Сообщение iskimgi » Вс май 02, 2010 6:49 am

mariygalina писал(а):Леночка, когда я оформляла заявление

thaika писал(а):iskimgi Леночка, я тоже никаких адвокатов не задействовала

Спасибо Лариса и Галя!! Ну вроде бы я все поняла..А то ловлю себя на том что все понимала по другому раньше. Мне почему-то казалось, что суд и опека это неразделимые вещи. а теперь понимаю, что признание лица недееспособным - это совершенно отдельная история, за которой следует уже назначение опекуна. И получается, что каждое из этих дел надо делать в разное время. Я конечно же буду подавать исковое заявление с помощью адвоката, у меня есть хороший адвокат он мне уже помогал раньше. Потому что по правилам подачи заявления в суд гражданина должен представлять адвокат и тогда суду не надо будет дозапрашивать документы почтой и т.д.и т.п. К тому же мне кажется, что с адвокатом быстрее все призойдет. ну посмотрим, что скажут мне во вторник. Спасибо девочки еще раз!! без вас было не возможно разобраться в этом кошмаре!! :fool: :o Уже скорей бы вторник!!! :crazy: :%) :shock:

iskimgi

Сообщение thaika » Пн май 03, 2010 10:24 am

iskimgi Леночка, вот форма заявления в суд. Вставляешь свои данные и описываешь состояние Юли, и все.

В __________ районный (городской)
суд ____________________ области
(края, республики)
от _____________________________
(ф.,и.,о.,адрес)
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:
1. орган опеки и попечительства

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАНИНА НЕДЕЕСПОСОБНЫМ

Проживающий(ая) вместе со мной _______________________________ (указать ф.,и.,о.лица, __________________________________________________________________ отношении, которого ставится вопрос о признании недееспособным, __________________________________________________________________ и родственное отношение к нему заявителя)
с _____________ 19__ г. является инвалидом _____ группы в связи с _______________ заболеванием.
Из-за болезни он (она) не может понимать значения своих действий, руководить ими и нуждается в опеке _____________________ (изложить обстоятельства, __________________________________________________________________ свидетельствующие об умственном расстройстве, вследствие которого
_________________________________________________________________.
лицо не может понимать значения своих действий и руководить ими)
В соответствии со ст. 29 ГК РФ, ст. 258, 259 ГПК РФ

Прошу:

1. Признать недееспособным ___________________________________
(ф., и., о. лица, в отношении которого
3. Назначить судебно-психиатрическую экспертизу.
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Справка о пенсии.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копии заявления.
"__"____________ 200_ г. _________________
(подпись)

thaika

Сообщение iskimgi » Пн май 03, 2010 1:01 pm

thaika писал(а):iskimgi Леночка, вот форма заявления в суд. Вставляешь свои данные и описываешь состояние Юли, и все.

Спасибо огромное Ларисочка!!! Я распечатаю!! :)

iskimgi

Сообщение ludi » Ср май 05, 2010 12:46 pm

Сегодня Всемирный день защиты прав инвалидов!!!

Поздравляю!! :Rose: :beer: :Yahoo!:

ludi

Сообщение thaika » Чт май 06, 2010 1:45 pm

Ой , действительно! Это надо отметить :beer: Великий день и безграничные права! :ROFL:

thaika

Сообщение iskimgi » Пт май 07, 2010 2:11 pm

Приветик девочки!!
Извините что не сообщила как прошли мои мытарства к адвокатам и юристу из УСЗН. В общем ничего интересного, кроме того, что мы все единодушно пришли к выводу что с признанием Юли недееспособной можно не торопиться и сделать это в течение двух последующих лет. после установления взрослой группы инвалидности, т.к. смысла гнать коней нету. Да и вообще я вот подумала опять о том же...а нафига нам вообще эта недееспособность?? Толком никто этого обьяснить не может, а если пытаются то это меня не касается, даже пенсию по почте получать не возбраняется.....
Ну короче!! У нас дикая весна, жара +26С. Море чистейшее и наисвежайшее, все в диком цвету. птички поют, пчелки летают, все зеленое и прекрасное!! Поэтому будем мы пожалуй просто наслаждаться жизьнью, жить одним днем ( как сказал наш Господь Бог) и радоваться. И как написал А.С. Пушкин " На свете счастья нет, но есть покой и воля!"...

iskimgi

Сообщение ludi » Пт май 07, 2010 3:47 pm

Добрый день, девочки!!!
iskimgi писал(а):..а нафига нам вообще эта недееспособность??

Если группу дают по общему заболеванию (ДЦП), а не ПНД , действительно, зачем тебе это надо, а там жизнь покажет.
Леночка, не рекламируй море, а то прочитала, и хочется самой это увидеть!
У нас конечно не так жарко, но погода хорошая, роща усыпана ландышами, тоже красота!
Фотографируй, будем любоваться вместе!

ludi

Сообщение iskimgi » Пт май 07, 2010 8:28 pm

[quote="ludi"]У нас конечно не так жарко, но погода хорошая, роща усыпана ландышами, тоже красота!
Фотографируй, будем любоваться вместе!
quote]

Люда!! тогда с тебя ландыши!!! абожаю ландыши!!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Пт май 07, 2010 11:35 pm

Договорились!
Девочки, вы заполняли заявление - согласие? Не кажется ли вам что это скрытый договор об уходе, только безвозмездно.
Вложения
IMG2.jpg
(83.53 КБ) Скачиваний: 2614

ludi

Сообщение ludi » Пт май 07, 2010 11:48 pm

второй листок заявления, не могу пока в одном сообщении отправлять
Вложения
IMG3.jpg
(63.89 КБ) Скачиваний: 2525

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам