Сообщение tryvitalij » Чт апр 29, 2010 6:23 pm

Посмотрел по "ящику", как целые сутки скорая помощь преодалевала грязь в черте города (на Урале) с больным на борту и почувствовал любовь к своему месту жительства:
Доброго Здравия, Всем! Ещё нахожусь на лечении в стационаре. Прошёл "пульс" терапию. Капельницы, уколы, обследования - всё своим чередом. Лечением и отношением мед. персонала, доволен! Соседи по палате, все, люди коммуникабельные (двое из шести, 25-ти и 29-ти лет от роду, тяжёлые). Один базируется на кушетке. В палате у нас: холодильник, электрочайник, бодун для заварки чая, 19" LCD телевизор - 13 федеральных программ ловит, multi DVD проигрыватель и цифровой медиаплеер Western Digital WD Full HD HDMI. Во второй половине дня, меня дети привозят домой на 2-3 часа. Выпишут, полагаю числа 5 мая.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Чт апр 29, 2010 8:15 pm

Лариса!! Поздравляю с прохождением проверки. Зря боялась получается. Я вот тоже чувствую, что ООиП не такая уж страшная организация, они и сами не рады, что им надо мотаться с проверками теперь.

Виталий!! Ну вы хорошо там устроились, вот бы так во всех больницах было, тогда мы бы жили в раю. Ну я лично за вас рада, что у вас все хорошо и дети у вас такие заботливые!! Подлечивайтесь поскорее!! Желаю вам здоровья на сколько это возможно!!! А что такое "пульс" терапия???

iskimgi

Сообщение mariygalina » Чт апр 29, 2010 8:40 pm

Виталий! Очень хочется чтобы Вы как можно скорее восстановились и не болели. Здоровья Вам и всех благ. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Чт апр 29, 2010 9:14 pm

Добрый вечер всем!!!
Ларису с прохождением визита ООиП. Бояться не будем!
Виталий, хорошо устроились, У вас там VIP - клиника? Хорошо что в больнице очень даже приличные условия.
Лена, очень хорошие фото, как ты загружаешь так.
А Это парк рядом с нашим домом и липовая аллея.
IMG042-01.jpg
(105.83 КБ) Скачиваний: 2481
Вложения
IMG038-01.jpg
(136.54 КБ) Скачиваний: 2470

ludi

Сообщение mariygalina » Чт апр 29, 2010 9:31 pm

Всем добрый день! Лариса, не успеваю за месяц пройти оформление на опеку! Меня предупредили, что я должна это сделать за 30 дней обязательно после вступления решения суда (суд был 18.03.10, а вступление решения 30.03.10) о недееспособности. Теперь не знаю, что будет, если я немного задержусь, примерно на неделю. Вам об этом ничего не говорили? Завтра поеду выяснять, но может Вы знаете к чему готовится? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Чт апр 29, 2010 9:33 pm

ludi
Чудесная природа, очень красиво! И фото сделано профессионально, спасибо! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Пт апр 30, 2010 8:25 am

ludi писал(а):Лена, очень хорошие фото, как ты загружаешь так.
А Это парк рядом с нашим домом и липовая аллея.

Привет!! Людочка у меня программка есть IrfanView, спомощью нее можно уменьшать и делать коллажи и слайдшоу. Но она вся на английском...

Фотки у тебя классные, пробуждение природы. сразу видно, что город у вас чистенький и ухоженный. Я на карте смотрела, вы намного южнее нас и у вас там наверное есть горы в Армавире??? Красиво!!

mariygalina писал(а):Теперь не знаю, что будет, если я немного задержусь, примерно на неделю. Вам об этом ничего не говорили?

Галя, меня этот вопрос тоже очень волнует и я уже сто раз спрашивала об этом ООиП. Они пообещали, что если мы не успеем за 31 день оформить опеку, то пенсию Юле все равно будут перечислять на книжку правда, а не на почту как обычно. И как только оформим опеку мне дадут доверенность (удостоверение опекуна) на получение пенсии ребенка.
Галя, нас вот всех интересует, как ты все это время получала пенсию на Федю? мы так и не поняли до конца!! Тебе ее что вообще все эти месяцы не платили или все же на книжку она поступала??

iskimgi

Сообщение thaika » Пт апр 30, 2010 8:42 am

mariygalina Галя, добрый день. Мне кажется ничего не будет кроме задержки с получением пенсии. Я тоже документы сдала в опеку в самый последний день., но у меня был запас по времени до наступления 18-летия сына. Главное Вы справку о продлении инвалидности сына в ПФ отнесите, чтоб начисление шло, а куда и как они перечислять будут они подскажут( скорее всего уже на его имя на сберкнижку), все окончательно с опекой оформите и получите разрешение на пользование его счетом. Единственное, что разрыв по времени получения пенсии получится, но это уж можно было избежать только если бы все оформление документов началось заранее.

thaika

Сообщение thaika » Пт апр 30, 2010 9:06 am

iskimgi Леночка, хочу посоветовать тебе ( чтоб не столкнуться с такой проблемой как Галя)начать оформление недееспособности в суде заранее. Мне так наш участковый психиатр посоветовала тогда, так как офрмление занимает долгое время. Моему Саше 18 лет исполнялось в октябре, перекомиссия по инвалидности должна была быть за месяц, т.е. в сентябре. Но уже в июне я заранее подала заявление в суд о признании недееспособности. По определению суда была назначена СПЭ, проведение которой прошло на дому( осмотр одним врачом в течении 3 минут) и все. Затем получила у них заключение и отдала его в суд,они вынесли решение суда. Пока оформлялись документы в суде, я обошла врачей. И вот уже получив документы из суда ,я протянула время с подачей их в опеку, прибежала в последний день, они еще полтора месяца оформляли,НО Саше день рождения в октябре, в сентябре прошла перекомиссия (а у меня уже решение суда на руках о недееспособности и нам первую группу без проблем дали) и все документы я за неделю отдала в ПФ. Никаких проблем с задержкой выплаты пенсии не возникло ни на один день.
Это я все для сведения написала, может и Вам с Юлечкой заранее не торопясь все начать.

thaika

Сообщение ludi » Пт апр 30, 2010 10:21 am

Дорое утро всем!!! :Rose:
iskimgi писал(а):Привет!! Людочка у меня программка есть IrfanView, спомощью нее можно уменьшать и делать коллажи и слайдшоу. Но она вся на английском...

Не проблема, Денис читает (Шекспир в подлиннике, в институте и на курсах англ. тех.) думаю поймёт.
Гор у нас нет, начинаются км. 60 от нас. Городок неплохой, чистенький, и район я выбирала подальше от шума городского. 5 минут по аллее и рынок, масса транспорта в любой район города. Мне тоже нравиться.

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам