Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 10:46 pm

Спасибо Виталий! Волгоград великий город, ! У нас всё намного скромнее. Самое главное - люди помнят!!! Это самый большой подарок ветеранам.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт май 14, 2010 6:55 am

Потрясающие фоторгафии Виталий!! Наверное миллион людей в очереди стояло, чтобы пройти во внутрь монумента?? Неужели и вы простояли такую очередь? так приятно, что есть интерес у молодежи и все так чисто и отремонтировано. В последний раз, когда я была в Волгограде (при СССРе) все было в упадке, а теперь красота!! К сожалению все что Ютюбе я посмотреть не могу, пол дня качать придется с моим модемом, думаю о покупке скоростного инета!!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Пт май 14, 2010 9:29 am

Что-то у меня закралось впечатление, что с размером фотографий переборщил? Подскажите, какой размер нужен, для комфортного просмотра всех? Переделаю. Выложил 1181*778, а оригинал 5184*3456 pixel.
Людей действительно было, очень много! Так, таковой, никакой, очереди не было. Был один сплошной двигающейся поток Людей. Поток Людей двигался постоянно. При этом было и движение назад. Можно было пройти в зал Воинской Славы, пройти по нему и вернуться назад. Специально, через лесок, есть тропинка выложенная плитами для возможности ходить по кругу. Очень мудро (хорошо продуманно и сделано). Отношение Людей было очень хорошее. Слово Люди, сознательно пишу, с большой буквы!
Вот, немного, из переписки (уже всё, секс меньшинства-модераторы disability удалили):
Возмущался AleVic писал(а): На следующий год, приезжайте ко мне и попытайтесь проникнуть на площадь, через тройное кольцо оцепления.
Ответил tryvitalij писал(а):И, ЧО, ...?
До Мамаева Кургана высаживали за 2 км.,…
… далее, пешком!
09.05. после военного парада, туристический автобус, с друзьями из Ростова на Дону, из Центра города Волгограда до Мамаева Кургана добирался 2,5 часа, ...
И, ЧО, ...?
Вы считаете, что это повод, быть не довольным?
А, Вы, лица Людей видели? А, Вы, с Людьми общались? А, совершенно, не знакомые Вам Люди:
пилотку, флажок, Гиорьгиевскую ленту, сок, булочку, ... Вам бесплатно давали, ... Вас, чужие Люди и милиционеры из оцепления, таскали на высоту 102, ... туда, по той лестнице, здоровый, то с трудом, забирается. По Вашей просьбе, сплошной поток, Людей останавливался, ради того, что бы Вы сфотографировали и в кадр никто лишний не попал? То, что Вы инвалид, не вооруженным глазом видно. Под иностранца не катите! И при этом, на малообеспеченного Вы не похож. У Вас на шее фотоаппарат с оптикой – эдак, за полтишок висит. Плюс проф. фото рюкзачок.
Отношением администрации и портальцев disability к празднованию 9 мая возмутился ПУМБА писал(а): я бы Вам порекомендовал в Зал Славы на Мамаевом Кургане, может, тогда поймете, что почём в этой жизни.
Ответ tryvitalij писал(а): Респект.

tryvitalij

Сообщение disel » Пт май 14, 2010 10:23 am

tryvitalij писал(а):Что-то у меня закралось впечатление, что с размером фотографий переборщил? Подскажите, какой размер нужен, для комфортного просмотра всех?

У меня монитор 22", прекрасно видно, но, видимо у тех, у кого мониторы 17", появится поперечный скролл, наверное, 640х480 - оптимальный размер.

disel

Сообщение tryvitalij » Пт май 14, 2010 10:45 am

Спасибо, disel!
disel писал(а):У меня монитор 22", прекрасно видно, но, видимо у тех, у кого мониторы 17", появится поперечный скролл, наверное, 640х480 - оптимальный размер.
У меня тоже 24", а на ноуте 13,1" в браузере нажимаю " Подогнать по ширине" и всё отлично. Пробывал 640*480 и , ужасная пикселизация, да все краски уходят. Баланс белого уплывает в небытьё. Пусть, чуть повесит в таком виде. Если будут жаловаться, то, поменяем.на меньший размер. Или модератор изменит. Народ, подскажет.

tryvitalij

Сообщение tryvitalij » Пт май 14, 2010 11:54 am

Ребят!? А как, я, доволен, что Украина и Россия налаживают отношения. У меня, аж, сопли пузырями от удовольствия!
Вот ещё фотки: http://www.vesti.ru/videos?vid=271481&d ... _id=358235 http://video.yandex.ru/#today-1 http://www.vesti.ru/videos?vid=271477 http://www.youtube.com/watch?v=BHW4cSjBxPA http://www.youtube.com/watch?v=DJLn-vwh ... _embedded# http://rutube.ru/tracks/3233646.html
Вложения
IMG_1215_3.jpg
9 мая 2010_6
(175.79 КБ) Скачиваний: 1556
IMG_1221_3.jpg
9 мая 2010_5
(207.9 КБ) Скачиваний: 1552
IMG_1283_3.jpg
9 мая 2010_4
(187.64 КБ) Скачиваний: 1548

tryvitalij

Сообщение thaika » Пн май 17, 2010 2:19 pm

iskimgi Леночка, выслала тебе на почту фотографию моего Саши, сюда у меня не получается. Если дойдет, то потом что-нибудь еще соображу.
Я в этих делах не мастер. Живем мы в городе Ульяновск, бывший Симбирск. В советские времена все знали о нашем городе, иностранцы толпами приезжали, т.к. это Родина В.И.Ленина и А.Керенского. Ну если отмежеваться от имен госуд.деятелей, то наш город дал России таких известных личностей как Карамзин, Языков, Гончаров,., , спортсмены Л.Белоусова, тренер по фиг.катанию Жук и некоторые другие. Еще наш город всегда был известен автомобилями УАЗ - мы их нежно называем уазики, и самолеты "Руслан" тоже у нас выпускают. Город стоит на высоком берегу реки Волга, у нас здесь самое широкое ее разлитие - шириной больше 3-х километров от берега до берега - мини море получается.В прошлые годы - это небольшой мещанский и купеческий город, в советские времена - довольно хорошо развивающийся промышленный центр, сейчас - город средней величины, немного сонный, неторопливый по сравнению с нашими столицами, в чем-то наивный (думает, что достигнет мирового уровня - у нас скоро начнут строить по мировому проекту отель "Хилтон"))), самые длинные мосты в России у нас уже построили), и множество торговых центров.

thaika

Сообщение iskimgi » Пн май 17, 2010 8:08 pm

thaika
Лариса!! Спсаибо за такой замечательный экскурс по твоему городу Ульяновску!! Много слышала о нем в последнее время по ТВ, но в основном то что там у вас проблемы с жилым фондом, много домов на сваях в плохом состоянии. Но конечно же это не все!! Я у вас никогда не бывала, далековато!! Но надо пологать, что природа у вас красивая, если под боком такая широченная могучая река!! рыбы наверное море и охота хорошая!!??
Фото Сашеньки сейчас загружается на комп. Как только получу, сразу же выложу!! Спасибо за доверие!! :)

iskimgi

Сообщение iskimgi » Пн май 17, 2010 8:31 pm

Прекрасное
Последний раз редактировалось iskimgi Пт май 21, 2010 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение thaika » Вт май 18, 2010 8:15 am

Ну вот и мой Сашуля продебютировал на "подиуме" нашего форума).

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам