Сообщение ludi » Пт май 21, 2010 12:27 pm

iskimgi писал(а):Че вы Виталий хотите от меня!!!??
Я извиняюсь и сожалею если что-то не так сказала и кого-то обидела...

Лена, ты никого не обидела, слова твои приятны, речь не о тебе! И вообще против всех нас я ничего не имею, хоть капустой меня назови, просто левый товарищ начинает высказывать своё мнение о моём ребёнке, и не в глаза, ещё доказывает правильность своих мыслишек. А Виталий за него , наверно, из чувства мужской солидарности. Вот они вдвоём и ищут крайнего. Виталию мы многое простим , чужому - не хочу!!!

ludi

Сообщение tryvitalij » Пт май 21, 2010 12:57 pm

Нет и никогда не было
iskimgi писал(а):криминала в этом!!
ludi писал(а):левый товарищ начинает высказывать своё мнение о моём ребёнке, и не в глаза, ещё доказывает правильность своих мыслишек. А Виталий за него , наверно, из чувства мужской солидарности. Вот они вдвоём и ищут крайнего. Виталию мы многое простим , чужому - не хочу!!!
Девочки, Виталик, просто за справедливость. Нет тут ни какой мужской солидарности. Не было со стороны alevic обсуждения детей! Не знает он ни Сашу ни Андрея ни Юлю. Не обсуждал он детей. Фразы, да, обсуждал. Alevic, взрослый мужчина, навязывал свою точку зрения взрослой женщине iskimgi. Тем более, была затронута его больная тема - развал Армии. Были затронуты налоги, ..... Вот, он, и учил ЖЕНЩИНУ жизни и её понятиям. Но НЕ было там, более, ничего.
Я всего лишь пытаюсь Вам объяснить, что "левый товарищь" видел в Вас ЖЕНЩИНУ-собеседника, которая, понимает некоторые жизненные понятия не так, как он. Вот, он, и общался с Вами. Да. Навязывал свою точку зрения на орден мужества. Но, он общался с ЖЕНЩИНОЙ. Женщиной собеседником. На равных. А, Вы, его во враги, а меня - в предатели. Не ищит, tryvitalij, крайнего. Он преследуе цель, научить Вас экономить свои жизненные силы. Через экономию своих реакций на окружающую среду. Уже писал не один раз, что Мир переделать Вы не можете, а вот подстроится под него, сил и энергии надо меньше. Учу Вас "толстокожести" - Вы это так назавёте. ( Для этого и описываю Вам про ремонт электричества, ремонт холодильника, приготовление хлеба,... пытаюсь втолковать, что не все МЕЛОЧИ против нас. А, Вы, думаете, что это моё самоутверждение? Самоутверждение у меня в другом и не в виртуальном Мире Internet.)

- Если самец сможет быстро отбежать на безопасное расстояние, он останется в живых.
- Это о пауках.
- А вы, что подумали, мужики?

Да, рассмейтесь же Вы!!!

tryvitalij

Сообщение ludi » Пт май 21, 2010 1:48 pm

tryvitalij писал(а):Да, рассмейтесь же Вы!!!

Мы уже смеёмся, только разговор был между мной и Ларисой, Лена тут не причём!!! (.
см.стр. 49)
alevic писал(а):ал(а):
Передачу я сама не видела,

Вот оно: ключевое предложение. Не видела, не читала, но буду критиковать!
ludi писал(а):
Армия

Вы имеете отношение к Армии?

А его комментарий о фото удалили сразу
Виталий, вдохни пожалуйста глубоко, и перестань оправдывать бедного человека, скажи: наверно я что-то не понял "девочки". И как в старом анекдоте:
Товарищ прапорщик, жабы летают? - Нет!
А товарищ майор сказал что - летают!
Ну раз майор сказал, то летают! Но низенько, низенько...

Всё, проехали...

ludi

Сообщение thaika » Пт май 21, 2010 2:20 pm

iskimgi писал(а):К стати из жизненного опыта я поняла, что именно военные и учителя, самые жестокие в отношении особенных людей,

Это действительно так. Учителя вообще думают, что они все знают,имеют право учить кого угодно и когда угодно., видимо это издержки их профессии))) Мне до сих пор помнится случай : везу я своего сынишку в летней коляске из поликлиники, ему тогда годика три было. У деток с СД язычок немного увеличен и снижен мышечный тонус, и мой Сашуля тогда еще не умел контролировать ротик - он у него немного приоткрыт был и язычок виден. Я знала, что это не очень красиво смотрится, но ведь он по-другому не мог. Идет мне навстречу пожилая женщина ( я знала, что она бывший преподаватель, в соседних домах где-то жила) и громко так, преподавательским голосом, говорит мне: "Мамаша, как Вам не стыдно! У вашего ребенка рот открыт и он язык высовывает, а Вы идете хоть-бы что! Это выглядит неэстетично!" И все прохожие вокруг начали оглядываться на меня с коляской!!! Эту женщину не интересовала причина "этой неэстетичности", она не прошла мимо, промолчав - она заняла активную жизненную позицию и считала себя правой и имеющей право делать замечания другим взрослым людям.
В другой раз эта же женщина сделала замечание другой мамочке у магазина, что ее дочь ест на улице пирожок. и как такое может допускать настоящая мать? Ну с точки зрения гигиены она конечно права, но все это было опять во всеуслышание, что мамочка чуть не заплакала вместе с девочкой. Если она такая "умная", то подойди лично и тихо скажи "Лучше было бы пирожок съесть дома, а то на улице пыльно". Вот столько лет прошло, а эта бесцеремонность посторонних и испытанное незаслуженное унижение мне все помнится.

thaika

Сообщение tryvitalij » Пт май 21, 2010 2:22 pm

ludi писал(а):наверно я что-то не понял "девочки"

- Ну, Сёма, что сказал графолог после изучения твоего почерка?
- Сказал, что я таки злой и агрессивный.
- Ну а ты?
- А шо я? Дал ему по морде за враньё!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пт май 21, 2010 4:05 pm

Ой!! Ну что делать мои дорогие?? К сожалению жизнь несправедлива и жестока порой. Вот один из бывших моих мужей Карлос, часто меня попрекал, что социализм нас избаловал, что мы привыкли все получать даром от государства и как только у меня начинались трудности он с ехидством повторял: "Welcome to the real life Lena!!!", что в переводе звучит : " Добро пожаловать в реальную жизнь Лена!!"
так вот и мы с вами девочки живем в реальности, которая иногда жестока и не справедлива по отношению к нам и особенно к нашим детям. И конечно обращать внимание на все мелочи просто не возможно, иначе можно двинуться умом....Моя мама например всегда старается обьяснить всем и всякому почему Юля такая-то и такая-то, а я лично улыбаюсь и иду себе дальше...Потому что я -то знаю, что у меня самая лучшая девочка в мире и я не променяю ее даже на самую золотую...И каждый вечер я благодарю Бога за то, что он дал мне именно Юлю и ТАКУЮ любовь к ребенку, которую нельзя измерить и сравнить ни с чем на свете..И просто искренне жалею тех людей которым не суждено испытать подобное чувство к своим обычным детям...Как-то я слышала, что человеческая душа перерождается множество раз, каждый раз перевоплощаясь в новый человеческий образ и одно из таких вот перевоплощениий это - инвалид. И получается что рано или поздно каждый из нас пройдет этот путь от начала и до конца и тогда просто бессмысленно кого-то недолюбливать или презирать если сам ты таким и окажешься в другой жизни...Все относительно!!!

iskimgi

Сообщение alevic » Пт май 21, 2010 5:19 pm

ludi писал(а): просто левый товарищ начинает высказывать своё мнение о моём ребёнке, и не в глаза

Пускай я навлеку на себя гнев модератора, но всё рано напишу : НЕ ВРИТЕ.
Я НИ ОДНОГО слова не написал про Вашего сына.
ludi писал(а):А его комментарий о фото удалили сразу

Мой комментарий относился к высказыванию о настоящих русских мужчинах.
Который разместила под фотографией Вашего сына iskimgi.
thaika писал(а):iskimgi писал(а):
К стати из жизненного опыта я поняла, что именно военные и учителя, самые жестокие в отношении особенных людей,

И где Вы видели в Армии "особенных"людей?

alevic

Сообщение ludi » Пт май 21, 2010 5:24 pm

Да, ребята, наши дебаты, мелочь! Сейчас по ТВ-5 шли дебаты по установке нанафильтров по очистке воды питьевой на предприятиях водоканала ( Патент Петрик -- Грызлов). Цена вопроса 15 триллионов рублей!!!! Учёные против, но проект утверждён. Вот это да!!!
Виталий, что у вас там с мостом через Волгу?

ludi

Сообщение alevic » Пт май 21, 2010 5:29 pm

iskimgi писал(а): но и тут обязательно нашелся какой-то жестокосердный «прапор»

ludi писал(а):как человек военный( прапорщик)т

Да! И я горжусь тем, что верой и правдой служил Государству.
И выполняя свой долг, охраняя покой, таких как Вы,перенёс инфаркт.
А что ВЫ ИЗ СЕБЯ представляете?

Если бы, я хотел Вас обидеть, то послал бы каждой, по личной почте, любимую поговорку моего командира роты.
Вот тогда, будьте уверены, Вы, до сих пор бились бы в истерике.
А поговорка, как раз "в тему".
Последний раз редактировалось alevic Пт май 21, 2010 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

alevic

Сообщение thaika » Пт май 21, 2010 5:46 pm

Да, Виталий, что-то уникальное с Вашим волгоградским мостом происходит, как живой организм двигался- фильм ужасов!

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам