Сообщение ludi » Пт май 21, 2010 7:18 am

tryvitalij писал(а):Анекдот к вчерашней боталии:

О какой социализации мы говорим? Какое инклюзивное образование, если даже на этом форуме, человек, которому 51 год, может сказать о вашем ребёнке такое, а остальным есть повод рассказать анекдот???

ludi

Сообщение tryvitalij » Пт май 21, 2010 8:02 am

[quote="ludi"]сказать о вашем ребёнке такое
Абсолютно ничего ТАКОГО он не говорил и не писал. В отношении ребёнка вообще ничего не писал. Он писал в отношении фраз Лены. Это моё мнение. Копия страницы у меня сохранена. Не надо на человека наговаривать, того, чего он не делал. Он человек военный. Его жизнь, не раз ставила перед ним выбор и понимает ОН слова буквально:
Значение слова мужество http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/a ... 227413.htm http://mirslovarei.com/content_fil/MUZHESTVO-11615.html http://mirslovarei.com/content_fil/NAST ... -6686.html
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
мужество 1. ср. 1) Спокойная храбрость, присутствие духа в опасности, в беде. 2) Душевная стойкость и смелость. 2. ср. устар. Зрелость, возмужалость.
Орфографический словарь мужество м`ужество, -а; но: `орден М`ужества
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
МУЖЕСТВО, -а, ср. Храбрость, присутствие духа в опасности. Проявить м.и стойкость.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
МУЖЕСТВО мужества, мн. нет, ср. (книжн.). Спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности. Проявить мужество. Ѓ Душевная стойкость и смелость. В ней (революционной. песне) звучало железное мужество. Максим Горький. Иметь мужество говорить правду в глаза.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт май 21, 2010 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

Сообщение thaika » Пт май 21, 2010 8:32 am

ludi Дорогая Людмила, постарайся успокоиться, наши нервы нужны нашим детям. Я понимаю как это обидно, услышать в адрес своего ребенка какие-то комментарии (сама в жизни не раз сталкивалась с этим), а тем более на нашем форуме, на нашей страничке, основная цель которой - взаимопомощь и поддержка инвалидов и их семей. Но и категории инвалидов слишком разные, чтоб в полной мере понимать друг друга.Человек, всю жизнь живший нормальной, полноценной жизнью и общавшийся со здоровыми людьми, даже став инвалидом по общему заболеванию, навряд ли полностью понимает все сложности и особенности инвалидов с ДЦП, олигофренов и таких же физически и умственно неполноценных, для этого еще нужно иметь и просто человеческое сочувствие и такт ( прошу никого из участников форума не обижаться на мои слова, т.к. к большинству из них не могу иметь претензий, кроме благодарности за нашу поддержку и сочувствие во многих вопросах). Да, есть категории людей, которые понимают все буквально дословно. Нам , матерям таких детей, очень сложно,особенно когда со стороны встречаешь или унижающую жалость, или насмешку. Зачастую мы сами немного подтруниваем над своими детками, без юмора жить еще сложнее( я могу своего сынишку называть всякими прозвищам, иногда смеюсь над ним, над его неуклюжестью, его глупыми действиями, рожицами, которые он строит,)но все это сопровождается глубокой любовью и нежностью к нему, каждое его осознанное действие (привычное для ребенка 5 лет) в его 22 года воспринимается мною как самое великое научное открытие))).Но то, что позволительно нам, мамам из чувства самоиронии, из уст постороннего человека может прозвучать как насмешка.Мы видим в наших детках великие свершения и наши достижения, которых бы не было, будь они лишены нашей заботы и любви. А все это не понять большей части людей, далекой от этих проблем.
Последний раз редактировалось thaika Пт май 21, 2010 9:03 am, всего редактировалось 1 раз.

thaika

Сообщение thaika » Пт май 21, 2010 8:34 am

ludi Где-то подсознательно я боялась выкладывать фото своего сынишки сюда, первый раз решилась, наверное боялась именно чьего-то непонимания кто здесь и что здесь.

thaika

Сообщение tryvitalij » Пт май 21, 2010 9:30 am

Девочки! Вы меня пугаете. Попробую пояснить. Приведённый мною анекдот:
- Женщины не хотят слышать то, что вы думаете.
- Они хотят слышать то, что думают они, но только произнесённое приятным баритоном!
отражает отношения между мужчиной и женщиной. Направлен он на социализацию взрослых людей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Рассказывает, он, о том, что мужчина и женщина думают по-разному. Как, Вы, ухитряетесь увидеть во всей этой невинности, отношение к своим детям? Причём здесь инвалидность и заболевания вообще? Ни вчера, ни сегодня, не было ни каких комментариев в отношении детей. Был разговор взрослых, дееспособных женщин и мужчин о понимании жизни. Хоть, режьте, не понимаю!
PS: Если надо. То скажите. Дабы не увеличивать пропасть непонимания. Удалю все свои разъяснения.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пт май 21, 2010 9:38 am

tryvitalij писал(а):Он писал в отношении фраз Лены

Ну вот опять я виновата во всем!! Для меня мужественность - это очевидная принадлежность к мужскому полу, т.е. широкие плечи. выкокий рост, мужественные черты лица, красивые глаза, большие руки и ноги. Ведь в наше время мужики уже похожи на женщин стали. рученки маленькие наманикюренные, брови выщипанные...тьфу!! Так что не надо на меня тут вешать свое хамство...и оправдывать себе подобных....
К стати МУЖЕСТВО - это не тоже самое что МУЖЕСТВЕННОСТЬ...

Да!! На этом портале я часто вижу посты, о том, что инвалиды порой намного более жестокие по отношению друг к другу, более агрессивные и могу это оправдать лишь тем, что многие из них никак до сих пор не смогли смириться со своей собственной беспомощностью и поэтому «кусают» себе подобных, а особенно более беззащитных.
Но девочки, дорогие, Люда, неужели у тебя не выработался иммунитет на такого рода высказывания?? Наплюй и забудь!! Мы тебя любим, дорогая и привязались всей душой к Андрюше тоже, нам всем он действительно очень симпатичен и лтчно мне очень нравится когда ты его новые фотки выкладываешь!! Я лично считаю, что он у тебя очень ухоженный, красивый, голубоглазый молодой мужчина и таких еще поискать. К тому же из твоих рассказов я узнала, что он очень сообразительный, умный мальчик, что интеллект у него не пострадал и что он очень любящий сын!! Это лишь лишний раз подтверждает, что люди с повреждением мозга (ДЦП. СД и т.д.) на сомом деле намного более развиты, чем их представляет наше «больное» общество. Я лично вообще считаю, что наши детки совершенны, так как их не затронули никакие человеческие пороки. Они чистые душой и сердцем, умеют прощать и любить обидящих их и ненавидящих их, к чему собственно стремиться каждый христианин. Что они намного ближе к Богу, чем даже самые святые обычные люди. И ничто пошлое и грязное к ним никогда не прилипнет. Наши дети Ангелы на земле, которые спасают этот мир, безропотно неся свою участь. А мы их защита и охрана от не добрых людей.
К стати из жизненного опыта я поняла, что именно военные и учителя, самые жестокие в отношении особенных людей, т.к. у них слишком завышенные требования к окружающим, но не к себе…Многие из них бессердечные зазнайки и поэтому жизнь жестока к ним порой, но к сожалению они этого даже не могут понять, и не хотят работать над собой, а просто «кусаются и огрызаются».
Удивительно конечно, что среди всего бездонного интернета мы нашли себе маленькую норку, где мы хотели просто поддержать друг друга и поделиться своими проблемами и горестями, похвалиться своими детками, какие они у нас хорошенькие, но и тут обязательно нашелся какой-то жестокосердный «прапор» и умудрился нас обидеть.
Вот поэтому мне кажется, что социализация конечно же нужна, чтобы к нашим детям привыкали с яслей, чтобы они были частью нашего мира….
Последний раз редактировалось iskimgi Пт май 21, 2010 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Пт май 21, 2010 9:43 am

tryvitalij писал(а):PS: Если надо. То скажите. Дабы не увеличивать пропасть непонимания. Удалю все свои разъяснения.

Ну я примерно так все и поняла и по этому поводу претензий не имею, но возможно для Люды было очень болезненно читать подобные анекдоты, т.к. ее ранили и ей больно. Что же он такое сказал гад, что так мог ранить взрослую женщину??

iskimgi

Сообщение ludi » Пт май 21, 2010 10:40 am

tryvitalij писал(а):Лены. Это моё мнение. Копия страницы у меня сохранена. Не надо на человека наговаривать, того, чего он не делал. Он человек военный. Его жизнь, не раз ставила перед ним выбор и понимает ОН слова буквально:

Может для вас и нечего! Андрей рос среди людей в форме, сейчас мы живём в доме, где основные собственники жилья бывшие военные, от всех только доброе отношения к Андрею, во всяком случае явного негатива нет. И если человек прочитав добрые слова в отношении особенного ребёнка решил :o и не один раз, а " понимает ОН слова буквально", как человек военный( прапорщик)то и я поняла его слова буквально. Так что, Виталий, не надо его оправдывать, приводить пояснения его слов цитатами толкового словаря.Наш "богатый и могучий русский" более широк для понимания. Его поступок, не тема для разговора.
"Душевная стойкость и смелость. В ней (революционной. песне) звучало железное мужество. Максим Горький. Иметь мужество говорить правду в глаза."
Вот именно, прямо в глаза, а не в окно интернета!!!

ludi

Сообщение tryvitalij » Пт май 21, 2010 11:34 am

Я или дурак, так как у меня степени понимания, обучения, ... 2, или что то, всёже пропустил
ludi писал(а):Может для вас и нечего!
Лена, ну поправьте меня. Разве вы писали в отношении Андрея? Насколько я понял, Вы, писали в отношении Александра???

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пт май 21, 2010 11:59 am

tryvitalij писал(а):Лена, ну поправьте меня. Разве вы писали в отношении Андрея? Насколько я понял, Вы, писали в отношении Александра???

Ну Виталий!!??? Ну что вы от меня хотите?? Вот что я писала и по поводу Саши и по поводу Андрюши!! Смотрите:

iskimgi писал(а):Да!! Андрюша, прямо фотомодель!! так хорошо у него получается держаться перед камерой!! Красивый парень, мужественный!! настоящий русский мужчина!!

iskimgi писал(а):Прекрасное фото молодого очень красивого человека по имени Александр!! Сын нашей Ларисочки

Ну нет криминала в этом!! И вообще девочки бы сказали бы мне если было бы обидное что-то...Хотя ну как я могу их обидеть когда я сама такая же мама и Юля моя еще и похуже, и говорить и ходить она не может и вообще ничего не может сама....И может выглядит не очень презентабельно иногда, но мы же ведь среди своих, нам тут легко друг с другом не так как на одноклассниках например, где каждый тебя потычет что мол нечего выставлять свое типа горе на показ...
Че вы Виталий хотите от меня!!!??
Я извиняюсь и сожалею если что-то не так сказала и кого-то обидела...

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам