Сообщение ludi » Ср апр 28, 2010 8:15 am

Предельно вежливо и с долей оптимизма. По существу им плевать на нас и наши проблемы!
Ни одного предложения о помощи.
Наверно они там заелись. Депутаты рассматривают закон о платном среднем образовании.
Конец просвещенной России! У людей была надежда хоть школу окончить, да в УКК специальность получить повара, секретаря, парикмахера, водителя и т.д.
Теперь всё за деньги. Кружки - платно. УРА депутатам! Спорт перевели на коммерческую основу - результат - Олимпиада! Детей всех на улицу, потом в приюты!!! СПАСИБО!!!

ludi

Сообщение iskimgi » Ср апр 28, 2010 8:51 am

Ну антинародное правительство у нас!! Че тут говорить....Хотя вот многие рады хотя бы тому что пенсии платят вовремя и нет войны....А многим вообще есть дело только до себя, а уж про депутатов там всяких и говорить не приходится. Короче гайки затягиваются....Но все молчат!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Ср апр 28, 2010 9:36 am

iskimgi писал(а):..Но все молчат!!!

Война идёт, но тихая. Постоянно взрывают, убивают, а люди, выброшенные с работы, из квартир. приставами, реэлторами, на помойку, разваленные колхоз, разрушенные заводы, сплошной базар. Терпение людей не бесконечно.
Но не будем негатив пускать в свою жизнь. Весна в разгаре! Ждём новых красивых фотографий.

ludi

Сообщение iskimgi » Ср апр 28, 2010 11:09 am

Возвращаясь к отчету, меня лично возмущает, что общий расход семьи тупо делят на колличество членов семьи и из этого получается сумма расхода подопечного. В моем случае все по другому и я например точно знаю сколько я трачу на Юлю отдельно, т.к. помимо таких продуктов как мясо и курица (которые ест только она) я ежемесячно трачу около 3000 руб. на покупку дополнительных одноразовых подгузников и медикаментозных средств по уходу за кожей и зубов (очень дорогостоящих). И делить все на кол-во членов семьи просто абсурдно, т.к. мы с мамой не пользуемся памперсами и не едим мяса вообще. Мы едим только морепродукты. Поэтому я лично составила себе свою форму отчета и веду учет самостоятельно, с целью подготовки к вступление в опекунство и для личного контроля за финансами. А вести ихние тетрадки - это уже не современно и трудоемко. Я вот не хочу и не буду!!

iskimgi

Сообщение alevic » Ср апр 28, 2010 11:18 am

ludi писал(а):Спорт перевели на коммерческую основу - результат - Олимпиада!

А паралимпийцев, тоже перевели на платную основу? И как Вам результаты?
ludi писал(а): Депутаты рассматривают закон о платном среднем образовании

Это написано, только в ЖЖ. Больше нигде нет никакой информации.
Вы считаете ЖЖ источником достоверной информации?

alevic

Сообщение ludi » Ср апр 28, 2010 12:12 pm

alevic писал(а):Это написано, только в ЖЖ. Больше нигде нет никакой информации.
Вы считаете ЖЖ источником достоверной информации?

Уважаемый Александр! Не рвите наши слова на цитаты!
Я не знаю что такое ЖЖ, но об этом говорят уже второй день в новостях, депутаты приступили ко второму слушанию. Смотрите иногда новости.
У вас очень много фото декоративных досок. Вы сами это делаете? Очень интересные.

ludi

Сообщение tryvitalij » Ср апр 28, 2010 12:31 pm

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными. http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html http://e-educ.ru/main/28-reforma-shkoln ... aniya.html http://www.erzan.ru/news/shokirujushhie ... razovanija [quote="ludi"]об этом говорят уже второй день в новостях, депутаты приступили ко второму слушанию. Смотрите иногда новости.

tryvitalij

Сообщение ludi » Ср апр 28, 2010 2:35 pm

Виталий здравствуйте!
Спасибо за информацию.
Как прошло лечение?

ludi

Сообщение iskimgi » Чт апр 29, 2010 8:29 am

Приветик! А вот еще интересная установка для улучшения жизни!!:
:) :D :oops:

"Луиза ХЕЙ
КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ
Мои некоторые мысли:
1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.
2. Каждая наша мысль создает наше будущее.
3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе.
5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош".
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.
8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.
9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам.
13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем теле. "

Я это к тому собственно, что многое в нашей стране просходит лишь потому что мы в этом сами же и виноваты. Поэтому давайте как-то уже мыслить позитивно и бороться за свои права, за лучшие условия жизни, как-то вообще показывать что мы тут живы еще и что нам до всего есть дело, потому что Мы заслуживаем лучшего....
меня вот удивляет, когда говорят мол, раньше было так и так, а теперь уж и калбаса в любом провинциальном магазине, и мобилы у каждой старушки " Чего ж еще желать-то?" Но ведь есть жизнь еще лучше, а если даже и нет, то надо стремиться к ее улучшению...Это прогресс! Человек не должен застревать на одном уровне, ему свойственно желать лучшего, а не только "чтобы не было войны и пенсии платили"....
Последний раз редактировалось iskimgi Пт апр 30, 2010 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение thaika » Чт апр 29, 2010 5:07 pm

Виталий здравствуйте! Всем девочкам привет! Сегодня у меня хорошее настроение - прошла проверка опеки!!! На этот раз они (после моего прошлого замечания) сначала позвонили и спросили- можно ли придти? Пришла одна женщина, мой Саша сидел телевизор смотрел. Она даже через порог в зал не проходила, кое-какие вопросы задала. Я уже сама ей предложила показать всю квартиру и Сашину комнату. Она сказала, что ей и так все сразу видно. Все понравилось.Даже немного поболтали о детях-инвалидах. Это о посещении.
Об отчете опекуна - естественно этот вопрос нас всех очень волнует и я засыпала ее вопросами. Ответ- что можете подтвердить чеками, то подтверждайте, обязательны квитанции об оплате квартиры, чеки на лекарства и одежду, а все что без чеков и недостающие расходы списывать распиской о покупках на рынке на продуктов, фруктов и овощей и т.п.В общем тетенька довольно приятная была, " наше начальство." из себя не строила. Все обошлось несколькими минутами общения, хотя конечно все равно внутри я волновалась.

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам