пройдут, проедут!!! Да и на ЕС у нас большой надежды нет. Я всё о своём, у нас же не могут нормально, всегда впадают в крайности. У той девочки одна мама работала, теперь она с бабушкой осталась, кто её кормить, одевать, учить будет??? ООиП? ЮЮ? В семье с мальчиком, ему лет 10, ещё маленький ребёнок, мама сидит дома по уходу, парень орал истерически на суде " Отдайте мне папу!!!". Но а до суда то, кто работал, так сказать раскручивали это дело, школьные психологи, оба случая из одной школы.

ludi

Сообщение thaika » Вс май 23, 2010 8:39 am

Я тоже категорически против ЮЮ, дети в силу своего детского эгоизма, подросткового возраста и просто непонимания многих вещей, смогут теперь запросто злоупотреблять своими правами. В семье бывают разногласия между поколениями, но на протяжении тысячелетий вопросы в нормальных семьях решались и без ЮЮ, ну а для действительно плохих родителей и раньше законных методов хватало для лишения их родительских прав и т.д. А теперь и соседка может донести из-за конфликта с соседями, что они дескать родители "никудышные." А у родителей -то права есть или нет - одни обязанности?

thaika

Сообщение tryvitalij » Вс май 23, 2010 8:48 am

Ну наконец то! Здравая мысль
ludi писал(а):лучше всего начинать приспосабливаться....
Да рожать и так уже перестали! Это и есть приспособление нации.
Жилплощадь, стабильная работа, бесплатная медецина, детские садики, бесплатное образование - всё языком и по ящику! Даже на бумаги ничего этого нет. Каменный век, да и только. А ещё тудаже - ЮЮ.

tryvitalij

Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 9:23 am

Давно, смотрела американский фильм 70-х годов, там одна семья,опасаясь атомной бомбардировки, спряталась в бомбоубежище, и прожила там 20 лет. Сын вырос, и его выпустили из укрытия присмотреть невесту. Там прозвучала фраза,что СССР давно нет!! !Стран соц. лагеря тоже и всё по сценарию теперешнего времени. Всё то что хотел сделать Гитлер войной, американские политики сделали - деньгами и идеологией. И если в первой войне отцы победили, то те , кто пришёл за ними, оказались не на высоте!!! УВЫ! Мы стали сырьевым придатком и поставщиком дешевой рабочей силы, свалкой для захоронения атомных отходов. Над нашими больными проводят испытание новых методов лечения, медпрепаратов, и ещё за это дерут огромные деньги
Что- я не о том!!!
ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЕ!

ludi

Сообщение ludi » Вс май 23, 2010 9:27 am

Опять alevic в теме, щас что нибудь напишет. Лучше конечно бы о себе побольше, будем рады познакомиться!

ludi

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 2:40 pm

ludi писал(а):Давно, смотрела американский фильм 70-х годов,

это фильм 1999 года. называется "взрыв из прошлого". а на счет ЮЮ.. у меня самой детей нет. так что моё мнение может ошибочно. но я считаю,что есть такие семьи ,где за родителями (с позволения сказать) нужен контроль. Ну а мамы,который в мороз вывозят детей с ДЦП и в колясках ставят у входа в церкви? нормально разве? я по себе знаю,что в семье с инвалидом деньги очень нужны. да и где они не нужны? но добывать их таким образом? понимаю еще в хорошую погоду.. мама про которую я говорю,ходит в тот же храм что и я. все ее там знают. помогают кто как может. но зачем возить зимой эту бедную девочку и ставить ее раньше службы на улице? а в храме обычно жарко. она ее не раздевает. всю службу девочка закутана очень. и потом выезжают на мороз. она постоянно простужена. я не знаю.. скажите,это нормально? конечно,легко судить со стороны,тем более соплячкам,не имеющим собственных детей. но разве не нужно контролировать такие случаи?..

deirdre

Сообщение deirdre » Вс май 23, 2010 2:50 pm

конечно же я понимаю и то,что законы на бумаге и в исполнении- это не одно и то же. может быть я бы и переменила мнение о ЮЮ будь у меня дети.. но пока ,мне кажется,этот закон нужен. вот еще вспомнила свою одноклассницу,которая приходила в класс с синими ушами. вечно побитая предками ходила. а вы говорите.. ну ладно,здоровые дети. они как-то еще постоять за себя могут. пожаловаться родственникам в конце концов. а недееспособные? что они могут? :(

deirdre

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам