Сообщение iskimgi » Пт апр 30, 2010 11:35 am

thaika писал(а):Леночка, хочу посоветовать тебе

Ой Лариса!! Ты даже себе не представляешь как ты мне помогла сейчас!!!!! Я вот именно так сейчас и сделаю, потому что у Юли день рождения тоже в октябре, перекомиссия в сентябре. Все тоже самое!! Только вот опека мне почему-то севетовала все начинать в сентябре (заявление в суд и т.д.) Слушай Лариса!! А как же ты писала исковое заявление, сама или какая-то форма есть???!! Вообще вот этот твой вариант меня бы очень даже устроил, я не люблю в последний момент все деалть сразу, люблю потихоньку, шаг за шагом. Ларисочка!!! Спасибо дорогая огромное!!

ludi писал(а):Не проблема, Денис читает (Шекспир в подлиннике, в институте и на курсах англ. тех.) думаю поймёт

Да конечно поймет Людочка!! какой талантливый мальчик у тебя Дениска!! Только вот я не знаю как ее послать по имэйлу, может мальчики твои посоветуют???

iskimgi

Сообщение ludi » Пт апр 30, 2010 11:44 am

Если можно по эмейлу, отправлю через личку. :Bravo:
Девочки, прочитайту http://www.dislife.ru/flow/theme/8017/ Статья - эхо наших обращений.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт апр 30, 2010 2:55 pm

ludi писал(а):Статья - эхо наших обращений.

Какая хорошая статья Людочка!! Я и не знала, что на содержание детей в спец. интернатах такие деньги выделяются!! Интересено куда же они их тратят?? Если дети там полуголодные сидят вечно....Знаю точно что директор нашего специнтерната устал уже покупать себе новые яхты и квартиры для дочки...переспал со всеми учительницами и вообще уже не знает чем ему себя потешить. Вот оказывается откуда денежки-то у него!!!
Господи!! Я тоже готова написать еще тысячу писем, чтобы только прибавили пособие по уходу за инвалидами, потому что 1200 это просто смешно в наше время. Хоть бы уж тыщ 15 дали и то какая бы была жизнь другая!!!

iskimgi

Сообщение mariygalina » Пт апр 30, 2010 3:30 pm

Добрый день! Замучилась с компом, то языковая панель не переключается, то вообще пропадает, стоит касперский, через 2 недели закончится пробная версия, установлю НОД (ну вот опять пропал язык!), еле вошла.

Лена, 01.10.09 Федю забрала из интерната, (его просто отчислили!). Интернат забирал 75 %, мне мои 25 % заплатили, но распечатку дать отказались. Ну вот,на них и живу, но до этого, я жила на заемные деньги, теперь вот буду отдавать! С октября пенсию якобы переводили на сб.книжку, я пошла проверить отчисления, а там около 3000, пошла узнавать почему нет перечислений, сказали Ваше дело запросили из ПФ в Москве, дошло до нашего города и затерялось на почте. Теперь, чтобы мне платить полностью, нужно восстановить документы с подписями и печатями. Бардак короче! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Пт апр 30, 2010 5:00 pm

mariygalina писал(а):Бардак короче!

Галя - это точно!! Беспредел какой-то!! А что ты надумала делать по этому поводу??
Последний раз редактировалось iskimgi Сб май 01, 2010 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение ludi » Пт апр 30, 2010 5:50 pm

Надо какую - то дополнительную ветку открыть, "Как мы живём" или что-то похожее. Фото классные!

ludi

Сообщение ludi » Сб май 01, 2010 5:54 am

С праздником!!! Любви, Мира, Солнца!!!
http://cards.mail.ru/cardedit.html?cardtype=2&tid=33 :Rose:
Понравилась открытка, но не знала как поместить её на сайте, надеюсь солнышко добавит вам настроения!

ludi

Сообщение iskimgi » Сб май 01, 2010 7:30 am

Приветик!! открытка классная Люда!! И музыкальная...Спасибо!!

Девочки! ну я вот прям оп горячим следам позвонила адвокатам и юристу из УСЗН ООиП и они назначили мне встречи на 4 мая. Буду решать проблему с судом сейчас. Ведь по сути дела не важно наверное когда человека признали недееспособным, до или после совершеннолетия если до 18 тия осталось 3-4 месяца?? Адвокаты все какую-то справку из ПНД спрашивали, а наша психиатр (и ей успела позвонить) сказала что такие справки для суда только в официальном порядке, запрос на глва.врача ПНД?? Вы что-то об этом знаете девочки??
Лариса а вы не помните какие еще документы вам пришлось собирать для суда???

iskimgi

Сообщение mariygalina » Сб май 01, 2010 2:24 pm

Всем добырй день, с праздником!

Леночка, когда я оформляла заявление - адвоката не приглашала, просто открыла Закон (позднее посмотрю и вышлю) прочитала, что считается недееспособностью, открыла установленную форму из инета городского сайта, написала в Суд перечислив применительно к моему сыну диагнозы, и его возможности, ну и от себя кое-что добавила. К этим документам приложила справку из ЖКО о составе семьи, и из лицевого счета, копии паспорта своего и Феди, и мед.карты из детской пол-ки и ПНД (оригиналы), копию свидетельства об инвалидности, правда у нас еще была розовая справка (тоже копию), и перечислила все это в приложении в конце заявления, и уплатила гос.налог 100 руб. по реквизитам Суда. Сначала принимать не хотели, сказали должны адвокаты составлять заявление, но когда я спросила в чем ошибка, они не нашли что ответить и приняли. Да еще правда в заявлении обязательно мне нужно было указывать заинтересованное лицо. То бишь - Соц.помощь, иначе бы не приняли. До сих пор по этому поводу переживаю, мало ли что. Поэтому лучше конечно если есть возможность - пригласить адвоката.
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение thaika » Сб май 01, 2010 5:08 pm

iskimgi Леночка, я тоже никаких адвокатов не задействовала, мне форму заявления дал юрист из Комитета соцзащиты, я по этой форме со своими добавлениями о состоянии здоровья все заполнила и отнесла в суд. Затем суд присылал мне вызовы на предварительные слушания и все говорили, что надо делать дальше и какие документы еще поднести. Суд и назначил спихиатрич. комиссию и больница нас по их определению вызапла на эту комиссия, а я туда написала заявление об освидетельствовании на дому. И затем нам все присылали письменно : куда и когда придти, где и что получить. В принципе не было никаких сложностей. Форму заявления могу примерную обозначить, только может быть у Вас в крае своя утверждена(хотя заявления в суд писать можно произвольно, сохраняя обязательные параметры, суть- главное).

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам