Сообщение thaika » Пн мар 01, 2010 8:41 am

mariygalina писал(а):Я итак переживаю, Феденька плохо переносит санапакс, выздоровеет пойду к психотерапевту менять лекарство. С уважением, Галина.

Галина,добрый день. Мы с Леной Вам уже писали о лекарствах на форуме, т.к. по описанию проблем поведение вашего Феденьки похоже с поведением моего Сашеньки, я Вам еще раз советую попробовать неулептил(его даже врачи называют корректором поведения) и рилептид(рисперидон),более новое лекарственное средство. Конечно же, обязательно посоветуйтесь с психиатром. Удачи Вам.

thaika

Сообщение iskimgi » Вт мар 02, 2010 6:46 pm

Девочки!! Куда пропали?? Какие новости у Ларисы?? Как там Федор у Галины, выздоровел? Людочка как у вас дела и у Эли?? И мальчики пропали наши!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вт мар 02, 2010 9:27 pm

iskimgi писал(а):мальчики пропали

Все на своих местах. Новых мыслей и идей нет. От старых своих мыслей, не отказались.

tryvitalij

Сообщение vpch » Вт мар 02, 2010 10:24 pm

4 марта. Круглый стол по проблемам введения института частичной дееспособности
04.03.2010 МОСКВА

Независимая психиатрическая ассоциация России и Психиатрический правозащитный центр проводят в рамках проекта "Способствование защите прав инвалидов в России" при поддержке Фонда стратегических программ посольства Великобритании и организации Civil Rights Defenders (Швеция) круглый стол "Права человека и институт недееспособности в России: необходимость реформирования. Обсуждение теоретических и практических проблем введения частичной дееспособности". К участию приглашены ученые-правоведы, юристы, представители законодательных органов и профильных министерств, судейского корпуса, неправительственных организаций, психиатры, специалисты в области организации здравоохранения. Вопросы для обсуждения: необходимость сохранения института полной недееспособности; понятие частичной/ограниченной недееспособности и возможность регулирования степеней дееспособности; методика определения сферы ограничения прав гражданина (путем указания в законе или через суд); необходимость закрепления прав гражданина, не подлежащих ограничению в случае утраты дееспособности; продолжительность утраты дееспособности и необходимость периодического пересмотра такой меры; специальные меры защиты уязвимых лиц как альтернатива ограничению дееспособности; необходимость ограничения полномочий опекуна. Начало в 11.00. Адрес: ул. Земляной вал, д. 57, Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова (проезд до ст.м. "Курская", "Чкаловская").

телефон: (495) 625-06-20, e-mail: info@npar.ru, ru@mdac.info

vpch

Сообщение thaika » Ср мар 03, 2010 8:19 am

Добрый день всем девочкам и всем мальчикам! Я тоже думала , что все пропали, захожу чаще по утрам, вечерами дочка занимает комп.
Леночка, новостей особых нет. По проекту закона об обращении лек.средств - интервью дала с категорическим неприятием статьи 25 п.8, нас ,т.е. общественное мнение и мнение опекунов недееспособных было хорошо озвучено, аналогично думают и наши психиатры, даже главный врач нашей областной психиатрич.больницы - сказал, что он не даст разрешения на испытания новых лек.средств на недееспособных, находящихся под его ответственностью. В целом репортаж был очень хорошо сделан, с неравнодушным к этой проблеме корреспондентом, остро. НО... как всегда комментарий юриста - проект в первом чтении уже одобрен Госуд Думой и его осталось только подписать Президенту, что вероятнее всего он и сделает! А когда все это будет узаконено, то и врачи будут в приказном порядке получать указания на испытания(((.
Что же это за Дума такая, о чем и чем они там думают, что пишут и принимают сами законы без интересов и учета мнений тех, кого они касаются напрямую.

thaika

Сообщение iskimgi » Ср мар 03, 2010 8:33 am

Ну да Лариса!! Это ужастно, что дума живет своей жизнью там, а люди своей. И не смотря на то, что вот такие обсуждения происходят в СМИ, все равно всем им там наплевать и даже президенту, поскольку он последний и подписывает тупо, все что ему дают. Мы с Людой написали свои мнения на его сайте, там конечно тишина...
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage57627
Медведев в Париже тусуется, выставки открывает, а мы тут просто изгои. Что хотят, то и делают с нашими детьми. Так вот опека позабирает наших деток на опыты...Что делать??

[quote="vpch"]4 марта. Круглый стол по проблемам введения института частичной дееспособности
04.03.2010 МОСКВА

Конечно, Валерий!! Ведь недееспособным может стать каждый, никто не застрахован. Получается, что они там сами себе приговор подписали. Как я им этого желаю, чтоб вот так на них самих испытывали лекарства....а они чтобы еще в сознании были, но сказать ничего не могли. Гады.

iskimgi

Сообщение ludi » Ср мар 03, 2010 10:47 am

[quote="iskimgi"]Конечно, Валерий!! Ведь недееспособным может стать каждый, никто не застрахован. Получается, что они там сами себе приговор подписали. Как я им этого желаю, чтоб вот так на них самих испытывали лекарства....а они чтобы еще в сознании были, но сказать ничего не могли. Гады.

В 1998г.( если память не изменяет), был уже большой скандал, Ленинградский институт нейрохирургии заключил договор с японской фирмой на испытание препарата и давали его детям с ДЦП, Гидроцефалией, при этом родители платили сумашедшие деньги, и хорошо что они были рядом и заметили изменение состояния, двое детей умерли после применения этих препаратов. Был большой скандал! Теперь всё это ставят на поток, под видом "зарабатывания денег" !
Конечно! Вдруг что-то не " поделят", и могут оказаться недееспособными, практика такая отработана годами!
На http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... ssage57627 Наши вопросы поднимают с 2008г. , но реакция нулевая!

ludi

Сообщение vpch » Ср мар 03, 2010 11:13 am

Я уже цитировал ст.40 законопроекта. Она вовсе не о том. Что-то мне не верится, что это предложение вообще есть в законопроекте. Если оно есть, я бы хотел убедиться.

vpch

Сообщение thaika » Ср мар 03, 2010 3:28 pm

vpch писал(а):Я уже цитировал ст.40 законопроекта. Она вовсе не о том. Что-то мне не верится, что это предложение вообще есть в законопроекте. Если оно есть, я бы хотел убедиться.

Валерий! Я уже третий раз даю поправку- не статья 40, а ст.25 пункт 8. Все четко написано.

thaika

Сообщение thaika » Ср мар 03, 2010 3:40 pm

Девочки и мальчики! Все новые мамы-опекуны идут за продлением удостоверения опекуна на новый годовой срок, теперь уже они задаются вопросом : откуда этот бредовый отчет возник и с чего это стали вводить обязательным открытие счета в сбербанке на недееспособного человека. Представляете ЧТО отвечает Пенсионный фонд?. Это только бы Михаилу Задорнову на заметку. Так вот : по объяснениям ПФ это требование введено после прокурорских замечаний, якобы в прокуратуру обращаются сами недееспособные с требованием самостоятельного распоряжения принадлежащих им денежных средств! :lol: Недееспособные-то какие способные оказывается ! Знают и путь в прокуратуру, и как написать, и что им надо потребовать. И главное мнение недееспособных в данном случае учли, даже опекунов не спросив. А в проекте закона об обращении лек.средств что-то этих недееспособных никто спрашивать не собирается об их собственном желании участия в испытаниях! Как всегда абсурд и одно противоречит с другим.

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам