Сообщение iskimgi » Сб май 08, 2010 6:21 am

ludi писал(а):Девочки, вы заполняли заявление - согласие? Не кажется ли вам что это скрытый договор об уходе, только безвозмездно.

А мне кажется, что это больше похоже на твое согласие по поводу "Осуществления надзора за деятельностью законного представителя и контроля за сохранностью имущества гражданина, находящегося под опекой"

Типа ты согласна, что тебя будут все время контролировать и присматривать за тобой. А в общем это скорее всего просто твое согласие на ежегодные проверки.
В договре обычно указываются ответственности сторон и т.д. и обязательно должно было быть слово "безвозмездно" если уж так....

iskimgi

Сообщение ludi » Сб май 08, 2010 7:13 am

iskimgi писал(а):В договре обычно указываются ответственности сторон и т.д. и обязательно должно было быть слово "безвозмездно" если уж так.

Вот именно, а так, заполнив это заявление, я согласна на всё, а они просто контролируют, и куда-то передают данные, какие данные, кому, непонятно, да ещё без моего согласия. Это что, обязательная форма?
Ну меня и Элю не трогают, а другим мамам не дают разрешение на получение пенсии, пока не заполнят его.

ludi

Сообщение ludi » Вс май 09, 2010 3:52 pm

9 МАЯ!

[size=85][color=#BF00BF]РАДИ СЧАСТЬЯ И ЖИЗНИ НА СВЕТЕ,
РАДИ ВОИНОВ, ПАВШИХ ТОГДА,
ПУСТЬ НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ НА ПЛАНЕТЕ!
НИКОГДА! НИКОГДА! НИКОГДА!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
[/size]
Пусть небо наше чистым будет,
Не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий
Уйдет из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Друг другу мы желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья
И жизни, доброй и большой! [/color]

ludi

Сообщение tryvitalij » Пн май 10, 2010 12:27 pm

Всех поздравляю с Днём Победы!
Всех поздравляю, с тем, как, ХОРОШО, наша страна отметила 65-ую годовщину Победы!

Не знаю где и написать!? Свои впечатления? Тема, вроде расположена, в разделе "Отношение к инвалидам"? Вроде, отношения общества затрагивает?
Позавчера и вчера был на торжествах:
Площадь Павших Борцов (Нулевой километр, Вечный Огонь);
Мамаев Курган;
Набережная.
Устал. Спать хочу. Но, доволен, до соплей. Мне понравилось всё, но особенно, впечатлило, отношение, поведение, живых людей!
Мне понравились люди! И не важно, кто они были - милиционеры из оцепления, ветераны, инвалиды, верующие, просто граждане,.... гости Волгограда, чумазые - Москвичи - байкеры, которые только, что путешествовали по горам эльбрусья (очень хорошие и добрые ребята, хоть и все в тату,.... одна не очень умная мамашка свою девочку попыталась пугать ими,... а на поверку - с ними потом все фотографировались и в их бинокли на Родину Мать смотрели все желающие,... в очередь народ более часа стоял,...),....... Отдохну, выложу, несколько сделанных мною фоток!

И что меня особенно впечатлило, так это ХАМСКОЕ отношение, "не живых людей" из Internet.
А, если, конкретней, то хамство администрации (секс меньшинств) портала disability.
и
если, администрация портала dislife не против, то могу выложить и ссылки (или скрин фото) на ХАМСТВО (это, самое мягкое определение, что мог придумать) администраторов ArtemS, Lotta, Альматея, Кома, Эльмир, .... которые закрывают, с последующим удалением темы о 9 мая, но
лилеют и сохраняют темы о гомосеках .... (не моё, это мнение, не одного, .... вот ссылки от "Чук" http://www.peremeny.ru/books/osminog/1627 http://inlove.ru/video26801 )......
Я, в ауте, от ......[quote="ArtemS 09 май 2010 01:40 в теме ""Встречи и поездки - 2010"", где инвалиды колясочники договаривались о встрече и празновании Праздника Победы, "]Поздравления в этой теме - оффтоп и будут удаляться,.....
Тему удалить могу. По поводу удаления сайте - не ко мне. Удалить или закрыть тему?

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вт май 11, 2010 4:21 pm

tryvitalij писал(а):Всех поздравляю с Днём Победы!
Всех поздравляю, с тем, как, ХОРОШО, наша страна отметила 65-ую годовщину Победы!

Привет!! Виталий вы всегда можете здесь писать все что угодно, а мы вас поддержим!! Я вот тоже поздравляю всех в великим праздником нашей победы!! :D Мне очень понравился парад и отношение в целом к ветеранам и победе!! все как-то поменялось к лучшему!! я вообще все эти дни прорыдала над телевизором, испытывая чувство патриотизма и благодарности к нашим старикам, за то что они так много пережили, за то что они настоящие патриоты своей родины, что они искренне верили в то, за что воевали. Но мне очень горько от того, что такое отношение только на 9 мая!!! :(
А еще посмотрела фильм "Диверсант" , неожиданно понравился очень!!!

iskimgi

Сообщение thaika » Чт май 13, 2010 10:13 am

Всем добрый день и с прошедшими праздниками! Я тоже весь день 9 мая смотрела фильмы о войне - ком в горле, от "Диверсанта" оторваться не могла, хотя раньше отрывками смотрела, еще второй раз смотрела "Исчезнувшие"- тоже очень нравится. Сейчас фильмы о войне по другому снимают, со всех ракурсов- мне кажется это правильнее и интереснее, правдивее. У нас в семье тоже есть погибшие на фронте - мамин брат добровольцем ушел и погиб в 19 лет, и мамины родители пережили блокаду в Ленинграде. Очень жалко ветеранов, так мало их становится, с каждым годом все меньше. Неужели потом все это забудется постепенно?

ludi Людмила, я такое заявление еще не видела, может быть когда переоформлять будем опеку на новый период что-нибудь подсунут. Как-то не очень мне нравится этот документик, действительно не понятно во что это выльется, какие дополнительные подводные камни он скрывает.

thaika

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 10:32 am

thaika писал(а):я такое заявление еще не видела,
Девочки, это заявление, чуточку в другой форме, уже, как год, подписали все КТО пользуется льготами по ЖКУ. Это же, мы, подписываем в ПФ при оформление пенсии. там это всё написано мелким шрифтом в теле заявления на пенсию и доплату (ЕДВ). Всё связано с принятием Закона о персональных данных. Закон вступил в силу. Он, Закон, на бумаге добровольный, как Закон об ИНН, тока без ИНН никто в стране НЕ живёт, вот и о персональных данных, нет подписи разрешающей обрабатывать данные, значит нет ЧЕЛОВЕКА. Нет выплат и пенсий.

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт май 13, 2010 11:05 am

tryvitalij писал(а):связано с принятием Закона о персональных данных. Закон вступил в силу. Он, Закон, на бумаге добровольный, как Закон об ИНН, тока без ИНН никто в стране НЕ живёт, вот и оперсональных данных, нет подписи разрешающей обрабатывать данные, значит нет ЧЕЛОВЕКА.

ИНН - это понятно, а здесь о чём? И меня не заставляют его подписывать, значит это не так уж и обязательно.
Была с Андреем на празднике. У нас воевали мой отец и отец мужа.

ludi

Сообщение thaika » Чт май 13, 2010 11:16 am

tryvitalij Виталий, мне вот про ИНН тоже все понятно, хотя его многие и не получают если нет необходимости, пусть в госреестре нас всех уже давно обинненечили) А здесь уж очень четко написано "...с целью осуществления НАДЗОРА за деятельностью законного представителя и ..." У меня сразу ощущение, что Я и моя ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как преступника находится под надзором)))). Мне кажется это все идет как продолжение ФЗ 48, документальное оформление - нас как опекунов имеют право проверять, спрашивать отчеты, и т.д. У нас ведь любят бумажные дела, теперь вот личные дела по опеке оформляются. Конечно может это и не страшно, но как-то немного неприятно, опять повторяюсь - мы же своих детей растим.

thaika

Сообщение tryvitalij » Чт май 13, 2010 11:20 am

Ну, раз[quote="ludi"]ИНН - это понятно
то, остальное,.... немного "лапками" подёргаете и скоро тоже поймёте http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html
А праздник удался http://www.vesti.ru/videos?vid=271477

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам